Из Петербурга начнет летать дискаунтер "Авианова" - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 13:55
ответ для Vinnik , на сообщение « Ну вот друзья по несчастью( Авианова... »
  #491
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


только я подумала ими в марте в Краснодар лететь...
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:21
ответ для Vinnik , на сообщение « Ну вот друзья по несчастью( Авианова... »
  #492
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Ну вот друзья по несчастью( Авианова свернула свои рейсы на Краснодар, нам стали приходить брони за март, апрель и на май((( Позвонили в центр бронирования, сказали, что Краснодар отменяют весь, про февраль еще не знают (папа не прилетит). Пока информация до октября. Через несколько дней они будут знать точно. Вот так вот и накрылся летний отдых....
а откуда такая информация?

А, уже увидела. Да уж, новость.
__________________
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:32
ответ для Vinnik , на сообщение « Ну вот друзья по несчастью( Авианова... »
  #493
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Ну вот друзья по несчастью( Авианова свернула свои рейсы на Краснодар, нам стали приходить брони за март, апрель и на май((( Позвонили в центр бронирования, сказали, что Краснодар отменяют весь, про февраль еще не знают (папа не прилетит). Пока информация до октября. Через несколько дней они будут знать точно. Вот так вот и накрылся летний отдых....
А у меня еще была мысль взять до Краснодара билеты, когда отменили рейс на Москву, где у нас стыковка с рейсом на Геленджик. Мы в прошлом году так летали. Хорошо, что была очень зла на авианову и не сделала это.
Похоже авианова решила вообще в Питере свою деятельность свернуть после того, как не смогли с Пулково о базировании договориться.
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:46   #494
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Только что звонила в представительство в Пулково, сказали что направление СПб-Краснодар не отменяют. На сайте Авиановы нет никакой информации.
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:22
ответ для prostonatalja , на сообщение « А у меня еще была мысль взять до... »
  #495
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Похоже авианова решила вообще в Питере свою деятельность свернуть после того, как не смогли с Пулково о базировании договориться.
Удивительно, что Авианова вообще появилась в Пулково - ведь всем известно их отношение к low cost авиакомпаниям. Не зря весь Северо-Запад в Европу через Хельсинки летает.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:47
ответ для Туняша , на сообщение « а мне повезло:004: 14 января муж ... »
  #496
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
а мне повезло
14 января муж заехал в Пулково в офис сделать принудительный возврат по причине переноса рейса на 10 минут (он и так лететь не собирался, так что перенос рейса нам был на руку). Ему сделали отметку на распечатанных электронных билетах о том, что поездка аннулирована и деньги подлежат возврату. Платила билеты я со своей карты, так что стоимость билетов подлежала возврату путем перечисления на мою же карту. Номер моей карты они (Авианова) себе переписали на какую-то бумажку. До сегодняшнего дня я была уверена, что деньги не пришли, т.к. у меня смска приходит когда с моей картой происходят какие-либо операции. Сегодня понадобилось сделать распечатку со счета, и я обнаружила, что еще 15 января, т.е. на следующий же день после принудительного возврата, денежку мне вернули
Я в шоке, думала, стоит уже забыть про денюжки, тем более что лететь должен был мой муж с мужем моей сестры, оплачивала билеты я со своей карты, муж сестры заявления о вынужденном возврате не писал, думала, в лучшем случае вернут стоимость билета моего мужа, который ездил в офис Авиановы .
Так что те, кто ожидает возврата денег путем зачисления их на карту, проверяйте почаще свой баланс, может чудо уже и случилось
Расскажите, как Вам это удалось?
Послала мужа в Пулково. Ему сказали, что никакую печать никуда ставить не будут, для этого должны приехать все, на кого выписаны билеты, то есть, муж, я и моя мама. Детей типа так и быть можно не везти, только привезти оригиналы свидетельств о рождении.
ЭТО МЫ ВЫНУЖДЕННЫЙ ВОЗВРАТ СДЕЛАТЬ ХОТИМ. Что надо сделать, чтобы они добровольный возврат оформили, даже предположить страшно, видимо выплатить стоимость билета в десятикратном размере.
Никогда в жизни больше Авиановой не полечу, никому не посоветую, а буду всех отговаривать.
Не думаю, что у европейских дискаунтеров такие проблемы с возвратом билетов.
__________________
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:42   #497
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
Только что звонила в представительство в Пулково, сказали что направление СПб-Краснодар не отменяют. На сайте Авиановы нет никакой информации.
Мне пришла отмена апрельского рейса. Звонила им в Москву, они сказали, что сейчас занимаются массовыми отменами апрельских рейсов, потом будут отменять март. Про конец февраля пока не знают(
__________________
Vinnik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 22:31   #498
Сантана
Элита
 
Аватар для Сантана
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщений: 2 739


Девы у них сейчас не самые лучшие времена((( http://vkontakte.ru/video-10494553_159270765
Базу АН выживают из Питера, как могут.
Сантана is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:11
ответ для Сантана , на сообщение « Девы у них сейчас не самые лучшие... »
  #499
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от Сантана Посмотреть сообщение
Девы у них сейчас не самые лучшие времена((( http://vkontakte.ru/video-10494553_159270765
Базу АН выживают из Питера, как могут.
Это-то понятно. Только вот страдают от этого обычные пассажиры.
Меня не волнует причина отмены рейса, волнует вопрос возврата денег. А тут авианова делает все возможное, чтобы человек забил на этот возврат и забыл про уплаченные деньги. Если бы у меня был куплен один билет, наверно я бы так и сделала. Но у меня билетов 4, поэтому сумма получается приличная.
Сегодня кстати звонила на телефон авиановой, мне сказали, что если вынужденный возврат, не нужно ехать всем пассажирам в аэропорт. Хотя девушка из Пулково убеждала меня в этом с пеной у рта, мои доводы слушать не стала и бросила трубку. Похоже на персонале авианова тоже экономит, не могут между собой договориться что вещать пассажирам.
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 23:20   #500
Сантана
Элита
 
Аватар для Сантана
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщений: 2 739


Сочувствую, и сама с ужасом жду инфы по июльским вылетам...
Сантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena