Ад, или как собраться утром в садик - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 02:31
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #81
Бегемотики молчат..
Элита
 
Аватар для Бегемотики молчат..
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Магадан
Сообщений: 1 721


Пыталась применить педагогику, но.. подъем в 8.00 под мультики (они и стимул для вставания), единственное что делает сама - это чистит зубы во время рекламы, а так.. одеваю сама, в 8.30 мы уже в машине, кушает в саду.
Бегемотики молчат.. is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:25   #82
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от мама Кенга Посмотреть сообщение
Я сына бужу в 7-30,сама одеваю под мультик любимый,в 8-00 выходим из дома,до сада идем беседуя и мечтая о вечере.Когда выходные сын в 8-00 сам встает,я тоже не сплю долго-мы жаворонки,т.ч. нам легче.
+1
встаем в 7.15, под мильт одеваемся, папа в это времчя за машиной, в 7.45 в машине, в 8.00 в саду, уних в 8.20 завтрак... Только мы с мужем чаевничаем на работе... Без завтрака(((
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 11:33
ответ для alinenok , на сообщение « вот реально как вы рассказали так и... »
  #83
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
вот реально как вы рассказали так и есть, вскакивает, сама одевается, сама уплетает, и весело выбегает на мороз... это меня не поднять, а она маленький энерджайзер и неважно во сколько был отбой, подъем моментальный, даже присесть на край кровати не успеваю, она уже просыпается
Бывают же чудеса в жизни!
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:40
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #84
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


все делаю сама - тормошу, полностью одеваю. зубы чистим накануне вечером, завтракает в саду. дома утром от него требуется только самому в туалет сходить. ребенок полностью просыпается уже на улице.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:03
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #85
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


У меня двое деток 3 и 7 лет. В сад вожу на машине из Всеволожска в Питер так, чтоб к 8 утра быть на работе. Вот тут действительно сложно. Спать ложиться рано надо.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:33
ответ для Katalina , на сообщение « все делаю сама - тормошу, полностью... »
  #86
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
все делаю сама - тормошу, полностью одеваю. зубы чистим накануне вечером, завтракает в саду. дома утром от него требуется только самому в туалет сходить. ребенок полностью просыпается уже на улице.
Извините, а себе Вы зубы тоже накануне вечером чистите?
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:32
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #87
Ксения Селифонтова
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Богатырский 56, еженедельно Кировский район.
Сообщений: 38


просыпаемся без проблем в 7.10, в 7.30 завтракаем дома, в 7.55 в садике ( садик в 3-х минутах ходьбы, на лифте дольше спускаемся чем идем до сада)).
в саду для проформы плачем " а ты меня объязательно заберешь!? .. хны..." целуемся в щечки и жизнь налажена!
в 8.15 идет на зардку в хорошем настроении.
Ксения Селифонтова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:44   #88
Лелик19
Элита
 
Аватар для Лелик19
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Большевиков/Народная
Сообщений: 1 985


Ну про хитрости не скажу, у нас порядок такой:
6.30 звенит будильник, бужу мелкую и предлагаю перелечь под бочек к папе\маме (в зависимости от того кто будит)
- как только мелкая переложена ей включается мультик
до 7.00 мама\папа пьет кофе, чистит зубы, одевается
7.00 начинаю одевать ребенка который продолжает смотреть телевизор, если телевизор не помогает предлагаю сырок\печеньку, причесываемся
7.10-7.30(в зависимости от успехов одевания) выходим и едем на машине в сад

мне проще мы завтракаем в садике и зубы почистить пока не наш вариант...т.к. мелкая любит поспать по утрам, то моя задача поднять ее утром, но не разбудить))) тогда есть вариант по быстрому и без истерик одеться
__________________

Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!

"Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."
Лелик19 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:06
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #89
Анири Имс
Активный участник
 
Аватар для Анири Имс
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 469


У нас, наверное, также как и у многих! Сама не собираю, ухожу очень рано. Всё делает бабушка, и конечно же полно ритуалов Со сборами особых проблем нет, а вот разбудить и раскачать! Встаёт долго и тяжело, поэтому всё банально - включается канал "карусель" и там как раз в это время "Прыг-скок команда", с трудом слезает и даже начинает что-то вяленько делать..Умывает, чистит зубы, одевает - всё бабушка. Завтрак в саду, поэтому лёгкий перекус яблочком, тут придумали "волшебный мешочек" в котором появляется кусочек яблочка. А когда выходят на улицу - в окне обязательно должен махать дедушка, и не просто - а с фонариком, потому что ей ещё как-то не отличить наши окна от других Каждый вечер одно и то же от мамы : "Клади её раньше! Утром ей совсем не встать!" и это, конечно, правильно, как и остальные мамочки советуют, но я её совсем не вижу, прихожу в 19 ч.. Стараюсь свет гасить в 21.30.
__________________
Дочка Полинка родилась 14.11.06

А любимая племяшка на 9 лет раньше
Анири Имс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:00   #90
ВерониКАстро
Старожил
 
Аватар для ВерониКАстро
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Этажерка у стамески
Сообщений: 1 052


У меня двое. Бужу первого по ситуации (кто раньше откликнется).Под мультики с канала Карусель (счастье было, когда показывали мульт про принца Аргая, он у них был хитом). Умываемся (сами), одеваемся (с моей помощью).Дочке-заплетаемся. Бужу папу, он идёт прогревает машину, мы в это время дособирываемся.Завтрак в саду.
Бывает, что быстро и легко, бывает, что с большим трудом и нервами.От чего это зависит, трудно сказать.
ВерониКАстро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena