(хвасталка)а что ваш ребёнку умеет делать в 6.5мес - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:15   #11
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Блин..., совсем расстроилась, тут все детки ползают, сидят, встают, а моя толстуня ползает только назад и сидит только когда посадишь и держишь... выходит- мы тормозим...
Не расстраивайтесь! У меня девочка тоже не ползает и не садится. Но нам сейчас делают массаж и гимнастику, так что скоро ждем перемен
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:21   #12
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Лентяечка Посмотреть сообщение
переворачивается туда-обратно с 5 месяцев, самостоятельно пока плохо сидит, ползает как раненый боец (но скорость с каждым днем увеличивается), на четвереньках тоже стоит качается. Говорит слоги "да-да-да", "папапапа" и "мммммммммааааам" Вырос 1 зуб, кусается, щипается. Держит бутылочку с компотом и пьет сама. Искренний интерес к моим украшениям и кошке. Вставать нам пока не рекомендуют.
у нас кот теперь тоже цель № 1. Пытается бегать за ним,точнее ползет за ним, смешно смотреть, у ребенка скорость передвижения пока небольшая. он ползет изо всех сил, а кот таааккк медленно и лениво отходит подальше. А еще мы через месяц после начала прикорма научились рот ложке открывать-для меня это чудо-я думала никогда не научимся, все время пихать буду)))
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:21   #13
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Блин..., совсем расстроилась, тут все детки ползают, сидят, встают, а моя толстуня ползает только назад и сидит только когда посадишь и держишь... выходит- мы тормозим...
Из-за веса может тяжело быть,пухлякам сложнее)
Мы в 6,5 имели 2 зубика,сидели,если посадить,раскачивались на четвереньках,ползали по-пластунски,пытались вставать держась за опору,садились полубоком сами) Да и сейчас пока всё то же самое.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:24   #14
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Блин..., совсем расстроилась, тут все детки ползают, сидят, встают, а моя толстуня ползает только назад и сидит только когда посадишь и держишь... выходит- мы тормозим...
ну все дети разные, а если толстуня то ей просто тяжеловато-начнет чуть позже. Итог то все равно будет такой: сидит, ползает и прочее. Я вот не ожидала что мы поползем так рано, мы тоже крупнее некоторых сверстников, а вдруг пополз, хотя за 2 дня до этого я сидела и удивлялась что у девочки знакомой ребенок на 2 недели нас старше а уже ползает.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:35   #15
Лентяечка
Активный участник
 
Аватар для Лентяечка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: г.Гатчина=)
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Блин..., совсем расстроилась, тут все детки ползают, сидят, встают, а моя толстуня ползает только назад и сидит только когда посадишь и держишь... выходит- мы тормозим...
у нас тоже "толстуня". Сначала назад ползала, а потом вперед поползла. Так что у Вас вот-вот поползет
__________________

Командовать в доме должен кто-то одна...
Лентяечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:48   #16
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь! У меня девочка тоже не ползает и не садится. Но нам сейчас делают массаж и гимнастику, так что скоро ждем перемен
Спасибо! я тоже на массаж надеюсь, просто из-за болезни никак не можем начать его делать..
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:50   #17
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Лентяечка Посмотреть сообщение
у нас тоже "толстуня". Сначала назад ползала, а потом вперед поползла. Так что у Вас вот-вот поползет
Надеюсь, что вот-вот! Спасибо за поддержку.
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:37
ответ для nastya220289 , на сообщение « (хвасталка)а что ваш ребёнку умеет... »
  #18
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301
Как бывает



Цитата:
Сообщение от nastya220289 Посмотреть сообщение
девчонки.расскажите.ачто ваше создание уже научилось делать?
На всякий случай, по Денверскому тесту, сообразно, в 6,5 мес. 10% стоят держась за опору (к 9 мес. - 90%), 90% произносят в этом возрасте отдельные слоги, не осознанно произносят "папа"/"мама" 50%, осознанно произносят "папа"/"мама" - 10%, берут 2 кубика 80%, стучат друг о друга кубиками 50%, ну и та далее.
И всё это норма.
Хвалитесь, это здорово.
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:21
ответ для nastya220289 , на сообщение « (хвасталка)а что ваш ребёнку умеет... »
  #19
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Катаемся со спинки на живот и обратно, уверенно сидим, но сам не садится, сам пьет из бутылки, пытается вставать в кроватке, стучит игрушкой об игрушку, пытается встать на четвереньки и ползти, но получается подобрать коленки и как лягух прыгнуть вперед, залезает на лежачую маму)
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:35
ответ для sasaza , на сообщение « Нам 6 мес.Переворачивается во все... »
  #20
СчастлМама
Частый гость
 
Аватар для СчастлМама
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Район "Славянка"
Сообщений: 99


Нам чуть больше 5.5 мес. Доча уже активно ползает, сидит и стоит на коленях и на ногах у опоры. Врачи в голос говорят на давать стоять, а ее не удержать, т.к. суставы еще не готовы к такой нагрузке. Уж и не знаю, что лучше: подгонять ребенка к развитию или тормозить.
__________________
СчастлМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena