Детские садики Кировского р-на - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 16:50
ответ для Surikata , на сообщение « мы тоже хотели в 20-ку, так как ближе... »
  #6591
karavashka
Ветеран
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
мы тоже хотели в 20-ку, так как ближе всего и дорогу не надо переходить, про 27-й слышала хорошее. но в принципе я нашим 38-м довольна.
насчёт аллергиков не скажу, но кормят вроде ничего, по крайней мере у многих воспитателей и работников детки в нашем саду, и сами воспитатели вместе с детьми едят то же что и они и своих детей кормят. консервы, фиг их знает, как определить... но ничего такого не слышала, если аллергики, то можно поговорить с воспитателями, чтобы что-то не давали, аллергостола вроде нет...
а так поборов нет, как в той же 20-ке, говорят, только добровольно скидываемся род комитету на свою группу, на деток - подарки, канцелярия, пособия-игрушки в группу, по 2000р в год, но это мы сами на собрании решили, воспитатели стараются своими руками группу украшают, приводят в порядок, площадки новые с этого года... что ещё рассказать не знаю... главное, воспитатели в массе своей неплохие.
спасибо! успокоили
__________________
karavashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:52
ответ для Lelchick , на сообщение « ой девочки всем здравствуйте, хочу... »
  #6592
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Lelchick Посмотреть сообщение
ой девочки всем здравствуйте, хочу услышать ваше мнение!
В прошлом году родила, встала сразу на очередь в сад №18 на Жукова. На тот момент, меня в комиссии в РОНО, меня предупредили что в этот сад попасть очень трудно, но так как вы первая в очереди на 2012 год, то возможность такая не исключена. Сегодня ездила с уведомлением ещё раз в РОНО (спустя год), и моим эмоциям нет предела, наговорили такого что я с поникшей головой и со слезами на глазах вернулась домой((( Сказали что мол не надейтесь даже, простым смертным туда вход закрыт...там детки сотрудников прокуратуры и мвд обитают, или только по знакомству, или же дети сотрудников! Так как же так? неужели это правильно? Что же делать? как добиваться справедливости?
очень сложно попасть с 2 лет в ясли, а вот в более старшие группы гораздо больше шансов.
но пытайтесь все равно - старайтесь пораньше мед. комиссию пройти и отнести в первых рядах
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:36
ответ для Tatysik , на сообщение « Девочки, а кто может рассказать про 20... »
  #6593
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Tatysik Посмотреть сообщение
Девочки, а кто может рассказать про 20 д/с кировского района? Не могу найти информацию про него.
И еще кому в РОНО говорили пройти иммунолога?Примут ли карту без него?
Мои двое деток там уже не первый год. Вообще мне сад нравиться, а главное моим детям. Для меня там один большой минус - каждый год меняются воспитатели, т.е. группа с вашим ребенком каждый год переходит в другую и к другим воспитателям. Моей красавице это по началу было не легко, тем более, что в младшей группе была просто воспитатель от Бога, а в средней ей особо не понравились. И мы проходили через пень колоду. Очень часто сидели дома. А сын с удовольствием ходит к этим же воспитателям, они для него не самое важное звено, главное дети и тусовка (он просто лучше приспосабливается)Там большая численность в группах минимум 25 человек. Питание отличное. Всем деткам нравиться, за исключением рассольника и венегрета. Начиная со средней группы у них есть занятия ручным трудом, рисованием и прекраснейшая история города+психолог. Логопед только с подготовишками. А подготовительная группа там просто супер воспитатель. Дочь просит забирать её в 7 вечера, т.к. им не наиграться с детьми.
Спят в той же группе где и играют и кушают, начиная с младшей группы.
если есть еще вопросы, спрашивайте.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:37
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6594
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Вот еще раз хочу спросить про 55 сад. Кто что знает?
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:56
ответ для rasla , на сообщение « :091:Вот еще раз хочу спросить про 55... »
  #6595
ТашаСмайл
Участник
 
Аватар для ТашаСмайл
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Над Невою темноводной, Под улыбкою холодной Императора Петра.
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, я сегодня зашла в сад, в который планировала (а теперь и не знаю как дела развернутся дальше) отправить ребенка, и куда, собственно, меня ориентировали в РОНО. Сегодня с утра в РОНО сказали, что места ПОКА есть, надо только уточнить списки у заведующей. Так вот, по факту заведующая сказала, что нас в списках нет, а прием в их садик УЖЕ ДАВНО ЗАКОНЧЕН!!! что они еще перед НГ еще укомплектовали себя новыми детишками. И она по этому поводу уже не раз говорила с инспектором в РОНО. Сказала, что творится бардак полнейший, что одна рука не ведает что творит другая (ну, это не в новость-у нас так все... через одно место). Рекомендовала ехать в РОНО по срочному и уточнять куда вообще есть точно места. Сказала, что это уже не первый случай о котором она слышит, и не первый конкретно с их садиком. Такие вот невеселые дела... А нас будут держать в курсе, если вдруг место освободится (такое бывает крайне редко). Так что уточняйте-пусть выясняют, и если нужно прямо при вас звонят в интересующий сад и спрашивают!
не заведующая же комплектует сад? у неё сейчас другие обязанности! почему она Вам так сказала "про руки" вообще непонятно

Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Девочки, кто в 57 поликлинике оформлял мед. карту для сада, как там заведущая: хочу часть врачей, к кому легко попасть на прием, пройти в поликлинике, а часть в платных центрах, заведущая не будет придираться, что часть врачей не из её поликлиники?

я думаю будет не против, особо если взять в расчёт то, что Вы так просто талоны к спецам не возьмёте в 57 поликлинику! и заведующая думаю в курсе
__________________
Январёнка' 09

Дарите детям самое главное — проводите свободное время вместе с ними!
ТашаСмайл is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:52
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #6596
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Урааа!Мы попали в 13 сад,я уже и не надеялась.Вот счастье то!!!!Кто-нибудь водит туда своих малышей?Поделитесь впечатлениями!
честный is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:10
ответ для KittyFly , на сообщение « очень сложно попасть с 2 лет в ясли, а... »
  #6597
Кукуся-пупуся
Участник
 
Аватар для Кукуся-пупуся
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кировский р-н/м.Автово
Сообщений: 256


Сегодня получила направление в ДС №53, туда и хотели! Очень рада!
Пришла за 30 мин. до начала приема (некоторые участки уже принимали с 9:30), была на 4-ый участок вторая, в 10:10 уже получила направление.Мне дали на выбор все три сада которые я указывала.
Поделитесь мнениями о 53 ДС!
Кукуся-пупуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:54   #6598
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


[QUOTE=ТашаСмайл;56631873]не заведующая же комплектует сад? у неё сейчас другие обязанности! почему она Вам так сказала "про руки" вообще непонятно

не могу знать)). с ее слов она уже неоднократно говорила инспектору в РОНО, что у них полный комплект новых деток, а ей все шлют и шлют претендентов...
сегодня говорила на эту тему с другими сведущими людьми, они сказали, чтобы я после посещения психиатра несла бумаги в РОНО. По поводу беседы с заведующей молчала. Тем более, если писала заявление в конкретный сад на прием ребенка с 1 сентября 2011 года. Пусть сами разбираются.
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:13
ответ для okoroleva , на сообщение « [QUOTE=ТашаСмайл;56631873]не заведующая... »
  #6599
ТашаСмайл
Участник
 
Аватар для ТашаСмайл
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Над Невою темноводной, Под улыбкою холодной Императора Петра.
Сообщений: 284


[QUOTE=okoroleva;56651044]
Цитата:
Сообщение от ТашаСмайл Посмотреть сообщение
не заведующая же комплектует сад? у неё сейчас другие обязанности! почему она Вам так сказала "про руки" вообще непонятно

не могу знать)). с ее слов она уже неоднократно говорила инспектору в РОНО, что у них полный комплект новых деток, а ей все шлют и шлют претендентов...
сегодня говорила на эту тему с другими сведущими людьми, они сказали, чтобы я после посещения психиатра несла бумаги в РОНО. По поводу беседы с заведующей молчала. Тем более, если писала заявление в конкретный сад на прием ребенка с 1 сентября 2011 года. Пусть сами разбираются.
Вот и правильно!
__________________
Январёнка' 09

Дарите детям самое главное — проводите свободное время вместе с ними!
ТашаСмайл is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 23:29   #6600
svetlana_evelina
Ветеран
 
Аватар для svetlana_evelina
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от kadnikova Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, запуталась в темах. Какие документы нужны в садик, когда уже ПОЛУЧЕНО направление?
1.копия свидетельства о рождении ребенка
2.копия паспорта
3.копия медицинской страхового полиса
4.ИНН иногда просят
5.мед .карта для сада
6.сертификат о прививках
7.копия свидетельства о рождении других детей (льготы оплаты за сад)
8.заявления дадут в саду
9. Направление с комиссии распределения!
svetlana_evelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena