Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 21:09
ответ для Naslund , на сообщение « Интересно...если дороже на Р-К, то... »
  #1721
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Интересно...если дороже на Р-К, то откуда взялась сумма 1800?
Жень, я же писала ... что на мой вопрос про цифру 1800 мне сделали вот такие глаза ...
Типо, что они не в курсАх вообще откуда это взяли ... Я лично была на Посадской и спрашивала глядя в ясны очи ... хотя естессно это ни о чем не говорит
Но ... я в приемной Деевой оставила следующее пЫсьмо:

Прошу дать разъяснение на основании каких нормативных документов, и в каком объеме изменился порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации с 01.02.2011 года.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 № 240 инвалид имеет право получить денежную компенсацию в размере полной стоимости самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации, предусмотренного «Индивидуальной программой реабилитации», а по информации полученной от инспекторов отделения ФСС нашего района с 01.02.2011 возмещение за самостоятельно приобретенных ТСР будет компенсироваться только частично.
В первую очередь нас интересует порядок и стоимость компенсации за самостоятельно приобретенные следующих ТСР:
- памперсы
- абсорбирующее белье
- сложную ортопедическую обувь
- туторы на нижние конечности.

цАлую лелик ...



посмотрим, что они на это мне нарисуют в ответ
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:34   #1722
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Завтра, в среду, в 16.00 в Итар-Тасс, на Садовой 38, состоится пресс-конференция представителей Комитета по труду и социальной защите (Ржаненков), МСЭ и т.п., представителей общественных организаций по поводу обеспечения ТСР и отказа в предоставлении инвалидности.

Очень важно, чтобы на встрече присутствовали тематические родители и задали свои вопросы.
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:21   #1723
natashanatasha
Старожил
 
Аватар для natashanatasha
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1 397


Как я писала ранне в 2010г я купила 4 пары обуви разных ортопедических фирм для ребенка не инвалида с плоско-вальгусной стопой 2-3 степени подала док в конце ноябля(20-21) деньги перевели в 20числах декабря покупала в кладовой здоровья
фирмы сурсил ,мемо,ортек в чеке в товарном попросила написать что обувь ортопедическая для плосковальгусных стоп 2-3 степени,взяла все сертификаты,в том числе и сертификат кладовой здоровья+все док которые надо подавать заключение ортопеда и т.д
единственое в чем я промахнулась так это в том что стельки которые я заказывала на заказ я не пробила единым чеком с сандалями мне их (стельки)не оплатили(многие пробивают единым чеком,а в товарном не указывают стельки и им оплачивают)

в орто-с я в жизни больше не пойду там одни хамы и я думала там преобрету на компенсацию так там меня послали и сказали только на заказ,и сертификатов вам не дадим а цены я в шоке,мы уже там один раз заказывали мало того что ждешь долго ,через неделю все отклееваться началось ,мне такого больше не надо,лудше на компенсацию подавать,ни каких заморочек
хочу еще отметить обслуживание в кладовой здоровья(мы были на ольминского)очень понравилось,как говориться "вылизали со всех сторон..."соберут все док ,напишут как вам надо лишь бы вам компенсировали ,а вы к ним еще потом через годик пришли,они нарабатывают таким образом клиентуру )))
natashanatasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:13
ответ для natashanatasha , на сообщение « Как я писала ранне в 2010г я купила 4... »
  #1724
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от natashanatasha Посмотреть сообщение
,в том числе и сертификат кладовой здоровья
Что за сертификат? Может лицензия Кладовой здоровья?

Цитата:
Сообщение от natashanatasha Посмотреть сообщение
единственое в чем я промахнулась так это в том что стельки которые я заказывала на заказ я не пробила единым чеком с сандалями мне их (стельки)не оплатили(многие пробивают единым чеком,а в товарном не указывают стельки и им оплачивают)
Про КЗ такое не видела, чтобы кто-то писал.
Одним чеком пробивают в Системе здоровья. Мне так писали и уже всё оплатили.

Цитата:
в орто-с я в жизни больше не пойду там одни хамы и я думала там преобрету на компенсацию так там меня послали и сказали только на заказ,и сертификатов вам не дадим
Не совсем поняла...
В Орто-с вы не можете компенсировать купленную в ИХ магазине обувь. На неё они не дают необходимые для компенсации документы.
А вот заказанную за свой счёт, т е инд пошив, можете. Вам должны были дать доки, после 100% оплаты заказа.
Или, имея направления из собеса, у них бесплатно заказать обувь по инд пошиву.

Чтобы не путать никого... речь идёт о детях не инвалидах.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:14   #1725
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Ну что кто был на пресс-конференции?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:19   #1726
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


девочки, а как думаете, прокатит, если я у ортопеда детю инвалиду возьму направления на обувь, куплю Сурсил и возмещу в собесе как не инвалиду?? или это не реально? так хочется обувь нормальную купить
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:22   #1727
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
девочки, а как думаете, прокатит, если я у ортопеда детю инвалиду возьму направления на обувь, куплю Сурсил и возмещу в собесе как не инвалиду?? или это не реально? так хочется обувь нормальную купить
мне кажется, не реально, мы у них в базе данных же...
а вообще это конечно ущемление инвалидов
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:33
ответ для Naslund , на сообщение « мне кажется, не реально, мы у них в... »
  #1728
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне кажется, не реально, мы у них в базе данных же...
а вообще это конечно ущемление инвалидов
я не следила за топиком давно, кому-нибудь на письма с жалобами еще отвечали?
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:47
ответ для Колючкa , на сообщение « я не следила за топиком давно,... »
  #1729
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
я не следила за топиком давно, кому-нибудь на письма с жалобами еще отвечали?
мне ответили, что предоставленные вами документы не содержат полного объема сведений, необходимых для подтверждения того, что приобретенная вами обувь является сложной. они отправили запрос в Сурсил-орто, чтобы они предоставили лицензию на изготовление сложной орт обуви и копии бланка мед заказа.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:21
ответ для Колючкa , на сообщение « я не следила за топиком давно,... »
  #1730
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
я не следила за топиком давно, кому-нибудь на письма с жалобами еще отвечали?
Обращалась в Приемную Путина по этому вопросу с письмом, через 2 месяца пришло почти то же самое письмо от ФСС...
марулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena