сон!!кто и что вам помогло его наладить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 20:13   #31
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Хорошо, что днем засыпает сама. Но если она встает в 5, то ей и ложиться нужно рано, не позже 7.30. Соответственно, и ужин должен быть пораньше и купание. И вам будет полегче.
попробую. а не получится так, что коль легла не в полнось, а в 19.30, то и проснется уже совсем в 3 ночи?
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:42
ответ для ElenaMarij , на сообщение « Вы знаете, примерно раз в неделю я... »
  #32
Надяша
Гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
Вы знаете, примерно раз в неделю я мотаюсь в Финляндию. Доча остается с дедушкой. Вот он не верит мне. Говорит, что абсолютно спокойный ребенок. Что днем укладывается за 10мин. (правда у меня тоже неплохо - за 20мин.) А когда она у него просыпается в 5 утра (я уезжаю в 3 или4 ночи), он просит ее еще поспать и она спит до 8 утра!!!! Я деду верю, но у меня таокй фокус пока не получается.
У нас тоже самое, со свекровью засыпает за пять минут, со мной час, полтора. Дети по-другому воспринимают бабушек и дедушек видимо.Мне теперь они все время высказывают, что я распустила ребенка, все ей позволяю, а они видите ли держат ее в строгости и все прекрасно, послушный ребенок,нет проблем со сном, нет капризов
Надяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:55   #33
Piggy
Элита
 
Аватар для Piggy
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от власик Посмотреть сообщение
нам 2.2,со сном проблемы жуткие!!!!уже дневной сон убрала,вечером в 9 ложимся и начинается-то пить, то сказку,то писать,час я ее развлекаю,потом час сама себе сказки рассказывает,потом минут 30 еще вертится,верещит ,может всплакнуть и только потом засыпает!!!!!!!!!!у невролога были,(может какого другого подскажете
?)результата ноль,у остопата Белова были в возрасте 2месяцев,аж 6 раз,но после него все только ухудшилось на мой взгляд!если ложиться рядом и молчать орет,на руки брать себя не разрешает,ритуалы не помогают ни какие!!!!!!!!!!!вообщем кто вам помог с такой проблемой,если можно с фамилиями и координатами,можно в личку!а то я с ума сойду!!!!!!!!!!!меня уже трясет перед укладыванием!!!!!!!!!!
У нас та же проблема, ребенку 2,6, ходим в садик, вечером ложимся в 22,00, засыпает в 22,30 и спит 5-6 часов, потом просыпается и начинается: пить, писать, хочу к маме, хочу книжку и т.д. и так 1-2 часа, потом снова засыпает. В итоге у нас сон прерван, муж на работу злой уходит, ребенка в садик не рабудить, сама хожу разбитая. Пробовала не укладывать днем, результат точно такой же, вечером в 21,00 засыпает на диване, спит мертвым сном с телевизором, со светом, но!!! 5-6 часов и ночью все начинается как обычно: пить... Понимаю, что надо идти к неврологу, самой с этой проблемой не справиться, но так не хочется.....
Piggy is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:01   #34
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от олика*соня* Посмотреть сообщение
Ходили к остеопату, он нам помог где-то на 3 мес. И главное он направил нас на узи шеи и брюшной полости, которые подтвердили его предположения, почему у нее так плохо со сном. Если коротко, то кровь, насыщенная кислородом в голову прибывает очень хорошо, а венозный отток плохой из-за пережимания вены позвонком. Он нам это исправил, но сказал, надо приходить раз в 3 мес. когда мы пришли в след. раз, то увы наш врач уволился из этой клиники, а от другого уже не было такого эффекта.

За все время не было ни разу, чтобы она сама захотела спать, сколько бы времени не было, только сейчас стала вырубаться сама в машине.


Короче, мне помогало только зажимание рук и ног, чтоб не могла вертеться
абсолютно аналогичная ситуация. И обследования остеопат назначал, и нашли ту же проблему с оттоком, только вот не так легко она решается. Год назад прошли курс у остеопата, контрольное обследование показало,что в целом ситуация улучшилась- только вот на поведении и сне это никак не отразилось- так и засыпаем с укачиванием, удерживанием и тд, еще и просыпаемся ночью регулярно. Уже и не мечтаю выспаться ночью Теперь уже надеюсь не на лечение а на то,что с возрастом все наладится само
Психолог нам советовала просто не придерживаться режима, а искать пути выброса энергии за день,чтоб ребенок реально уставал- и так постепенно наладить сон и засыпание.
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:06
ответ для Piggy , на сообщение « У нас та же проблема, ребенку 2,6,... »
  #35
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Piggy Посмотреть сообщение
Понимаю, что надо идти к неврологу, самой с этой проблемой не справиться, но так не хочется.....
Нам невролог ничем не помог. От прописаных лекарств только хуже стало, после их отмены
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 18:40   #36
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
попробую. а не получится так, что коль легла не в полнось, а в 19.30, то и проснется уже совсем в 3 ночи?
Конечно, все дети разные, но для ребенка такого возраста 5- 6 часов сна- это недостаточно, усталость накапливается. Даже взрослым этого маловато. Поэтому, я не думаю, что будет просыпаться в 3 ночи. Однако, пока не привыкнет, разумеется, может будет просыпаться ночью или приходить к вам , это нормально. Так или иначе, я считаю, что пробовать стоит, мгновенного результата, возможно, не будет, но и спать "стоя", как вы пишете, это не дело.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:32   #37
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


Девочки,не знаю,имею я ли право давать здесь такие советы: от изнуряющей бессоницы дочери,когда на часах 2 ночи ,а она дремлет - пока у меня на руках,стала читать молитвы для неспящих младенцев (есть в каждом молитвослове ),через дней 7- 10 ( не сразу!) стала укладываться даже без укачивания (была люлька,но признавались только руки).
светуляк is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:37   #38
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от светуляк Посмотреть сообщение
Девочки,не знаю,имею я ли право давать здесь такие советы: от изнуряющей бессоницы дочери,когда на часах 2 ночи ,а она дремлет - пока у меня на руках,стала читать молитвы для неспящих младенцев (есть в каждом молитвослове ),через дней 7- 10 ( не сразу!) стала укладываться даже без укачивания (была люлька,но признавались только руки).
ой,по моему,в этом делевсе поможет...я одну сама читала...уж не знаю про божественный промысел,но пока начинаешь вспоминать,сосредотачиваешься и отвлекаешься от нервозных мыслей "ну когда он уснет,ну когда же он уснет",глядишь,и дите угомонилось
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:35   #39
Kedi_Kadin
Элита
 
Аватар для Kedi_Kadin
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Не ложитесь в 9 вечера. Я тоже пыталась укладывать в 9. Потом мне эти нервотрепки ежедневные надоели. Заметили, что есть определенный интервал времени около 6 часов, когда ребенка проще всего уложить спать, что-то вроде биоритмов. Если это время переседит, то потом уже не уложить, пока не отбесится. Вот и стараемся под эти 6 часов попадать. Еще помогла привычка спинку гладить
согласна, если время пропустим примерно около 23 часов, то все, часа полтора будем укладываться, но вот раньше тоже не помогает, не спит ...
__________________
"Любовь-это борьба. И главная опасность-желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым,тот проиграл. Нужно сжать зубы и быть жестким-тогда победишь...."

Kedi_Kadin is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:15   #40
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


Да у нас проблемы тож со сном, сначала боролась до сегодняшнего дня, если завтра будет также прыгать по кровати,укладывать не буду, но у нас наверное это от того, что мы сидим уже третью неделю дома, сначала я болела потом сынишка заболел, вот только на этой недели как говориться в норме, я бы пошла с удовольствием погулять но при - 18 не пойду, подожду , сама если честно устала.Считаю что спать ребенку надо, если мой днем не поспит вечером какой-то неадекватный .
__________________
Экира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena