Ад, или как собраться утром в садик - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 22:43
ответ для Аксюша , на сообщение « В 7-45 встаю сама, кашу уже сварила... »
  #51
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Моим 3,8 - двойняшки. Встаю в 7,умываюсь в 7.10 бужу дочь - встает сразу, идет или несу в ванну, она сама умывается, чистит зубы и идет сама одеваться (одежда приготовлена с вечера) смотрит мультики, затем пытаюсь разбудить сына, несу сонного в ванну и пока не умою не просывается, одеваю его, потом одеваюсь сама, причесываемся и примерно в 8 выходим.
Раньше помогал муж (сейчас сменился график и в 6 уже выходит из дома) теперь справляюсь сама, только тяжко когда один болеет, приходится вызывать бабушку.
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:53
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #52
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Наверно, просто есть дети-совы, а есть дети-жаворонки. Мой вот, скажем, жаворонок, так никаких проблем со сбором в садик нет. Просыпаемся вместе по будильнику в 6:45, умываемся вместе, одеваемся одновременно (+ я еще покраситься успеваю, пока он одевается), дальше вместе перекусить - и вперед. В 7:30 мы уже выходим. Но так же бодро он и по выходным встает))))) В 6:45-7:00 "Доброе утро, мамочка!"
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:06
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #53
MMother
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 62


Собираемся с вечера, максимально готовим всё , настраиваемся перед сном на то, что утром нам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО быстро встать и собраться.
MMother is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:06
ответ для olga583 , на сообщение « В 8-20, когда я уже одета, накрашена,... »
  #54
ЕЮВ
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ст.м.Политехническая
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от olga583 Посмотреть сообщение
В 8-20, когда я уже одета, накрашена, одежду ребенку подготовила, я просто вынимаю сонного из кровати, одеваю за 5 минут сама (не бейте меня ногами ) и сажаю в машину. Через 10 мин мы в саду, там я (сама) раздеваю его за 3 минуты, и он бежит бодро на завтрак Ну нет у меня моральных сил на воспитание с утра.
один в один, у вас как у нас, а меня постоянно совесть мучает, ведь надо к самостоятельности приучать...
ЕЮВ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:08
ответ для ЕЮВ , на сообщение « один в один, у вас как у нас, а меня... »
  #55
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от ЕЮВ Посмотреть сообщение
один в один, у вас как у нас, а меня постоянно совесть мучает, ведь надо к самостоятельности приучать...
Да ладно, неужели самостоятельности можно научить только путем одевания?
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:12   #56
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


А как быть, если у ребёнка плохое настроение с утра и в сад ему ну совсем не хочется?.... Сплошные уговоры помимо всего прочего. Вот он - настоящий ад
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:14
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #57
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


кашу не едим, самостоятельно одеться даже не предлагаю, чтоб не терять время - заранее включаю мультики, вытаскиваю из кровати, одеваю и идем)))
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:17
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #58
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


все ничего...все мы-"жаворонки"....особенно дети...а вот в выхи-это ад!!!!)))в 6.45 первый вопрос "мам,где пульт?"))))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:18
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #59
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Мы ездим в сад к 7.20, т. е. выходим где-то в 7 часов. Бужу в 6.30. Сама уже к этому времени собираюсь. Дома мы не кушаем. Чтобы доча проснулась предлагаю выбрать одежду. Если просит поваляться - говорю, что волосы не успеем заплести и придется идти растрепой. Ещё она знает, что, если я опаздаю, то мне придётся задержаться (у меня с этим строго) и соответственно я приеду позже.
Но по утрам обычно я сама ее одеваю.
Если на кануне поздно легли, то бывает ей не встать. Тогда говорю ей - оставайся тогда сегодня дома, я бабушку попрошу приехать. Сразу вскакивает. :-) Но нам в саду очень нравится, поэтому действует безотказно.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:21
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #60
alinenok
Ветеран
 
Аватар для alinenok
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Расскажите мне, дорогие мамы, как вы собираете своих ненаглядных детей в сад. Особенно к 8 или 8.30 утра. Расскажите, как они радостно вскакивают с постели утром при первом звонке будильника, быстро уплетают кашу, сами одеваются за 10 минут, не отвлекаясь на игрушки, с восторгом несутся на улицу на двадцатиградусный мороз! Расскажите о своих маленьких хитростях, как вам удалось этого добиться?
Мы идем на занятия к 10 утра, и, пока я собираю двоих детей (5 лет и 2 года), уговариваю их почистить зубы вместо того, чтобы играть с водой в раковине, надеть колготки на ноги вместо головы, взять свои носки с батареи вместо того, чтобы валяться на ковре с любимым мишкой или зайкой, проходит час..иногда больше.. А на следующий год мы собираемся в садик, вставать придется еще раньше...Как вы собираетесь?
вот реально как вы рассказали так и есть, вскакивает, сама одевается, сама уплетает, и весело выбегает на мороз... это меня не поднять, а она маленький энерджайзер и неважно во сколько был отбой, подъем моментальный, даже присесть на край кровати не успеваю, она уже просыпается
__________________


Если Вам показалось, что моё сообщение оскорбило Вас - прочтите его ещё раз. Либо Вы осознаете его истинный смысл, либо можете считать себя оскорблёнными дважды.
alinenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena