Интересно ли такое предложение на лето? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 16:24
ответ для visochka , на сообщение « Автор предлагает не дачу, а ищет няню... »
  #321
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Автор предлагает не дачу, а ищет няню ребенку. При чем тут стоимость дачи в месяц? Разве няня платит за проживание, даже если живет в котедже? Или газончики подстригает?
+1 и еще помощницу своей маме . Моя приятельница вышла на работу , и оставляет своего реб на няню ( с кормежкой) + 25000 р , график 4 через 4, но няня только занята реб ( готовить, стирать ,тример ,мытье посуды и прополка ) в ее услуги не входят ,представте сколько , это могло стоить при полной нагрузке
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:28
ответ для Liя , на сообщение « +1 и еще помощницу своей маме .... »
  #322
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
А я бы предложила маме взять и честно нанять человека в помощь престарелой маме, мне кажется это и послужило причиной появления этого топа. Что ваша мама наверняка сказала что ей тяжело одной будет все время и хоть бы кого-нибудь в помощь и тут начал зреть план)))) Подруги - да ну их, положиться нельзя да и кто согласиться из них, ведь это конфликт сразу, сдать комнату ну тогда какая помощь если люди будут на равных? Няню нанять да тоже вроде ни к чему....и тут вот такая вот идея появилась, а что нормально, платить не надо, а помогать будет.....
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:33
ответ для Шпинат , на сообщение « :flower::flower: »
  #323
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


АВтору - Вам много пишет в ЛС "грамотных" (Ваша цитата) людей.
Пишут - да. долго ли продержится избранный? или сколько Вы их поменяете за лето?
Один и стойкий - это прекрасно будет.Хорошая прибавка к Вашему семейному бюджету


Люди, понимающие досконально, в чем суть такого проживания с ребенком (плюс чужой) на даче - на такое не клюнут.Ибо знают этому труду цену и не желают.Профессионалы - просто знают цену такой работе.
а "любители" - не осознают....сбегут через неделю или страдая, будут терпеть..что не может не сказаться на отношениях.
ничего непредсказуемогоабсолютно не допускаю в отношении "адекватной"(С)АВтор бабушки
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:34   #324
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


может вам не маму, а бабушку молодую поискать. а так в принципе лично я. ничего похого не вижу в предложении, на свою дачу приезжаешь,тоже ведь дела делаешь единственное что на все лето...некоторым многовато будет.а траву действитеьно может и муж покосить на выходных, да и прям ее не каждый же день косить
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:37   #325
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


мне кажется впринципе предложение нормально
но!по-мойму траву подстричь должен муж автора на выходных и ягода сами собирать и клубнику обрабатывать
а то и правда будет не выдохнуть
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:37
ответ для Шпинат , на сообщение « АВтору - Вам много пишет в ЛС... »
  #326
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
АВтору - Вам много пишет в ЛС "грамотных" (Ваша цитата) людей.
Пишут - да. долго ли продержится избранный? или сколько Вы их поменяете за лето?
Один и стойкий - это прекрасно будет.Хорошая прибавка к Вашему семейному бюджету


Люди, понимающие досконально, в чем суть такого проживания с ребенком (плюс чужой) на даче - на такое не клюнут.Ибо знают этому труду цену и не желают.Профессионалы - просто знают цену такой работе.
а "любители" - не осознают....сбегут через неделю или страдая, будут терпеть..что не может не сказаться на отношениях.
ничего непредсказуемогоабсолютно не допускаю в отношении "адекватной"(С)АВтор бабушки
+1000000 Лучше не скажешь
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:38   #327
QooqlaMooqla
Элита
 
Аватар для QooqlaMooqla
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщений: 1 987


какое хорошее предложение! у нас там тоже дача, между 67 и 69 км, на осиновском озере. будь я мамой без дачи я бы с удовольствием)
__________________

Самые выгодные инвестиции-это вложение молока в ребенка.

attachment parenting и natural living

"Кого не бесит Лв - тот скучающая домохозяйка и неинтеллигентная тётка! "
QooqlaMooqla is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:44   #328
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от QooqlaMooqla Посмотреть сообщение
какое хорошее предложение! у нас там тоже дача, между 67 и 69 км, на осиновском озере. будь я мамой без дачи я бы с удовольствием)

Вот именно мамы с собственными дачами в восторге от предложения а вы сдайте свою а к автору топа на отдых ,и подружитесь и денег прибавится семье!!!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:51
ответ для Шпинат , на сообщение « АВтору - Вам много пишет в ЛС... »
  #329
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение


Люди, понимающие досконально, в чем суть такого проживания с ребенком (плюс чужой) на даче - на такое не клюнут.Ибо знают этому труду цену и не желают.Профессионалы - просто знают цену такой работе.
а "любители" - не осознают....сбегут через неделю или страдая, будут терпеть..что не может не сказаться на отношениях.
ничего непредсказуемогоабсолютно не допускаю в отношении "адекватной"(С)АВтор бабушки
Таким любителям я бы не доверила своего ребенка.
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:58
ответ для visochka , на сообщение « Автор предлагает не дачу, а ищет няню... »
  #330
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Автор предлагает не дачу, а ищет няню ребенку. При чем тут стоимость дачи в месяц? Разве няня платит за проживание, даже если живет в котедже? Или газончики подстригает?
Какую няню, вы о чём? Маме нужно будет присмротреть за ребёнком только в момент отъезда бабушки в город, что совсем нечасто. Это же не круглосуточный присмотр. Няня, кстати (которая за денежку), ещё и развивает ребёнка, книжки читает и проч...А в данном случае это не обязательно!
У вас прям если присмотреть 1-2 дня - сразу няня, если борщ сварить - сразу домработница....Странная логика! Тут не коммерческое предложение, а больше дружеское, взаимная помощь, так сказать, вам это знакомо? Или только товарно-денежные отношения? Проще надо к жизни относиться! Если бы у меня не было 2-ух дач, согласилась бы! Мне - условия, речка, солнышко. Я - помощь с ребёнком и по хоз-ву. Вполне адекватно, имхо.

Не, а что все хотят? приехать и просто бесплатно жить и отдыхать?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena