Абхазия-2011 - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 01:19
ответ для яжеВика , на сообщение « скажите, а как к этой крепости... »
  #3501
Zimorodok
ах, оставьте!
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 05.01.2004
Адрес: м. "Академическая"
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
скажите, а как к этой крепости добраться??? а то на горе то мы её видели, а как к ней подобраться не знаем
Мы просто в Афоне такси взяли и попросили нас отвезти на Иверскую гору. Правда там еще пешком порядочно лезть вверх, но дорога нормальная, мы с тремя детьми были, двоим из которых было по 3 года, ничего, влезли
__________________
Zimorodok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:23
ответ для яжеВика , на сообщение « скажите, а как к этой крепости... »
  #3502
Сантана
Элита
 
Аватар для Сантана
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от яжеВика Посмотреть сообщение
скажите, а как к этой крепости добраться??? а то на горе то мы её видели, а как к ней подобраться не знаем
Ориентир вход в НА пещеры, далее пару витков по спирали вверх Да, такси поднимает всего за 100 р. а ещё можно на лошадях, цен правда не знаю.
Сантана is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:00   #3503
pusikru
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Я бы поехала в Гудауту. Я была во многих городах, но жить с маленькими детьми мне кажется там лучше всего. Магазинов полно, рынок есть, телефоны, кафешки, парк и т.д. Пляж огромный длинный и пустой, потом найду фото прошлогоднего августа. Там народу в несколько раз меньше, чем в Гаграх или Пицунде. Расположение удачное - где-то посередине. Ездить удобно - хочешь в Гагры, хочешь в Пицунду, на Рицу, в Сухум, да куда угодно. А Афон минутах в 15 езды находится - ближайший за Гудаутой город. Экскурсии на каждом углу продаются. В общем если ехать с детьми, туда лучше всего. Спокойнее и тише. Цены как и везде - рядом с морем 300-350 рублей, чем дальше, тем дешевле. Пляж галька, но где-то в середине идет полоса совсем мелкой гальки - мой 4-х летний играл с ней как с песком. Нам в прошлом году очень повезло - купили билеты у Авиановы по 2 тысячи, сейчас конечно такой халявы нет. Поехали в Испанию в июне - там сломали ногу и всё время провели в гипсе, зато на август у нас были билеты в Абхазию - там и прошли реабилитацию- море и теплая галька лучше всякой физиотерапии и массажа оказались. Единственное конечно это море в 27-30 градусов. Август 2010 г был аномально жарким даже для них - жара страшная. Из моря не вылезали, правда рот надо было держать всегда закрытым - а то привет вирусам сразу. Хотя в Питере в это время было гораздо хуже. Жили на центральной улице - направо пойдешь - магазины, налево море, прямо пойдешь парк. В общем здорово там насколько это возможно для Абхазии. Даже интернет там есть. В общем все блага.
а где вы там жили, приехали и по частному сектору ходили или заранее
pusikru is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:13
ответ для pusikru , на сообщение « а где вы там жили, приехали и по... »
  #3504
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от pusikru Посмотреть сообщение
а где вы там жили, приехали и по частному сектору ходили или заранее
Жить там можно везде. И частный сектор - на каждом доме висит табличка о сдаче комнат, и есть санатории, пансионаты и дома отдыха, а также новые частные гостиницы. Насчет старых пансионатов я бы туда не поехала по причине старой, еще советской обстановки, а цен естественно новых, на мой взгляд очень завышенных. Правда есть там Военный санаторий. Он был действующим всегда. Внешне выглядит очень симпатичным. Как туда попадают, не знаю. Стоит наверное тоже караул. Много построили частных гостиниц нового образца - с кондиционерами и удобствами в номере. Но стоят они тоже неоправданно дорого. Что-то порядка полторы тысячи в день на человека. Поэтому остается частный сектор. При мне приезжали девчонки, которые снимали комнаты и на всё лето. В Гудауту ездят маршрутки с границы. В Гудауте они развозят пассажиров по адресам, поэтому можно спросить и у водителей. Правда они привезут туда, где им заплатят за это, поэтому цена может несколько вырасти. Я езжу к своим знакомым вот уже много лет и в принципе они меня во всем устраивают. В прошлом году они купили машину, поэтому теперь делают трансфер от границы. Проблемы с водой у них решены за счет баков и насосов, но это теперь почти у всех. Новый туалет и душевая. Строят новую летнюю кухню. Есть большой двор в тени, там стоят столики со стульчиками. В комнатах мебели маловато. Короче, если надо напишу телефоны, они у меня есть. А так можно приехать и ходить по домам, они с удовольствием показывают свои владения. Многие уже предлагают пансион, сколько стоит не помню, но вроде не дорого. У нас напротив новая гостиница, так хозяйка устраивала своих жильцов туда кушать. Я не пользовалась, т.к. мои в общепите не едят, приходилось готовить самой. Но магазинов там уже много - ближайший через два дома. Удивило полное отсутствие рыбы, хотя страна морская. Есть только речная форель - её подают в кафешках. Очень вкусная. А так чтобы самим приготовить ни разу не видела в продаже. А так основные продукты там есть. У моих конечно самый главный плюс, как я писала раньше, очень удобное расположение. Всё рядом, и главное нет таких толп как в Гаграх, Пицунде и Афоне. Тихий спокойный городок. Много зелени, деревьев. Развлекух конечно не так много, но там с ними по всей стране напряг. Маленькие карусельки, качельки есть, батуты уже стоят в парке, электромобильчики всякие. В парке вечером молодежь гуляет. В кафешках музыка, танцуют везде. Нет, хорошо там летом. К отдыхающим там относятся очень хорошо, они же понимают, что вся страна живет за деньги, которые мы там оставляем. А остальное также как и везде - на пляже могут украсть вещи, в городе дернуть кошелек из сумки, вскрыть машину и т.д. - это всё было у моих знакомых в Испании и в других странах. В Абхазии есть один плюс - там все друг друга знают. Нам как-то вернули сумку, украденную на пляже, т.к. хозяин - уважаемый человек (между прочим симпатичный и неженатый . Ну ладно, девочки, буду закругляться, а то уже целое сочинение получилось. Езжу туда с 2003 года, поэтому столько всяких историй могу рассказать. Если что, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:06   #3505
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Сантана Посмотреть сообщение
Ориентир вход в НА пещеры, далее пару витков по спирали вверх Да, такси поднимает всего за 100 р. а ещё можно на лошадях, цен правда не знаю.
на лошадях- это просто на экскурсии мимо проезжают.Может и ошибаюсь.Но там нет никакого труда подняться пешком.В прошлом году попали на гида-так все рассказывал..До этого сами были- но с гидом- лучше.Обязательно взять с собой или бутылку с водой, потом выпить или пустую бутылку- там святой источник.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:10
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3506
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


кстати, в Новом Афоне рекомендую в кафе "Три платана" взять экскурсию на лошадях в Зеленый каньон.Сама на лошади до этого не сидела, но понравилось очень.Сам Зеленый каньон- это нечто, потом в Три Котла заезжали.
Детей с собой не потащили, боялись, не выдержат.Потом договорились, их в парке покатали- восторг!
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:26   #3507
Nastasya_o
Частый гость
 
Аватар для Nastasya_o
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Я бы поехала в Гудауту. Я была во многих городах, но жить с маленькими детьми мне кажется там лучше всего. Магазинов полно, рынок есть, телефоны, кафешки, парк и т.д. Пляж огромный длинный и пустой, потом найду фото прошлогоднего августа. Там народу в несколько раз меньше, чем в Гаграх или Пицунде. Расположение удачное - где-то посередине. Ездить удобно - хочешь в Гагры, хочешь в Пицунду, на Рицу, в Сухум, да куда угодно. А Афон минутах в 15 езды находится - ближайший за Гудаутой город. Экскурсии на каждом углу продаются. В общем если ехать с детьми, туда лучше всего. Спокойнее и тише. Цены как и везде - рядом с морем 300-350 рублей, чем дальше, тем дешевле. Пляж галька, но где-то в середине идет полоса совсем мелкой гальки - мой 4-х летний играл с ней как с песком. Нам в прошлом году очень повезло - купили билеты у Авиановы по 2 тысячи, сейчас конечно такой халявы нет. Поехали в Испанию в июне - там сломали ногу и всё время провели в гипсе, зато на август у нас были билеты в Абхазию - там и прошли реабилитацию- море и теплая галька лучше всякой физиотерапии и массажа оказались. Единственное конечно это море в 27-30 градусов. Август 2010 г был аномально жарким даже для них - жара страшная. Из моря не вылезали, правда рот надо было держать всегда закрытым - а то привет вирусам сразу. Хотя в Питере в это время было гораздо хуже. Жили на центральной улице - направо пойдешь - магазины, налево море, прямо пойдешь парк. В общем здорово там насколько это возможно для Абхазии. Даже интернет там есть. В общем все блага.
спасибо
__________________
[IMG]
Nastasya_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:31
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3508
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Девочки кто летал на самолете до Сочи, подскажите:
хотим в августе в Абхазию, на самолете если сейчас билеты купить получается дешевле чем на поезде....
с какой АК лучше лететь, Скайэкспресс или Кубанские авиалинии? остальное все либо дорого либо с пересадками...
По цене они практически одинаковые, а как по качеству???
И еще у обоих АК самолет отправляется из СПБ в одно время и прибьывает в Сочи в одно время, цена отличается на 100руб - в чем прикол?? это один самолет или они просто вместе летят??
Еще есть Аэрофлот за эти же деньги, но с пересадкой в Москве. Это очень неудобно??

Я никогда не летала на самолете, это первый раз будет... в прошлый раз ездили до Адлера на поезде, много времени на дорогу получается
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:06   #3509
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Девочки кто летал на самолете до Сочи, подскажите:
хотим в августе в Абхазию, на самолете если сейчас билеты купить получается дешевле чем на поезде....
с какой АК лучше лететь, Скайэкспресс или Кубанские авиалинии? остальное все либо дорого либо с пересадками...
По цене они практически одинаковые, а как по качеству???
И еще у обоих АК самолет отправляется из СПБ в одно время и прибьывает в Сочи в одно время, цена отличается на 100руб - в чем прикол?? это один самолет или они просто вместе летят??
Еще есть Аэрофлот за эти же деньги, но с пересадкой в Москве. Это очень неудобно??

Я никогда не летала на самолете, это первый раз будет... в прошлый раз ездили до Адлера на поезде, много времени на дорогу получается
Скайэкспресс продает билеты Кубанских как посредник, а сам рейс от Кубанских авиалиний. У Ская прямых рейсов из СПб нету.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:59   #3510
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от natka2009 Посмотреть сообщение
Скайэкспресс продает билеты Кубанских как посредник, а сам рейс от Кубанских авиалиний. У Ская прямых рейсов из СПб нету.
Спасибо, тогда будем брать у Кубанских АЛ
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena