Помогите с математикой, пожалуйста - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 18:29
ответ для Epic fail , на сообщение « Помогите с математикой, пожалуйста »
  #51
irinka78
Участник
 
Аватар для irinka78
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: М. Удельная
Сообщений: 161


... Однажды Бернарден де Сен-Пьер, автор «Поля и Виржинии», прославлен*ный писатель, чей талант Наполеон высоко ценил, пожаловался Бонапарту на то, что в Институте, чле*нами которого они оба состояли, к нему относятся без должного уважения. Наполеон на минуту задумался. «Скажите, — спросил он после недолгой паузы, — а вы знакомы с дифференциальным исчислением?» — «Нет!» —чистосердечно признался писатель. «Так что же вы жалуетесь!» Член Института, не знающий диф*ференциального исчисления, по его мнению, действи*тельно не заслуживал уважения.

не обижайтесь на математику, она Прекрасна!))))
Мужу успехов)) У меня тоже учатся разные студенты, когда ходят на занятия, потом радуются, что сами что-то решили. прямо как дети! А когда не ходят, то тут ничего не помогает, это не легкая наука.
irinka78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:32   #52
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Кстати, если там возле производной (Derivative) нажать "Show steps", то оно распишет всё по действиям.
ответ компьютера с ответом живого человека не сходится. Даже с тремя ответами живых людей. Шоу степс показывает какие-то странные правиласовсем не те, которые применяются для расчета
__________________
Epic fail is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:32
ответ для irinka78 , на сообщение « ... Однажды Бернарден де Сен-Пьер,... »
  #53
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Цитата:
Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
... Однажды Бернарден де Сен-Пьер, автор «Поля и Виржинии», прославлен*ный писатель, чей талант Наполеон высоко ценил, пожаловался Бонапарту на то, что в Институте, чле*нами которого они оба состояли, к нему относятся без должного уважения. Наполеон на минуту задумался. «Скажите, — спросил он после недолгой паузы, — а вы знакомы с дифференциальным исчислением?» — «Нет!» —чистосердечно признался писатель. «Так что же вы жалуетесь!» Член Института, не знающий диф*ференциального исчисления, по его мнению, действи*тельно не заслуживал уважения.

не обижайтесь на математику, она Прекрасна!))))
Мужу успехов)) У меня тоже учатся разные студенты, когда ходят на занятия, потом радуются, что сами что-то решили. прямо как дети! А когда не ходят, то тут ничего не помогает, это не легкая наука.
а куда ходить то? муж на заочке
да и потом: я в свое время отходила на ВСЕ лекции математики. Мне вообще ни разу не помогло. Максимум мой - это вот производные (которые я просто забыла) и матрицы.
__________________
Epic fail is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:43
ответ для Epic fail , на сообщение « а куда ходить то? муж на заочке :)) да... »
  #54
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Малая™ Посмотреть сообщение
а куда ходить то? муж на заочке
да и потом: я в свое время отходила на ВСЕ лекции математики. Мне вообще ни разу не помогло. Максимум мой - это вот производные (которые я просто забыла) и матрицы.
у меня вообще круто, я отлично ходила на лекции, сдавала контрольные и практики на пятерки, сдала все экзамены и все начисто из головы вымело.
полчаса вспоминала, как кубический корень в степень перевести.
зато дипломированный математик))
__________________

http://www.zoometric.ru/000000_99_187_1308348000_31536000_%CE%F1%F2%E0%EB% EE%F1%FC.gif
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:44
ответ для Epic fail , на сообщение « Помогите с математикой, пожалуйста »
  #55
irinka78
Участник
 
Аватар для irinka78
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: М. Удельная
Сообщений: 161


У нас помимо лекций в институте и практические занятия есть, а заочники же не любят ходить, придет немного я к каждому и бегаю к каждому лично все занятие, обучаю, ну нравиться мне мой предмет! Я вам не в укор, знаю, что сложно, но для мозгов полезно.
irinka78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:44
ответ для Epic fail , на сообщение « ответ компьютера с ответом живого... »
  #56
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Малая™ Посмотреть сообщение
ответ компьютера с ответом живого человека не сходится. Даже с тремя ответами живых людей. Шоу степс показывает какие-то странные правиласовсем не те, которые применяются для расчета
Проверил, всё, вроде, верно. Правила те самые, о которых я писал, применяются везде самым прямым и понятным образом. То, что ответы не сходятся, может означать просто разные записи одного и того же результата. Попробуйте там же посчитать разность.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:46
ответ для Epic fail , на сообщение « Помогите с математикой, пожалуйста »
  #57
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


а муж в каком институте? универ я вижу
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:47
ответ для Rybba , на сообщение « у меня вообще круто, я отлично ходила... »
  #58
irinka78
Участник
 
Аватар для irinka78
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: М. Удельная
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
у меня вообще круто, я отлично ходила на лекции, сдавала контрольные и практики на пятерки, сдала все экзамены и все начисто из головы вымело.
полчаса вспоминала, как кубический корень в степень перевести.
зато дипломированный математик))
да, мы очень быстро забываем, то, что не требутся постоянно, я вот по химии ничего не помню, а в школе любила, даже олимпиадные задачки решала, но не пересеклись мы с ней))
__________________
irinka78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:18
ответ для Rybba , на сообщение « а муж в каком институте? универ я вижу »
  #59
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а муж в каком институте? универ я вижу
СЗТУ.
__________________
Epic fail is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:19
ответ для irinka78 , на сообщение « У нас помимо лекций в институте и... »
  #60
Epic fail
Мега-элита
 
Аватар для Epic fail
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 4 247


Цитата:
Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
У нас помимо лекций в институте и практические занятия есть, а заочники же не любят ходить, придет немного я к каждому и бегаю к каждому лично все занятие, обучаю, ну нравиться мне мой предмет! Я вам не в укор, знаю, что сложно, но для мозгов полезно.
а у них это тоже есть. 4 занятия за весь курс. Это и теория и практика одновременно проходим все дома вместе с ним, он у меня тоже гуманитарий (
__________________
Epic fail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena