Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 375 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 16:49
ответ для kalinka , на сообщение « А в Турнера вас уже потом бесплатно... »
  #3741
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
А в Турнера вас уже потом бесплатно смотрели и рентген делали или за плату?
В Турнера был платный рентген, а осмотр - бесплатно. Так осмотра, считай, и не было: Волошин просто посмотрел снимки, нашел подтверждение диагнозу, который он за неделю до того "на ощупь" поставил нам в Монблане (где мы были платно).
У нас теперь по плану осмотр и УЗИ в мае. Волошин подсказал нам хитрость: если это делать в Турнера, то платить придется и за УЗИ, и за осмотр. А если ехать делать УЗИ в Монблан, то за прием можем не платить: он там всегда, когда есть УЗИ, и просто подойдет нас посмотрит Не исключаю, однако, что это именно к нам "особое" отношение: все-таки уже второго ребенка в семье лечит, и говорит, что всегда рассказывает про нас на лекциях
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 16:56
ответ для yanita , на сообщение « Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС... »
  #3742
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС с помощью шин, ваши детки нормально встали-пошли?
нам 9 мес, мы пытаемся вставать, но стопы очень слабые,привстает в основном на носочки и тут же садится, ножки дрожат, стопы повернуты внутрь. Записались к неврологу. Пока надеюсь что это последствие ношения шины, у кого ниб было подобное?
в остальном дочь подвижна-ползает быстро, крутится, но как пытается встать-тут же падает Даже при поддержке не стоит нормально
Дочери лечили вывих и шиной Кошля, и шиной Мирзоевой. Когда сняли Мирзоевой (в 11 месяцев) - ноги были как макаронины: можно было их развести на полный шпагат в любом направлении Вставала на очень вывороченные ступни, но ножки тут же разъезжались Пошла она только в год и 3 месяца, и то, только в сандалиях могла поначалу ходить и стоять, без них ноги скользили и опять же разъезжались Сейчас ей 7 лет, всё хорошо, наблюдаемся у Волошина раз в год.
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:26
ответ для yanita , на сообщение « Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС... »
  #3743
Sladusya83
Участник
 
Аватар для Sladusya83
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС с помощью шин, ваши детки нормально встали-пошли?
нам 9 мес, мы пытаемся вставать, но стопы очень слабые,привстает в основном на носочки и тут же садится, ножки дрожат, стопы повернуты внутрь. Записались к неврологу. Пока надеюсь что это последствие ношения шины, у кого ниб было подобное?
в остальном дочь подвижна-ползает быстро, крутится, но как пытается встать-тут же падает Даже при поддержке не стоит нормально
Мы носили шину Кошля. Сейчас доча ходит стопой внутрь, Волошин сказал-последствия дисплазии. Мы носим орто обувь+стельки.В конце лета поедем к Волошину опять.....
__________________
Sladusya83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:13
ответ для yanita , на сообщение « Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС... »
  #3744
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от yanita Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки прошли лечение ДТС с помощью шин, ваши детки нормально встали-пошли?
нам 9 мес, мы пытаемся вставать, но стопы очень слабые,привстает в основном на носочки и тут же садится, ножки дрожат, стопы повернуты внутрь. Записались к неврологу. Пока надеюсь что это последствие ношения шины, у кого ниб было подобное?
в остальном дочь подвижна-ползает быстро, крутится, но как пытается встать-тут же падает Даже при поддержке не стоит нормально
Нам шину сняли в 8 месяцев. Встала в 9,5 месяцев. Ходить с опорой начала в 10 месяцев. Ходить без опоры в год и два. Но мы делали два курса массажа, форез и дома занимались, чтобы мышцы укрепить.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:35
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3745
киноман
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 1


Нам 7 месяцев, еще носим шину Мерзоевой. Когда вечером снимаю( для купания) доча ползать уже не хочет везде встает и пробует ходить по кроватке. За два месяца ношения сделали 2 курса массажа и 1 курс фореза. Массажист у нас хороший: сказала ходить в ванной и делать велосипед, чтобы укреплять ножки. Ноги были тоже как макаронины, сейчас уже лучше, но все равно иксом. В марте едем к Волошину надеемся на лучшее.
киноман is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:53
ответ для nadya812 , на сообщение « Девочки, извините за вопрос, нам 3,5... »
  #3746
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Узи он конечно посмотрит, но он любит для ясности сделать рентген. вы запишитесь в Турнера на прием к нему и втот же день сделаете рентген и посмотрит он вас и сделает необходимые назначения. Удачи!
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:04   #3747
sert_m
Участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб.- Сертолово
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
девочки пришла массажистка - я вся в расстройстве - у нас коленки на разном уровне (((
ребенку 11 месяцев - стоит , не хромает, ходит за ручку
Волошин смотрел и в 3 , 6 месяцев сказал в 1 год приходить, узи было хорошее
сегодня записалась к волошину в роддом и в турнера платно на март в очередь поставили, в турнера когда позвонила спросила про ренген - мне сказали только по назначению врача и прямо у нас сможете сделать, а самим принимать такое решение лучше не стоит
понимаю что в роддоме я его не сделаю (если раньше в роддом пойду) - вот думаю - где еще сделать можно и стоит ли или всё таки подождать консультации и у нас всё хорошо ???
Бдительность массажистки даже при всем моем уважении к среднему медицинскому персоналу - это хорошо, но на мой взгляд какие - то выводы в любом случае должен делать врач. А у массажистки могла быть банальная погрешность при укладке.
Лучше не суетитесь и дождитесь Волошина, облучать ребенка лишний раз не стоит.
Держитесь!!!!!!
__________________
sert_m is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:22
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #3748
inna77
Активный участник
 
Аватар для inna77
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 392


Нам в начале февраля годик исполнился, в шине Виленского с октября. Несколько дней назад начала ходить в шине с опорой. Стопы во внутрь, хотя в ортопедической обуви с самого начала.
Так и хочется сказать:"Одно лечим-другое колечим". Нам к Волошину только через месяц, надеюсь на лучшее...
inna77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:32   #3749
Svetochka_f
Частый гость
 
Аватар для Svetochka_f
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Калининский, пл.Мужества
Сообщений: 60
примите в компанию.



девочки здравствуйте.принимайте в ваш дружный коллектив. Нашей доченьке Оксаночке тоже Волошин поставил дисплазию по 35% на обоих ножках. Причем самое интересное, что мы к нему поехали просто так за компанию с друзьями... На УЗИ и наш ортопед в поликлинике ничего не заметили. Но видимо в жизни ничего просто так не бывает и вышли из института Турнера в шине Виленского
Хотя С.Ю. прописал нам ш. Мерзоевой, она нам не подошла. у дочи на примерке посинели ножки. еще пока слабое кровоснабжение. Я с одной стороны рада ш. Виленского намного удобнее, но боюсь, что она менее эффективна и придется дольше лечить. Начали носить 14 февраля (в 3,5 мес) на прием к С.Ю. через 2,5-3мес. очень надеюсь, что этим всё и закончится

Да про шину Виленского. я тут почитала, как её другие липучками усовершенствовали и тоже решила так сделать. Но получилось еще удобнее-зашла в магазин пошива штор (т.к. магазина с тканями у нас по близости нет) и купила липучку, но не простую а с липким слоем на обратной стороне (у колючей половинки). и получилось, что мне даже и пришивать её не пришлось, а просто приклеела к коже. позже отпишусь не отлипнет ли она.
__________________


вес/рост при рождении 3190/51
1мес 4260/54,5
2мес 5360/58,0
3мес 6790/61,5
4мес 7600/65,0
5мес 8600/.65,0
6мес 9400/66,5
7мес 10070/71,5
11мес 11400/75,0
1 год 12000/77.0
Svetochka_f is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:38   #3750
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от юляша-неволяша Посмотреть сообщение
Девочки, хочу рассказать свою историю. Ребенку было 3 мес-ядер нет, 5 мес-ядер нет, 7мес- ядер нет. Поехала по бесплатному направлению(дал ортопед) в институт турнера. Хотела к Волошину, но там запись была ого го, а я не хотела терять времени, т.к. боялась что это что страшное. Попала к хорошему дядьке, не помню его фамилию, он хромает, толи протез у него, то ли че, не знаю. Короче он сказал ну и что, что ядер нет появятся, если бы у реекна не появились зубы к году вы бы типа отверткой их не выковыривали?! Я конечно офигела. Но он выписал на электрофорез не кальций с фосфором как обычно все ортопеды назначают(он сказал что НЕЭЭФФЕКТИВНОСТЬ этого лечения давно доказана и врачи наши просто ерундой страдают), а э-з с никотиновой кислотой, Кальцимакс капсулы(бад по половине в ужин) и все. Сказал, что через 2 недели я дра появятся. Ровно через 2 недели пошла на узи ТБС. И какого мое удивление было, что на том месте, где их не было вовсе-они есть и согласно возрасту ребекна. так что не переживайте, все будет чики
Ваша история вселила в меня надежду))))

Всем привет!вот расскажу нашу историю...
С первого месяца лечили легкую Дисплазию....электрофорезы 4 курса по 20дней,массажи 4курса....,
в 9 мес по узи...все хорошо!!я расслабилась,обрадовалась!!!
В 10,5 месяцев мы пошли!!!
Приходим вчера на УЗИ......нам 1год 1мес......у нас нет ЯДЕР!!!!ну вот как????Я в шоке!!!
Сегодня съездили сделали рентген....у нас их действительно нет((((
Соответственно направили в Турнера, сказали нужна будет шина....
Сегодня обзвонила все....оставила телефон, почитала вас и надеюсь,что скоро позвонят и скажут,что готовы нас принять
не представляю, как объяснить ребенку,который бегает уже по дому 3 месяца,что нельзя этого делать......
ЖЕЛАЮ ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena