Доля в наследственной квартире - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 18:29
ответ для Sonetka , на сообщение « А что значит, в какую сумму? Мы уж... »
  #131
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
А что значит, в какую сумму? Мы уж как-нибудь сами, уже не первый суд, адвокаты не везде помогут!
!
Вы живете в Питере - суд будет в Подмосковье - если сами - дорога туда, обратно, там жить, с работы отпроситься - считайте.
Про сами не очень поняла - как иски сами составлять будите и отзывы на встечные составлять и в суде выступать обоснованно?
А выше вопросы про выделение долей задавали такие, что понятно что ни ГК ни ЖК никогда не читали.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 18:35
ответ для Sonetka , на сообщение « А что значит, в какую сумму? Мы уж... »
  #132
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Мотива мести у меня лично -нет, а деньги были бы не лишними, но законными методами, и не 5 копеек
Кстати Вам надо понимать, начиная суды ,что итогом для Вас могут стать именно "5 копеек" - за эту сумму 2-я жена и ее несовершеннолетний сын принудительно выкупят Вашу долю по решению суда.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:04
ответ для Sonetka , на сообщение « Доля в наследственной квартире »
  #133
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Автор, дисконт слишком маленький 25%, обычно такие проблемные доли за 50% и ниже выкупают.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:07
ответ для Sonetka , на сообщение « Это в бабушкином списке есть! »
  #134
Аннагригорьевна
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Это в бабушкином списке есть!
Бабушка - это родная бабушка несовершеннолетнего внука? Ох...
Аннагригорьевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:23   #135
marqovo4ka
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
Бабушка - это родная бабушка несовершеннолетнего внука? Ох...
А дальше бабушка сделает врагами старших внуков. Крючок уже закинут - Бабушкина московская квартира.

Сценарий известный и не уникальный.
Все мы читая этот топик видим себя в той или иной роли.
marqovo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:53   #136
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
За 1 млн.руб. она долю не выкупит,т.к. понимает, что за эти деньги у вас ее никто не купит. Может предложить ей купить долю за меньшую сумму?
А я думаю что если по закону комнату выделить, а основания в законе есть, то и продать ее автор сможет за адекватную, а не заниженную стоимость.
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Берете ставки аренды на такие квартиры. Высчитываете 3/10. Сначала пишете письмо с требованием оплатить. Дата отсчета - момент смерти наследодателя. Даете реквизиты своего счета, пишете о том, что сумму платить ежемесячно. Ждете пару месяцев, берете выписку со счета, что деньги не поступали, прикладываете письмо (лучше через нотариуса отправить, но можно и заказным с уведомлением). Не платит - в суд. Ответчики - она и ребенок.
+1
Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
На ее месте я выкупила бы доли, тут без вариантов, но естественно не за безумную сумму для 30 % доли в 1 млн. А на счет обязать ее выплачивать деньги за съем доли, я бы на месте вдовы потребовала договор, что я сняла эту долю в аренду и заявила, что пользуюсь 18-метровой комнатой и 3 метрами в 13-метровой в соответствии с долей 70 %, а в 10 метрах пускай приезжает и живет наследница, без проблем.
Мне не понятно почем права сособственника на полноценную стоимость доли не считается нормальным.
Потом, приедет наследница и станет там жить, кому от этого лучше? почему народ не хочет продать подороже, разделить по закону и купить себе то на что имеет средства?
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
И потом, вот скажем ставка аренды 25 тыщ. Тетка должна платить треть. Она будет платить какие-нибудь копейки для отвода глаз и это новый виток тяжбы...Еще на долгое время...
а какои отвод глаз? В суде сразу все и решать, просто факт недоплаты\неоплаты будет на лицо.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете, что если она вам эту сумму не выплатит (а в этом я сильно сомневаюсь), то от рейдеров вы получить только половину максимум.
Ну или жить там (подселять кого-то) и суды годами((
Ну хоть удовольствие получит. Реидеры дадут тыс 700 я думаю.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:10   #137
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
Бабушка - это родная бабушка несовершеннолетнего внука? Ох...
Я ж говорю, все расскажу- не поверите....
Она считает, что не родная Возможно так и есть

Цитата:
Сообщение от marqovo4ka Посмотреть сообщение
А дальше бабушка сделает врагами старших внуков. Крючок уже закинут - Бабушкина московская квартира.

Сценарий известный и не уникальный.
Все мы читая этот топик видим себя в той или иной роли.
Здесь пока нет поводов не доверять брату, и он пока не женат
Там в Москве жить никто не собирается, когда квартира станет наша, или брата ( тут разные варианты) - квартира продается и деньги делятся С братом уже давно это определено, и не только это
Мы такие вопросы нормально обсуждаем, виды видали, поэтому не стесняемся Если захочет женится, а с квартирой будет не определено- будем договор оформлять, брачный или какой другой
Бабушка там тоже немного сейчас с катушек съехала, конечно, натерпелать бедная от сына и невестки, теперь в чувство до сих пор не привести, боится всего и не доверяет....
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:10   #138
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Я уже 3 раза повторила - действовать по ЗАКОНУ
1. Найти покупателя на 3/10 не выделенной доли
Что тут неясного?
мне не понятно почему бы по закону долю не выделить и не продать за рыночную стоимость...
Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
А еще мачеха потребует во встречном иске долю коммунальных услуг заплатить за 3 года и долю за ремонт ( и квитанций за ремонт тысяч на 200 принесет).
Ремонт без согласия сособственника можно делать только по решению суда, комунальные, вычесть из арендных.
Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я думаю, что купит Надо ей толчок дать
Ответьте мне тогда, а долю все-таки можно выделить? Это реально? Чисто юридически спрашиваю, я вот в полной уверенности, что у нас теперь нельзя плодить коммуналки????
в законе нет понятия коммуналок как такового, только в местных подзаконных актах которые не могут быть главнее ГК. а по ГК свою долю можно выделить.
Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Вы живете в Питере - суд будет в Подмосковье - если сами - дорога туда, обратно, там жить, с работы отпроситься - считайте.
Там жить - есть где... Дорога не так уж и дорога.
Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Кстати Вам надо понимать, начиная суды ,что итогом для Вас могут стать именно "5 копеек" - за эту сумму 2-я жена и ее несовершеннолетний сын принудительно выкупят Вашу долю по решению суда.
принудительно выкупить в данном случае не получится, так как автор имеет интерес к доле и доля существенная. Нигде в законе нет речи о том что доля стоит дешевле чем рыночная цена целого разделенная на доли. Если Москоблсуд не захочет плодить коммуналки - пусть извернется так чтоб все получили % от рыночнои стоимости квартиры.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:19   #139
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
мне не понятно почему бы по закону долю не выделить и не продать за рыночную стоимость...
Ремонт без согласия сособственника можно делать только по решению суда, комунальные, вычесть из арендных.
в законе нет понятия коммуналок как такового, только в местных подзаконных актах которые не могут быть главнее ГК. а по ГК свою долю можно выделить.
Там жить - есть где... Дорога не так уж и дорога.
принудительно выкупить в данном случае не получится, так как автор имеет интерес к доле и доля существенная. Нигде в законе нет речи о том что доля стоит дешевле чем рыночная цена целого разделенная на доли. Если Москоблсуд не захочет плодить коммуналки - пусть извернется так чтоб все получили % от рыночнои стоимости квартиры.
Спасибо за дельные советы!

Скажите пожалуйста, могу я подать в суд по почте?
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:31
ответ для Sonetka , на сообщение « Спасибо за дельные советы! Скажите... »
  #140
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Спасибо за дельные советы!

Скажите пожалуйста, могу я подать в суд по почте?
Можете. А ещё можете заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Но лучше, конечно, там быть.
Про "создание новой коммуналки". Когда Вы выделите свою долю и определите порядок пользования жилыми помещениями, квартира коммунальной не станет. Она как была отдельной, так и останется. Только поменяется сособственник. И если Вы продадите свою долю третьим лицам, будет то же самое.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena