В школу 6,9 или 7,9??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 15:48
ответ для Я.ник , на сообщение « Дочка пошла в 6 и 9 в гимназию. В... »
  #51
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Дочка пошла в 6 и 9 в гимназию. В классе это средний возраст. Реально можно было отдать раньше, т.к. даже в 6 и 9 при нынешней растянутой программе детям скучно. Сына хотим отдать раньше. Идеи отдать в 7 и 9 даже не возникало, хотя воспитатели по старинке предлагали.
У наших тоже масса детей в классе, которые пошли раньше 7 лет. Ну вот никак на успеваемости не сказывается. Те, кто пошли почти в 8, переростками даже выглядят.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:49
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #52
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


мы пойдем в 7,10 т.к. занимаемся фигурным катанием и хотим подольше покататься без проблем совмещения тренировок и школы.
сама пошла в школу с 8 лет и ничего плохого не вижу, т.к. учиться было очень легко, причем не только в школе, но и в институте.
premium is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:11   #53
olyater
Участник
 
Аватар для olyater
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
В 6,9.Только вот мне кажется что у каждого учителя СВОЕ представление о готовности детей к школе.И не каждый из них готов помочь решать проблемы адаптации в 1-м классе.
Вот это очень верно.
Если Вы видите, что ребенок готов, остается вопрос, доверяете ли Вы педагогу. Ведь именно он должен помочь ребенку с адаптацией.
__________________
olyater is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:21
ответ для olyater , на сообщение « Вот это очень верно. Если Вы видите,... »
  #54
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Я даже не задумываюсь: сын пойдет в 7,5.
Сама ходила в школу с 6 лет. Но: во-первых, я девочка и была очень усидчивая, во-вторых, класс был экспериментальным - у нас была продленка с дневным сном, под наш класс отвели отдельную рекриацию и 3 помещения класса, в одном играли, в другом учились, в третьем спали. Помню, пара девочек до конца первого класса не доучились - не выдержали
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:28
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #55
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Младший сын пойдёт в этом году в 6,9, потому что раньше нельзя (старший пошел в 6,4 - вообще никаких проблем). Если бы мелкий родился до 1 сентября отдала бы в 6 в копейками.
В 7,9 я даже не рассматривала... уже этот год совершенно нечего делать в саду.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:07   #56
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Мы пойдем в 7,7 лет. Адаптация будет негче, учиться проще. Пока маленькие - многие 45 мин урока спокойно сидеть и слушать просто физически неспособны.
И лишний годик днем поспим в садике
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:16
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #57
MarBella
Элита
 
Аватар для MarBella
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: там, где всегда светит солнце :)
Сообщений: 2 819


Мы еще не решили во сколько отдавать. Будем смотреть как сын будет морально готов/не готов к школе. Нам будет 6,10 или 7,10. Но вот о чем я не думала, так это про армию. Еще не известно будет ли к тому времени армия в нашей стране. И отдавать ребенка в неполные семь лет(тем более, если он не готов к школе) только из-за того, что у него не будет возможности поступить в институт, я считаю неправильно.
MarBella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:27
ответ для senta , на сообщение « У наших тоже масса детей в классе,... »
  #58
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Мой старший сын пошёл в школу в 7 лет и 8 месяцев. Поумнее, посамостоятельнее, чем в 6 лет. И пусть лучше один из старших будет в классе, чем младший.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:56
ответ для Карелочка , на сообщение « В школу 6,9 или 7,9??? »
  #59
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Странно, на другом форуме читала тему с подобным вопросом, так там автора подняли на смех. Ответов двести, и все прикалывались, как мальчик будет заканчивать школу дядей с бородой. Я тогда немного удивилась такой категоричности, разные дети всё-таки бывают. А тут противоположная ситуация.
Нам будет 6 и 10, идём в школу. Даже не задумывалась на тему, чтоб ждать ещё год. Хотя ребёнок толком не читает, не пишет. Сейчас же год добавили учёбы. Исторически как это получилось? Появились подготовительные курсы для шестилеток. Потом нулевые классы. И было два варианта обучения - десятилетний и 11-летний. Потом это дело объединили. А в результате, что, всё-равно готовиться к школе заранее и идти почти в 8 лет?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:24   #60
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Странно, на другом форуме читала тему с подобным вопросом, так там автора подняли на смех. Ответов двести, и все прикалывались, как мальчик будет заканчивать школу дядей с бородой. Я тогда немного удивилась такой категоричности, разные дети всё-таки бывают. А тут противоположная ситуация.
Нам будет 6 и 10, идём в школу. Даже не задумывалась на тему, чтоб ждать ещё год. Хотя ребёнок толком не читает, не пишет. Сейчас же год добавили учёбы. Исторически как это получилось? Появились подготовительные курсы для шестилеток. Потом нулевые классы. И было два варианта обучения - десятилетний и 11-летний. Потом это дело объединили. А в результате, что, всё-равно готовиться к школе заранее и идти почти в 8 лет?
+1
Скоро мы договоримся, что на подготовительные курсы надо с семи полных лет отдавать.
Сын пошел в 6.10. Нормально. Дочка пойдет в 6.9. Даже не задумывалась отдавать почти в 8.
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena