Один ребенок - комплекс неполноценности - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 17:55   #341
Анири Имс
Активный участник
 
Аватар для Анири Имс
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 469


Если говорить вообще о детях - то что может быть лучше?? И если кто-то имеет и трёх, и четырёх детей, наверное, это здорово. Для меня же, пошедшей на работу после декрета, теперь остро стоит вопрос взаимосвязи наличия ребёнка и наличия работы Мне кажется, при 3-4 детях мама не должна работать (ИМХО!) а иначе - когда получать удовольствие от общения с ними? У моей работающей подруги - четверо, двое маленьких, которых она укладывает на ночь в 19.30, говорит толком-то разглядеть не успеваю! А у другой подруги - трое, и всегда её больше всего расстраивало, когда старшая каждый день спрашивала: "Мама, мы когда-нибудь с тобой побудем вдвоём?!". У меня одна дочка, и меня еле хватает на неё одну Комплексов, конечно, никаких Обожаю до безумия, но вижу-то только 2 часа вечером, а это значит покормить, да уложить.. Ну выходные, конечно, в них мы с ней как попугаи-неразлучники, семьёй куда только не ходим, что только не делаем, но они так быстро пролетают и в будни я опять скучаю по ней. А если бы детей было больше, я не знаю, где найти время просто выслушать и поговорить.
__________________
Дочка Полинка родилась 14.11.06

А любимая племяшка на 9 лет раньше
Анири Имс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:31   #342
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Анири Имс Посмотреть сообщение
Если говорить вообще о детях - то что может быть лучше?? И если кто-то имеет и трёх, и четырёх детей, наверное, это здорово. Для меня же, пошедшей на работу после декрета, теперь остро стоит вопрос взаимосвязи наличия ребёнка и наличия работы Мне кажется, при 3-4 детях мама не должна работать (ИМХО!) а иначе - когда получать удовольствие от общения с ними? У моей работающей подруги - четверо, двое маленьких, которых она укладывает на ночь в 19.30, говорит толком-то разглядеть не успеваю! А у другой подруги - трое, и всегда её больше всего расстраивало, когда старшая каждый день спрашивала: "Мама, мы когда-нибудь с тобой побудем вдвоём?!". У меня одна дочка, и меня еле хватает на неё одну Комплексов, конечно, никаких Обожаю до безумия, но вижу-то только 2 часа вечером, а это значит покормить, да уложить.. Ну выходные, конечно, в них мы с ней как попугаи-неразлучники, семьёй куда только не ходим, что только не делаем, но они так быстро пролетают и в будни я опять скучаю по ней. А если бы детей было больше, я не знаю, где найти время просто выслушать и поговорить.

Мне тоже совершенно непонятно, зачем заводить несколько детей и не иметь времени на них. Работа , бабушки, няни, сады...
У меня тоже сил хватает только на одну, честно.

Последний раз редактировалось parus; 09.03.2011 в 22:53.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:56   #343
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


мои родители вырастили нас троих - и мы им благодарны,что они решились на это непростое дело. Старший брат стал поддержкой в семье с 14 лет, без его помощи сложно даже представить,как семья пережила бы 90-е годы. Наша младшая сестра уже дважды мама,брат-дважды папа,у меня одна дочь. Между всеми нами хорошие отношения,всегда по мере сил выручаем друг друга,если возникают проблемы. Когда собираемся все вместе - это чудесно и весело,отдых души.
Так сложилось,что я поздно вышла замуж,а теперь в разводе. Если бы судьба была другой,родила бы еще одного ребенка точно,тк,исходя из собственного опыта,знаю,что ближе родных людей не будет никого. Но огромная заслуга в этой близости - в участии родителей,направляющих развитие отношений между детьми. Вижу множество примеров,когда выросшие дети из одной семьи либо равнодушны,либо ненавидят друг друга.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:08   #344
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
чего тогда про меня говорить, и муж и все в достатке ,а ребенка нет..и не хочется мне...хотя надо, возраст все таки....не собраться все как то....
мне бы одного и сразу большого))))) (ДД не предлагать),тогда бы я план свой выполнила)))....мне одного вполне достаточно))))
О, мои мысли 1,5 года назад. Теперь у меня дочь и я счастлива второй будет обязательно, может и третий.
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби..
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 14:56   #345
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


У меня где-то внутри сидит твердая уверенность, что у меня должно быть 2-е детей. Должно быть и все! Без всяких рациональных объяснений.
Сейчас у меня один сын, и я безумно хочу 2-го, но видимо не судьба: шансы на зачатие у нас с мужем очень малы А когда эти шансы были хорошими, о 2-м даже и мыслей не было.... А теперь я ...не комплексую, нет, я грущу, что у меня только 1, и возможно, это навсегда....
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:38   #346
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


А я вот и не знаю хочу-не хочу...
С одной стороны ДА.Я хочу большую семью и много малышей своих.
Подумаю только что в жизни потом он будет один..Сейчас в моей семье есть много взрослых дядь и теть и ни у кого из них нет малышей и думаю,не будет.А без брата своего я вот жизни не представляю своей...Людям нужна родня..
А с другой стороны-я люблю себя и время,проведенное сейчас на работе и т д-моё личное время.Пока его терять не хочу.
Все выходные,отпуска,праздники я провожу с семьей и это хорошо,но будни мы сами по себе-он в саду,я на работе..

А для большой семьи я должна быть дома и все время отдавать им..я пока не готова..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:56
ответ для Natalija , на сообщение « Ничего себе у вас окруженьице. Среди... »
  #347
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ничего себе у вас окруженьице.
Среди моих знакомых почти все в отличных отношениях со своими братьями-сестрами. Я очень рада, что у меня есть сестра. Также радуюсь за своих детей, что они есть у друг друга, они тоже (ТТТ)
+1000
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:57   #348
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


А мои двое еще и очень любят своих дядю-тетю и своих двоюродных брата с сестрой, хотя и разница большая по возрасту. И я очень рада, что у нас такая большая дружная семья!
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:01
ответ для marussia69 , на сообщение « А мои двое еще и очень любят своих... »
  #349
Svetikkus
Banned
 
Аватар для Svetikkus
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там, где сбываются Мечты...
Сообщений: 2 882


У меня один. Никаких комплексов!
В 90е трудновато было - ни памперсов, ни стиралок и тд и тд. Поэтому, наверное, в памяти ассоциация, что деть - это тяжело....
Svetikkus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 16:27   #350
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


У кого-то в окружении много семей многодетных у кого-то их наоборот нет. Я думаю, что тут дело в возрасте. среди моих ровесников, только у одной девочки трое детей. У остальных по одному, двое реже. Очень у многих вообще нет детей и не хотят. А мне уже за 30. НУ, у меня вот тоже один и пока больше не планирую.
валентина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena