1-ый родом - Страница 1055 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 19:56
ответ для KukushonOk , на сообщение « Судя по сроку в 3 раз точно с малышом... »
  #10541
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
Судя по сроку в 3 раз точно с малышом вернешься
я уже,слава Богу,отстрелялась
завтра выписывают
блин с тел неудобно много писать,а то ябы тут расписалауже скучно мне,я в одноместной
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:00
ответ для sveek , на сообщение « в первый раз отправили домой с... »
  #10542
Nettochka
Участник
 
Аватар для Nettochka
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
в первый раз отправили домой с трениками утром,вечером приняли. у меня роды нелегкие были,рожала 24 часа,ребенок 4480. Персонал супер!правда это я уже осознала,когда меня шили,а я песни пеламой
совет все таки с кем-нить договориться (врач или акушерка я затрудняюсь),тем более если в первый раз.
Спасибо за ответ, что все понравилось - вдохновляет А вы молодец, богатыря такого родить!!! Здоровья вам с малышом и скорейшей выписки домой!!!
__________________
Лапочка дочка
Nettochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:03
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10543
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Девы, все не осилить, кого посоветуете из врачей и акушерок?
как связываться с ними?
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:10   #10544
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Nettochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, что все понравилось - вдохновляет А вы молодец, богатыря такого родить!!! Здоровья вам с малышом и скорейшей выписки домой!!!
спасибо
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:31
ответ для sveek , на сообщение « спасибо:) »
  #10545
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
спасибо
как там народу много? в коридорах не рожают?
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:09   #10546
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от LittleTashka Посмотреть сообщение
С этим вопросом не так всё просто. Бывают же и стремительные рода, но как правило если они уже не первые. Обычно везде пишут так, что если идут регулярные схватки, через 15–20 минут, продолжительностью по 20–30 секунд, то это знак того, что пора ехать в роддом.
Я дотянула до схваток раз в пять минут, но я могла так рисковать, так как жила в пятнадцати минутах ходьбы от роддома. И ещё если воды отходят, то в роддом нужно ехать немедленно.
Соглашусь во многом.
Помнится, на курсах в ЖК говорили, что при интервале между схватками 7-10 минут - уже в роддом пора. Но начать собираться можно и раньше. А если пробок опасаетесь, то и еще пораньше можно
А с отхождением вод - точно, чем быстрее, тем лучше.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
+ много. Только бы еще у всех роды были, как по учебнику. А то ведь вначале и непонятно - не то схватки, не то треники. А потом как пойдут подряд и без предупреждения - своими ногами точно не доедешь, только в скорой.

Да, если воды отошли сразу, хлынули, а не просто подтекают - надо ехать. Хотя можно не паниковать уж особо-то, час-два дело обычно терпит (если,опять же, стремительные не разовьются после отхождения вод).
Я бы сказала, что с водами не шутят И даже если есть подозрение на их подтекание, то лучше в роддом. Пусть там разбираются. Иначе может пройти какое-то время (я уже не помню сколько), и рожать можно будет только в инфекционном роддоме.
Но паниковать в любом случае не стоит Спокойно вызываем скорую с объяснением ситуации или говорим мужу, почему надо ехать в роддом.

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Девы, все не осилить, кого посоветуете из врачей и акушерок?
как связываться с ними?
Почитайте хотя бы отзывы на самом сайте (не на форуме). Может, определитесь. А так - каждый посоветует своего врача или свою акушерку, но могут и найтись сразу те, кому врач/акушерка не понравились.
Если есть какие-то особенности в течении беременности или предыдущих родов, то можно спросить на сайте роддома, там предлагают через мэйл пообщаться и порекомендовать кого-то.
Связаться с врачом/акушеркой можно: 1) вам дают номер личного телефона, 2) приходите на консультацию в роддом и там просите позвать/контакты, 3) звоните в роддом и просите сказать, когда дежурит интересующий врач/акушерка.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:47
ответ для sveek , на сообщение « я уже,слава Богу,отстрелялась:) завтра... »
  #10547
Olkapo
Частый гость
 
Аватар для Olkapo
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: у моря
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
я уже,слава Богу,отстрелялась
завтра выписывают
блин с тел неудобно много писать,а то ябы тут расписалауже скучно мне,я в одноместной
Поздравляю Будем ждать подробностей
Olkapo is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:51
ответ для KukushonOk , на сообщение « как там народу много? в коридорах не... »
  #10548
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
как там народу много? в коридорах не рожают?
невсё вполне спокойноя сразу после родов вообще одна на платном была,сейчас прибавляется
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:52
ответ для sveek , на сообщение « не:)всё вполне спокойно:)я сразу после... »
  #10549
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
невсё вполне спокойноя сразу после родов вообще одна на платном была,сейчас прибавляется
Надо рожать
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:06
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Соглашусь во многом. Помнится, на... »
  #10550
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение


Я бы сказала, что с водами не шутят И даже если есть подозрение на их подтекание, то лучше в роддом. Пусть там разбираются. Иначе может пройти какое-то время (я уже не помню сколько), и рожать можно будет только в инфекционном роддоме.
Но паниковать в любом случае не стоит Спокойно вызываем скорую с объяснением ситуации или говорим мужу, почему надо ехать в роддом.


.
Я вроде по старой памяти из учебника помню, что максимальный безопасный безводный период - 24 часа (это в России так считается), но у нас стараются даже до 12 не доводить, кесарят. Но, если платно, то я слышала о таком, что по двое суток дают рожать после отхождения вод, даже больше. Хотя кто-то из древних писал, что солнце не должно дважды всходить над роженицей, как-то так.

Подтекание вод - там тоже до суток, кажется, надо к врачу, разумеется, но бешеной срочности нет. Когда плодный пузырь совсем разрывается (а не подтекает), это еще и тем опасно, что части плода могут выпадать.

Конечно не надо паниковать. Кстати, я тоже вызывала скорую с отошедшими водами. Меня еще допрашивали, первые ли роды (это типа - за вами уже сейчас ехать или можно чуть попозже))
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena