О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 16:24
ответ для MamaMichi , на сообщение « ой, извеняюсь!!!! 10 кг 500 гр! Вот... »
  #22621
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от MamaMichi Посмотреть сообщение
10 кг 500 гр! Вот наш ВЕС
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Ошиблись обе

Ну, прямо как у нас был


Отличный вес Полина в год 8 с небольшим была, 8200 кажется.посмотрим, сколько младший наберет
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 19.02.2011, 17:56
ответ для MamaMichi , на сообщение « Девочки, всем привет! Захожу, читаю... »
  #22622
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от MamaMichi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Захожу, читаю часто, вот есть повод поделиться радостью .Сегодня были у невропатолога, сняли нам все диагнозы. Сказали что мы здоровые мальчишки, все у нас в норме, просто мелкие )) А был у нас гидроцеф. синдром, т.к. ликвор был, расширение щели межполушарной, ну и ПЭП конечно. В год по контрльному узи все ушло, жидкость я имею в виду. Все в норме! Развитие тоже. Комиссию прошли. ВОбщем, теперь мы здоровые и по карточке медицинской! НАм почти 13 мес., весим 1,500, рост 76. Умеем ползать вертеться, сидеть и т.д. и т.п. Ходим пока боязливо, но ходим сами, любим танцевать и умеем кривлятсья )
ух какие отличные новости. Вы большие молдцы. УРА!!!!!!
А я так за своего радовалась, что вес стал набирать, в год и два 8200, в год и три 8700. И тут мы заболели. Уже неделю кашель (один день даже понос был). И вот вчера взвесила 8100. ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ. Расстроилась жутко ((((( Так нам наши граммы нужны. Сегодня вызвали дежурного врача - заходит - я держу Димона на руках - она спрашивает - тааак, сколько вам? Полгодика есть??? Я в ауте!!! Говорю - год и три.... У нее так брови наверх бац. Я Димку на пол опустила и он бегом от меня. Я говорю - мы просто миниатюрные. Врачиха вижу с собой справилась, говорит, ну вырастите еще. Но все равно паршиво как-то. И рост у нас всего 74 (((
__________________
katyava is offline  
Старый 19.02.2011, 18:46
ответ для katyava , на сообщение « ух какие отличные новости. Вы большие... »
  #22623
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
ух какие отличные новости. Вы большие молдцы. УРА!!!!!!
А я так за своего радовалась, что вес стал набирать, в год и два 8200, в год и три 8700. И тут мы заболели. Уже неделю кашель (один день даже понос был). И вот вчера взвесила 8100. ВСЕ КОТУ ПОД ХВОСТ. Расстроилась жутко ((((( Так нам наши граммы нужны. Сегодня вызвали дежурного врача - заходит - я держу Димона на руках - она спрашивает - тааак, сколько вам? Полгодика есть??? Я в ауте!!! Говорю - год и три.... У нее так брови наверх бац. Я Димку на пол опустила и он бегом от меня. Я говорю - мы просто миниатюрные. Врачиха вижу с собой справилась, говорит, ну вырастите еще. Но все равно паршиво как-то. И рост у нас всего 74 (((
Забей! Меня больше всего вырубает отсутствие у таких врачей такта и знания действительности.Когда Полина родилась - у нас на участке врач была капец просто. Придет к нам - руки трясутся от страха.. В 2 месяца "ой, она за игрушкой не следит". Потом , увидела ее без шапочки - какая форма головы! срочно УЗИ! и венозная сетка! - и все это таким тоном , типа срочно скорую, счет идет на минуты. А по УЗИ все ОК, никаких нарушений.За первый год я думала поседею с ней.Хорошо, что в больнице, где мы на доращивании лежали, апотом в отделении реабилитации, у нас была замечательная невролог..я в поликлинике потом рассказывала что да как..
Короче, в год, мне наша врач говорит: "я просто никогда раньше недоношенных детей не видела - вот и не знала, что с вами делать".Так нет чтоб сразу признаться и не выносить мне мозг.
А теперь на нашем участке вообще нет врача. Каждый раз приходит кто-нить новый. После того, как в 2,5 месяца нас проведала заведующая и спросила недоношенный он у меня или просто маловесный , а в 3 нас с соплями срочно отправляли ложиться в больницу - я сказала, чтоб не ходили.ТОлку -то нет.И визиты в поликлинику мы динамим. Только муж ездит, берет направления в реабилитацию на массажи. так еще и у него спрашивают какой диагноз писать
С Полиной я стеснялась, что она недоношенная, считала себя ущербной какой-то, что все люди как люди, а я..интернета не было и мне казалось, что я одна такая ( как и многие из вас, наверное).А теперь мне по фиг.Маленький - вырастет! Отстает- догонит!ОДно дело с 3-4 кг дорасти до 10, а другое с 0,5-1-1,5. Ребенок развивается? Ето главное. Хотя сама тоже на вопросе веса повернутая.А что вы едите? да, и что про кашель сказала? выздоравливайте!!!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 19.02.2011, 18:48
ответ для katyava , на сообщение « ух какие отличные новости. Вы большие... »
  #22624
MamaMichi
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 84


У меня самой бзик на счет веса малыша есть, но пытаюсь с этим бороться. Мы ж тоже малорослые. ПОпробую фотку выложить, с трудом получется это. Мы последних три мес. практически не набрали ничего, и даже не выросли, как были 2 мес. назад 76, так и есть. Может причина - зима..Не знаю. Ему, в принципе, комфортно с этим весом, верткий, подвижный..
__________________
Мой Мишутка родился 27.01.2010 на 32 недельке весом 1760 кг и рост 42 см
MamaMichi is offline  
Старый 19.02.2011, 18:53
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22625
MamaMichi
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 84


Вот мы какие
Изображения
Тип файла: jpg P2170015.jpg (62.7 Кб, 91 просмотров)
__________________
Мой Мишутка родился 27.01.2010 на 32 недельке весом 1760 кг и рост 42 см
MamaMichi is offline  
Старый 19.02.2011, 19:26
ответ для MamaMichi , на сообщение « Вот мы какие »
  #22626
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
спасибо
Леночка, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 19.02.2011, 19:34   #22627
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Девочки, я за советом!
Мелкий перестал есть. Практически совсем. Пытаюсь дать любимые блюда, кашу, суп..бесполезно. Сегодня за день съел 5 ложек супа и гр 30 омлета. Все((
Сейчас попробовала дать котлетку с картошкой-взял в рот, погонял и выкинул. То же самое со всем остальным. При этом температуры у нас сегодня нет.
Что делать непонятно.
Про вес вообще молчу-за 4 дня до 7500 скинули
__________________
Tonific is offline  
Старый 19.02.2011, 19:36
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, я за советом! Мелкий... »
  #22628
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


lenoo4ka, Сыночка с семилетием! Такой взрослый
__________________
Tonific is offline  
Старый 19.02.2011, 20:20
ответ для бубенец , на сообщение « Забей! Меня больше всего вырубает... »
  #22629
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
С Полиной я стеснялась, что она недоношенная, считала себя ущербной какой-то, что все люди как люди, а я..интернета не было и мне казалось, что я одна такая ( как и многие из вас, наверное).А теперь мне по фиг.Маленький - вырастет! Отстает- догонит!ОДно дело с 3-4 кг дорасти до 10, а другое с 0,5-1-1,5. Ребенок развивается? Ето главное. Хотя сама тоже на вопросе веса повернутая.А что вы едите? да, и что про кашель сказала? выздоравливайте!!!
Спасибо вам большое. Да, я себя убеждаю убеждаю, а потом опять на эту тему. Больная она у меня. Мне кажется иногда, что вообще никогда не догонит никого. Про кашель ничего не сказала - послушала - сказала - легкие чистые да и бронхита нет, но очень жуткий рот - горло красное и чуть ли не полчелюсти зубов лезет. А едим мы все что в рот попало. Любит все. Аппетит всегда был отменный. А толку? Не в коня корм
Код:
Про вес вообще молчу-за 4 дня до 7500 скинули
и вам тоже сочувствую. Вы еще худее нас получается. А может просто болеет, вот и аппетита нет. Обычно при болезни есть не хочется
__________________
katyava is offline  
Старый 19.02.2011, 20:21
ответ для MamaMichi , на сообщение « Вот мы какие »
  #22630
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от MamaMichi Посмотреть сообщение
Вот мы какие
ну вы пухляки какие!!! Вас и не узнать. МОЛОДЦЫ
__________________
katyava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena