Какашки на улицах и просьба к собаководам!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 13:19
ответ для Машуськин , на сообщение « Какашки на улицах и просьба к... »
  #91
зяма
Участник
 
Аватар для зяма
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 289


У нас во дворе убирают все, выбрасываем в ПУХТО. В парке у дома тоже абсолютно все собачники убирают, выбрасываем в урны.
зяма is offline  
Старый 18.02.2011, 13:23   #92
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Цитата:
Сообщение от Людок Дорожок Посмотреть сообщение
Нормальный.уважающий себя человек не будет мусорить .Бросают бутылки и всякую дрянь сами знаете кто.
Не поверите, мусорят и апсолютна приличные на вид люди, хорошо одетые и говорящие на литературном русском!
Дивница is offline  
Старый 18.02.2011, 13:34   #93
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
У меня знакомая на первом этаже живёт, газон большой, двор внутренний как бы, между домами --
постоянно все там собак выгуливают. Приятного мало, с её слов.
Причём у неё на газоне под окном -- клумба с цветами, и женщина она не скандальная, молча терпит.
У нас парадные тоже во двор выходят и газончики есть, мы переехали в это место пару лет назад, и собак я всегда сразу отводила на выгул-пустырь, а вот такая же соседка с первого этажа, у неё окна во двор, подошла и начала говорить, что она первый раз увидела того, кто не гуляет с собакой у парадной Большая часть владельцев крупных собак также как и мы стали гулять на пустыре, а с мелкими и одной крупной, так и гуляют у парадных... Сама очень не люблю, когда у парадных "помечены" скамейки, колеса машин и т.п.
Дарина(СПБ) is offline  
Старый 18.02.2011, 13:35   #94
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Да ладно, разрешено -- так и продолжайте загрязнять газоны !
Кстати, а газоны-то эти -- наверное, не под Вашими окнами, верно?
какашек на газонах под окнами я не вижу,а мусор вижу....
Мне кажется что лучше, когда собачья какашка на газоне, чем в пакете. Во-первых, хорошее удобрение для почвы, натуральное, без химии, богатое органическими веществами и микроэлементами. Во-вторых, через неделю от этой какашки ничего не остается. А пластиковый пакет с какашкой? Куда его потом денут? Свезут на свалку и будет там он будет лежать десятилетиями. Пакет не разлагается и какашка в пакете соответственно тоже.....
вот любим мы на запад кивать...типа у них убирают...так для этих какашек и контейнеры специальные,а не в общую урну,значит раз отдельный контейнер,значит и убирают и утилизируют их как то по другому...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 18.02.2011, 13:40
ответ для Дивница , на сообщение « Не поверите, мусорят и апсолютна... »
  #95
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Не поверите, мусорят и апсолютна приличные на вид люди, хорошо одетые и говорящие на литературном русском!
ВЕРЮ! стоит джип,дверь открыта,кого то ждут....пока ждали около двери пакет от чипсов , металлическая банка от напитка и заодно пепелку полную хабариков выкинули....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 18.02.2011, 13:43   #96
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от * Марина * Посмотреть сообщение
Да ладно, разрешено -- так и продолжайте загрязнять газоны !
Кстати, а газоны-то эти -- наверное, не под Вашими окнами, верно?
Не надо передергивать и оставье свое ехидство себе.
Газоны бывают не только непосредственно примыкающие к домам, (в том числе с цветниками), а еще на разделительной полосе, а также вдалеке от домов. Так в чем проблема?
Ingria is offline  
Старый 18.02.2011, 13:57
ответ для Ingria , на сообщение « Не надо передергивать и оставье свое... »
  #97
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 18.02.2011, 13:59
ответ для Ingria , на сообщение « Не надо передергивать и оставье свое... »
  #98
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Не надо передергивать и оставье свое ехидство себе.
Газоны бывают не только непосредственно примыкающие к домам, (в том числе с цветниками), а еще на разделительной полосе, а также вдалеке от домов. Так в чем проблема?
С этим вопросом уже выше разобрались...
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 18.02.2011, 14:01
ответ для Калёсик , на сообщение « :0064: »
  #99
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
...Не, попокн вот тут трескают !
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 18.02.2011, 14:01
ответ для JannaS , на сообщение « Вы все делаете по Правилам?:008: »
  #100
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от * Марина *
Да ладно, разрешено -- так и продолжайте загрязнять газоны !
Кстати, а газоны-то эти -- наверное, не под Вашими окнами, верно?


Специально для Вас:
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Вы все делаете по Правилам?


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
А Вы?
Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Ездите по ПДД или по собственному усмотрению? Другие законы/правила исключительно по собственному выбору соблюдаете?

Если же вопрос касается сугубо какашек, то удовлетворю любопытство: мне проще, т.к. рядом 2 зеленых массива, не отнесенных ни к скверам, ни к паркам. Там мои 2 собаки и оставляют продукты жизнедеятельности. Сейчас, правда, приходится иногда запинывать с тропинки, если с сугроба скатывается (в сугробе собам по шейку будет), подальше в кустарник.
Это место было в свое время выбрано для покупки квартиры именно потому, что есть, где гулять с собаками.

Пухто рядом с нашим домом нет: двор проходной и ТСЖ был вынужден отказаться от него (из соседних домов народ по дороге к маршрутке вываливал свои пакеты, получались постоянные переплаты за вывоз и нарушение норматива по ТБО), мусор вываливается из контейнеров под мусоропроводом в мусоровоз, крупногабаритный вывозит трактор.

Так что даже если бы я стала носить 1,5 часа с собой "продукты", оставить их можно было бы только в урне у парадной - других нет. Или (через мусоропровод) в контейнере для мусора в доме. Не думаю, что соседи с нижних этажей были бы мне за это благодарны, особенно летом.
ИМХО, собачье г-но в урнах под окнами у двери парадной даже похуже того же г-на на газона будет. Не находите?
Ingria is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena