Ш-Магазины БРАКОВАННОЙ обуви "MIRIS", "K&M", "Andy Carry" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:21   #1
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352
Ш-Магазины БРАКОВАННОЙ обуви "MIRIS", "K&M", "Andy Carry"



ДЕВОЧКИ, ВНИМАНИЕ!!!!
В магазинах "MIRIS" (т.ц.Галерея), "K&M" (т.ц. Сенная), "Andy Carry" (т.ц. Галерея, Сенная) и других магазинах этой сети под видом "громких" марок продается БРАКОВАННАЯ ОБУВЬ!
Пришла только что с магазина, расстроенная!
Уже вроде успокоилась, чтоб написать и предупредить вас более-менее безэмоционально и конструктивно!
Всё по порядку!
5 февраля 2011 года в магазине "MIRIS" (т.ц."Галерея" СПб) купила ЗИМНИЕ САПОГИ на распродаже. Цена этих сапог без сезонной скидки 9000 рублей и сколько то сотен. Вчера (15 февраля) впервые одела их (пошли с мужем посмотреть Новый Оккервиль). Прошли расстояние за 16 минут (я засекала на телефоне путь от Дыбенко, т.к. думали там квартиру покупать). Пришли туда, муж мне говорит, что каблук на сапогах отслоился! В общем решила ехать менять, либо деньги забирать.
2 часа назад приезжаю в "Галерею", там оказывается нет человека, который занимется этим (принимает брак и претензии), она, видите ли, на Сенной сидит (это не было обозначено НИГДЕ). Хорошо, еду на Сенную. Захожу в магазин "K&M" (одно и тоже, та же обувь, но название другое). Говорю-девушка, заберите свою некачественную продукцию и верните мне деньги, ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК (и так 2 недели) еще не истек! На что мне сказали, что никто ничего забирать не будет и надо проводить экспертизу!
Я давай с ними ругаться, мол, еще гарантия есть, подошву явно не я отрывала лезвием. Ушла, предупредила, что вернусь через 20 минут. Сама вышла из магазина, позвонила в ОТДЕЛ по ЗАЩИТЕ ПРАВ потребителей, проконсультировалась там, позвонила в независимую экспертизу. Возвращаюсь в магазин, и по рекомендациям, заполняю заявление на ИХ экспертизу и пишу ПРЕТЕНЗИЮ на имя директора (мне даже не хотели давать бумагу для заявления), всё в двух копиях, с печатью. Описала всё полностью, сфотографировала во всех ракурсах сапоги. Фотки выкладываю, чтоб вы тоже оценили.
И ТУТ!!! Оба-на! Пока пишу претензию, в магазин заходит еще двое человек с браком (купили черные кожанные сапоги, одели несколько раз, а они выбелились). У этой девушки подруга неделю назад тоже писала жалобу. Так вот, им экспертиза указала, что это их вина!, мол, зачем же вы ходите по снегу в сапогах, там же соль!
Обменялись телефонами, если дело дойдет до суда.
Когда я попыталась узнать в чем дело у "вновь прибывших", продавец Може(а)йко сказала - Не лезте сюда, это не ваше дело. Вас тут никто не спрашивает, закройте рот, мол, и пишите заяву! Я ей чуть морду не разбила. Постеснялась взрослого человека, папу второй девушки.
Теперь я жду их экспертизы, которую мне еще придется оплатить, т.к. не сомневаюсь,что обвинят меня! Хорошо,что сделал ФОТО сапог, в том виде, в котором я их сдавала!

ИТАК, в ИТОГЕ ремарка!!!
В магазинах "MIRIS" (т.ц.Галерея), "K&M" (т.ц. Сенная), "Andy Carry" (т.ц. Галерея, Сенная) и других магазинах этой сети под видом "громких" марок продается БРАКОВАННАЯ ОБУВЬ! Сапоги, стоимостью 9 тысяч рублей после первой носки пришли в негодность - отслоилась подошва, раздробились набойки!Вернуть деньги - отказались!

ЗЫ Обратите внимание - сапоги в идеальном состоянии, что говорит о том, что не было ношены больше одного раза в подтверждение моих слов.
Изображения
Тип файла: jpg 2011-02-16 13.48.42.jpg (54.3 Кб, 1974 просмотров)
Тип файла: jpg 2011-02-16 13.48.21.jpg (57.3 Кб, 1949 просмотров)
Тип файла: jpg 2011-02-16 13.48.33.jpg (43.8 Кб, 1945 просмотров)
Тип файла: jpg 2011-02-16 13.47.43.jpg (35.4 Кб, 1949 просмотров)
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:58   #2
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Сочувствую Вам! Спасибо,что написали здесь,удачи в возврате и держите нас в курсе !
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:06
ответ для tigrasha. , на сообщение « :(:(:( Сочувствую Вам! Спасибо,что... »
  #3
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам! Спасибо,что написали здесь,удачи в возврате и держите нас в курсе !
Спасибо за поддержку! Буду тут висеть, сообщу, что там решат.
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:52   #4
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


удачи вам!
но! зы... даже по фото вижу, что сапоги - не фирмА, а неказистая подделка, как же Вы так могли?
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:56
ответ для FABULA , на сообщение « удачи вам! но! зы... даже по фото... »
  #5
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Да я и не спорю, что всё там подделка. Просто вроде кожа мягкая такая была, очень хороший подклад - мех, и смотрелись прям чудно, шов ровный, удобные и т.д. Поскаблить же нельзя и погрызть тоже, кто ж знал. Я когда мерила, минут 20 точно по магазину ходила. Но так ведь не узнаешь, что с ними может случиться на улице. А по их словам можно сделать выводы, что сапоги вообще кроме как в помещении никуда одевать нельзя.
Не на распродаже я бы их не взяла - 100%, за 9 то тысяч! Нафиг надо.
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:08   #6
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


отказать не имеют права - делайте экспетизу на фонтанке - только обязательно в вашем присутствии !!!!!!!!!!!!!!!!!!а то напишут что вы косоногая и скакали по горам в сапожках . предназначенных для сухой . теплой погоды и ровного асфальта . - примерно так сказали в магазине моей приятельнице . кот не смогла прийти на экспертизу . потом пришлось переделывать ее - деньги вернули . но с таким лицом ...........
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:09   #7
Lona.
Ветеран
 
Аватар для Lona.
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 622


Вот это да!Первый раз такое вижу, чтобы за один раз такое безобразие случилось
Спасибо что предупредили здесь на счёт магазина!
Удачи Вам в возврате денег!
Lona. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:48   #8
noa123
Участник
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145


Автор, сочувствую. но вы молодец! А ту деввушку что пришла с вами тоже менять самоги потому что они у нее выбелились.. Я не поддерживаю, в нашем снеге с реагентами и солью даже сапожки за 40 000 выбелятся.
noa123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:20   #9
Загадочная Азия
Активный участник
 
Аватар для Загадочная Азия
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 352


Девы, спасибо за поддержку! Мне следует позвонить туда и сказать, чтоб меня пригласили на проведение экспертизы? Или как правильно поступить?
Вы знаете, я вообще в шоке, продают зимные сапоги - а по улице зимой ходить нельзя.
__________________
Загадочная Азия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:11   #10
Maritana
Участник
 
Аватар для Maritana
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: СПб, Гражданка-Просвет
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Загадочная Азия Посмотреть сообщение
Девы, спасибо за поддержку! Мне следует позвонить туда и сказать, чтоб меня пригласили на проведение экспертизы? Или как правильно поступить?
Вы знаете, я вообще в шоке, продают зимные сапоги - а по улице зимой ходить нельзя.
Чертовы сволочары...Либо это система у них отлажена, раз пачками люди с браком приходят, либо партия такая...В любом случае, нервы Вам потреплют. Лучше всего звонить в районный (у них должны быть на стенде в зале все телефоны контрол. организаций...)роспотребнадзор и поистерить там хорошенько - бывает полезно даже при продавце поорать в трубку, что Вас в магазине посылают матом!!! - они сразу очканут, что Вы настроены серьезно и сами не лыком шиты (Роспотреб могут и проверку в тот же час выслать...лет пять назад могли точно)...Вообще в таких случаях - побольше уверенного пафоса! Продавцов инструктируют всегда так - смотри по ситуации - если совсем психичка и есть шанс, что юр. грамотна - лучше верни деньги, будет меньше геморроя...
Удачищи Вам!)
Что касается экспертизы - в общ. зажиты прав потреб. инструктировать должны.
Maritana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena