Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 16:44
ответ для dorian , на сообщение « да, точно, пропустила :008: - про сад... »
  #611
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от dorian Посмотреть сообщение
да, точно, пропустила - про сад еще рано думать... но все-таки переплачивает - 150 это стоимость приходящей няни, а тут няня у себя на дому... 120 - более чем нормально, ну и в зависимости от кол-ва часов еще.
У меня сейчас няня в основном в грудничком сидит (не за 150 р, по-больше), но мне даже в голову не придет спустя год сказать ей о понижении оплаты, т.к. я очень дорожу этим человеком. Я вижу, как няня относится к сыну, как к ней тянется старшая дочка (она с ней тоже сидит, когда дочка не в саду). Если маму не особо устраивает няня, то можно сразу и менять, т.к. на предложение понизить оплату та может и обидиться, и неизвестно, как сложатся далнейшие отношения, соседи все-таки.... И почему считается, что с годовалым легче, чем с грудничком? Для каждого возраста свои задачи и проблемы...Как раз по мне наоборот: грудничок спит да ест, а годовалый активно познает мир: везде лезет, все пробует.
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:50
ответ для Mari21 , на сообщение « Девочки, я вам так скажу - моей... »
  #612
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Я бы еще поняла, если за 250р/ час няня была носителем английского / немецкого языка.
Даже смешно читать, Вы знаете сколько стоит носитель языка в Питере за 45 минут? 600-700 рублей! А в Москве и 1000!
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:51
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #613
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


У меня сейчас няня, ей 63 года, но выглядит на 55. Активная, приятная женщина. Приходит к 8 утра, уходит в 5 вечера, если муж раньше приходит, то может и раньше уйти. Плачу 15000 в месяц, выплаты каждую неделю в пятницу. Так вот няня мне и посуду и полы моет, хотя я ее об этом не прошу совершенно, прихожу домой - дома чистота идеальная! Дома пьет только чай, свою еду приносит с собой, хотя я ей предложила и обедать и все, что в холодильнике.

Считаю, что оплата нормальная, няня очень довольна и я тоже.
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:41
ответ для Larice , на сообщение « Даже смешно читать, Вы знаете сколько... »
  #614
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Larice Посмотреть сообщение
Даже смешно читать, Вы знаете сколько стоит носитель языка в Питере за 45 минут? 600-700 рублей! А в Москве и 1000!
Да уж, и не говорите , остаётся только .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:23
ответ для Танюшкинс , на сообщение « У меня сейчас няня, ей 63 года, но... »
  #615
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Танюшкинс Посмотреть сообщение
У меня сейчас няня, ей 63 года, но выглядит на 55. Активная, приятная женщина. Приходит к 8 утра, уходит в 5 вечера, если муж раньше приходит, то может и раньше уйти. Плачу 15000 в месяц, выплаты каждую неделю в пятницу. Так вот няня мне и посуду и полы моет, хотя я ее об этом не прошу совершенно, прихожу домой - дома чистота идеальная! Дома пьет только чай, свою еду приносит с собой, хотя я ей предложила и обедать и все, что в холодильнике.

Считаю, что оплата нормальная, няня очень довольна и я тоже.

А Вы при этом дома или она одна с детьми все это время, если одна- ВАм очень повезло с няней, оплата совсем невысокая.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 11:34
ответ для мишутка2 , на сообщение « А Вы при этом дома или она одна с... »
  #616
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


Нет, я на работе, ухожу в 8 часов и прихожу в 8 часов вечера.
Она приходит к 8 часам, ребенок встает в 10 или даже может позже. Можно и книжку читать, чай пить , телек смотреть - все, что хочет. Делать ничего не прошу.

Потом сын просыпается, покормить, погулять, если погода позволяет и в три часа уложить спать. Согласитесь, за рабочее время с 10 часов до трех дня 15000 неплохая оплата. Живет рядом, на проезд не тратится, НДФЛ с з/п не удерживают.
Няня очень довольна, и все время мне что-то по дому делает. Я не против.

Если честно, я не могу платить больше, у меня з/п 35000, работаю на Васильевском, куча денег и времени уходит на проезд да и после выплат няне совсем слезы остаются. Ну а куда деваться, в садик у нас здесь не попасть, в город (я во Всеволожске живу) я пробовала его возить - ничего у меня не получилось, поэтому няня - это самый приемлемый вариант.

Няня сказала, что будет сидеть столько сколько мне потребуется, еще предложила за эти деньги в выходные, если мне будет нужно, выходить. Вот думаю, если все нормально до 4-х лет пусть с ней сидит, а для развивалок можно и всякие занятия посещать несколько раз в неделю. А с 4-х лет попробуем в садик пойти, может получится.
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:13
ответ для Танюшкинс , на сообщение « У меня сейчас няня, ей 63 года, но... »
  #617
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Танюшкинс Посмотреть сообщение
У меня сейчас няня, ей 63 года, но выглядит на 55. Активная, приятная женщина. Приходит к 8 утра, уходит в 5 вечера, если муж раньше приходит, то может и раньше уйти. Плачу 15000 в месяц, выплаты каждую неделю в пятницу. Так вот няня мне и посуду и полы моет, хотя я ее об этом не прошу совершенно, прихожу домой - дома чистота идеальная! Дома пьет только чай, свою еду приносит с собой, хотя я ей предложила и обедать и все, что в холодильнике.

Считаю, что оплата нормальная, няня очень довольна и я тоже.
весьма умеренно вы платите
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:15   #618
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Танюшкинс Посмотреть сообщение
Нет, я на работе, ухожу в 8 часов и прихожу в 8 часов вечера.
Она приходит к 8 часам, ребенок встает в 10 или даже может позже. Можно и книжку читать, чай пить , телек смотреть - все, что хочет. Делать ничего не прошу.

Потом сын просыпается, покормить, погулять, если погода позволяет и в три часа уложить спать. Согласитесь, за рабочее время с 10 часов до трех дня 15000 неплохая оплата. Живет рядом, на проезд не тратится, НДФЛ с з/п не удерживают.
Няня очень довольна, и все время мне что-то по дому делает. Я не против.

Если честно, я не могу платить больше, у меня з/п 35000, работаю на Васильевском, куча денег и времени уходит на проезд да и после выплат няне совсем слезы остаются. Ну а куда деваться, в садик у нас здесь не попасть, в город (я во Всеволожске живу) я пробовала его возить - ничего у меня не получилось, поэтому няня - это самый приемлемый вариант.

Няня сказала, что будет сидеть столько сколько мне потребуется, еще предложила за эти деньги в выходные, если мне будет нужно, выходить. Вот думаю, если все нормально до 4-х лет пусть с ней сидит, а для развивалок можно и всякие занятия посещать несколько раз в неделю. А с 4-х лет попробуем в садик пойти, может получится.
вот кайф-то
а няня сама семейная: муж, взрослые дети имеются? есть ли другие доходы, кроме вашей зп (очевидно, пенсия)?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 12:17
ответ для Mari21 , на сообщение « Девочки, я вам так скажу - моей... »
  #619
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Mari21 Посмотреть сообщение
Я бы еще поняла, если за 250р/ час няня была носителем английского / немецкого языка.
вы имеете ввиду няню- иностранку? тут вроде тайских девушек как-то хорошо рекламировали...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:33
ответ для Allo! , на сообщение « вот кайф-то:) а няня сама семейная:... »
  #620
Танюшкинс
Частый гость
 
Аватар для Танюшкинс
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 63


Да, у нее трое детей, все взрослые, внучке 20 лет. Получает пенсию 6000 руб. Живет сыном и его семьей, невестка не работает. Они переехали сюда из другого региона. Продали там свое жилье и купили в стройке, но прописка имеется.
__________________
Делай добро и бросай его в воду.

Танюшкинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena