Вши в классе. Бездействие учителей. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 18:12   #41
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от angelika76 Посмотреть сообщение
. В сад сообщила и не повела. Вывела их, прихожу говорят, что кроме нас никто не подцепил. Вот так.
и вы вернулись обратно по новой цеплять вшей?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:17   #42
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


По поводу названия темки: А что учитель-то должен делать? Вшей вам выводить? Ковыряться в головах у детей - это не её дело. Ещё и претензии к учителю предъявляете. Смешно.
Все вопросы к медикам школы. Они должны осматривать и отправлять домой тех, у кого что-то обнаружат. Допуск в школу только со справкой.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:27
ответ для taniusha1905 , на сообщение « По поводу названия темки: А что... »
  #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
По поводу названия темки: А что учитель-то должен делать? .
как что? выводить вшей у себя учителям-то не страшно или воспитателям? а если ребенок с лишаями придет, тоже СЭС боятся будут?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:37   #44
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
если гастарбайтер приписан к школе по зоне проживания - его обязаны взять. А вы этого не знали?
Не все так просто. У нас в школе нет их совсем. Есть южные дети в очень маленьком количестве, но из приличных семей.

Отчитываюсь. Вшей вывели, была СЭС- обработали класс чем-то. И всем классом решили помыть в определенный день ВСЕМ детям голову шампунем от вшей.
ттт- вроде всё хорошо пока.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:39
ответ для taniusha1905 , на сообщение « По поводу названия темки: А что... »
  #45
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
По поводу названия темки: А что учитель-то должен делать? Вшей вам выводить? Ковыряться в головах у детей - это не её дело. Ещё и претензии к учителю предъявляете. Смешно.
Все вопросы к медикам школы. Они должны осматривать и отправлять домой тех, у кого что-то обнаружат. Допуск в школу только со справкой.
А Вы не только название темы почитайте, может тогда и вопросов таких не будет..
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:40   #46
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
была СЭС- обработали класс чем-то.
Как Вам удалось привлечь СЭС? Меня в прошлом году послали....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:13   #47
юльчикп
Частый гость
 
Аватар для юльчикп
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: С.Пб. Приморский район
Сообщений: 33


да... про СЭС - это интересно., но видимо не только класс, но и всю школу надо обрабатывать, сомневаюсь, что только в одном классе были дети замечены, а по поводу гастеров, то в нашей школе их нет! Я в общих чертах написала, я не расистка, просто в городе стало много людей, которые живут кучами и в антисанитарии, ходят по тем же общественным местам, как и все мы.
юльчикп is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:25   #48
Svetulka
Ветеран
 
Аватар для Svetulka
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 887


ужас ужасный

Заинтересовалась проблемой, нашла вот что:
Цитата:
Замечено, что вспышки педикулеза сопровождают почти каждое социальное потрясение: войны, разрухи, массовые переселения - вши обожают грязь, большую скученность людей, нервозность, когда уже не до гигиены. Согласно данным СЭС, сегодня основными рассадниками вшей являются бомжи, беженцы, живущие на вокзалах, и пр.

Однако ошибочно думать, что к чистюлям насекомые не пристают. Еще как! Была бы свежая человеческая кровь! А случая обзавестись новым хозяином они никогда не упустят. Скажем, в транспорте: стоял рядом вшивый, тряхнул слегка головой - и вот уже обронил на ваши локоны пару-тройку паразитов. Вшей можно приобрести в душевой, в парикмахерской, в магазине, на рынке, на вокзале - словом, в местах, где существует толкучка, вероятность соприкосновения или же угроза передачи насекомых через предметы: расчески, мочалки, головные уборы. Особенно часто заражаются педикулезом дети, ведь в саду, школе почти не избежать тесных контактов. Ребятишки любят для забавы меняться шапочками, нередко пользуются одним учебником - сидят голова к голове или же тренируются на одном спортивном мате на уроках физкультуры: вшивый сделал кувырок, а следующий за ним уже подбирает потерянных насекомых.
раньше замечала как молодые девчонки с длинными волосами в транспорте рукой так волосы отбрасывают, как в рекламе шампуней показывают, а народ сзади вместо восхищения, как в рекламе, в ужасе отскакивает Думала раньше, что боятся перхоть подхватить, а выходит вшей..

Вот народные средства от вшей, вдруг кому пригодится:
Цитата:
В принципе прогнать непрошеных гостей можно простыми народными средствами. Вот несколько рецептов.

•50 г наструганного хозяйственного мыла и четверть стакана керосина залейте 900 мл воды. С помощью тампона нанесите средство на волосы и повяжите голову хлопчатобумажной косынкой. Через час-полтора смойте эмульсию и прополощите волосы в пятипроцентном растворе уксуса. Повторите процедуру через 7-10 дней. Чтобы не получить ожоги, не повредить корни волос и не остаться на всю жизнь лысым, никогда не используйте чистый керосин и уж тем более бензин.

• Попробуйте бороться со вшами при помощи клюквы - в ней есть бензойная кислота, губительная для вшей. Возьмите 1-2 кг ягод (в зависимости от густоты шевелюры), отожмите сок и обработайте им волосы, повторив процедуру через 7-10 дней.

•Разотрите в кашицу чеснок или медвежий лук и вотрите в кожу головы. Через 15-20 минут сполосните голову прохладной водой ~ и помойте. Процедуру повторяйте через день до полного истребления вшей и гнид.

•Нарвите свежей полыни, пропустите ее через мясорубку и смешайте кашицу с вазелином в пропорции 1:3. Втирайте мазь в кожу головы один-два раза в день; через час-полтора после процедуры помойте голову.
Svetulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:28   #49
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Ну про урок физкультуры - это сильно.

А вы видели как нынешние дети проводят перемены? Вокруг телефона или PSP голова к голове. Чему удивляться.

Я старшей плешь на этот счет проела в свое время. Тоже приносила из школы.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:13   #50
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Как Вам удалось привлечь СЭС? Меня в прошлом году послали....
Не знаю,девочки, как удалось привлечь СЭС, но факт остается фактом.

Нет, в других классах не прыскали, сын учится в этой же школе- головы им осматривают часто- не было случаев пока.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena