мы ПЛАТИМ свекрови - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 19:46
ответ для Тирамиссу , на сообщение « мы ПЛАТИМ свекрови »
  #351
Мандарины
Активный участник
 
Аватар для Мандарины
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 456


Я как-то вообще не могу понять тех, кто считает, что свекровь должна сидеть с внуком просто так. То есть если раньше она зарабатывала определенную сумму денег и имела определенный уровень жизни, то сейчас она должна ухудшить условия своей жизни ради того, чтобы автор с мужем их себе улучшили? Тут же плата идет не за сидение с внучкой, а за потерю дохода. Я как-то с трудом представляю, что я бы ушла с работы, потеряв часть дохода ради того, чтобы помогать брату/свату/родителям чтобы они смогли выйти на работу. Я еще понимаю, когда речь идет о помощи больному, немощному, это святое, но тут не такая ситуация! Если бы свекровь не работала изначально, а сидела на пенсии, то ясен пень, что об оплате речи не шло, но как-то отблагодарить ее все равно надо было бы. А раз уж она теряет доход ради сидения с дитем, то надо ей этот потерянный доход возместить.
Мандарины is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:52
ответ для Тирамиссу , на сообщение « мы ПЛАТИМ свекрови »
  #352
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


Считаю, что близкие родственники должны помогать друг другу по мере сил и возможностей: сегодня свекровь нянчится с малышкой - завтра вы ей помогаете оплатить лечение, примерно так. А платить зарплату бабушке за собственную внучку как-то не очень.
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:54   #353
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Считаю, что близкие родственники должны помогать друг другу по мере сил и возможностей: сегодня свекровь нянчится с малышкой - завтра вы ей помогаете оплатить лечение, примерно так. А платить зарплату бабушке за собственную внучку как-то не очень.
Прально, пусть голодная сидит.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:58   #354
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Считаю, что близкие родственники должны помогать друг другу по мере сил и возможностей: сегодня свекровь нянчится с малышкой - завтра вы ей помогаете оплатить лечение, примерно так. А платить зарплату бабушке за собственную внучку как-то не очень.
почему завтра оплачивать, а не сейчас? ей сейчас нужно
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:04
ответ для Люлёка , на сообщение « Соглашусь с Вами. Взаимопомощь, да.... »
  #355
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Люлёка Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами. Взаимопомощь, да. Помощь маме или свекрови материальная это нормально, но вот как оплата за сидение с родной внучкой просто гадость . ИМХО.
А "оплата за внучку" это и есть взаимопомощь. Если бы свекровь послала сына и невестку с их проблемами и ребенком лесом, то и финансовой помощи бы не получила, а так все логично - она откликнулась на их просьбу посидеть с ребенком и попросила об ответной услуге. ИМХО, нормально вполне. Если моя свекровь с детьми сидит - я тоже ей денег даю больше, чем простая повседневная помощь. Моя мама в деньгах не нуждается, ей дарю дорогие подарки или оплачиваю отдых.
__________________
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:05
ответ для Тирамиссу , на сообщение « мы ПЛАТИМ свекрови »
  #356
Леди Фонтейн
Активный участник
 
Аватар для Леди Фонтейн
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 561


Пожалуй только в России сохранился институт бабушек/дедушек. И причем они должны сидеть с внуками за бесплатно и 24 часа в сутки. Сколько у меня знакомых вешало и вешают своих детей на бабушек. Конечно родная мать не откажет своей эгоистичной дочери ибо скажут, ну нифига себе родная бабушка и не хочет сидеть с родными внуками...

Я сидеть не буду. Так детям своим уже и заявила. Решили завести семью, то будьте самостоятельны и независимы.
Лично я нанимала няню. Бабушек не привлекала.
Леди Фонтейн is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:12
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это все понятно. Но: работает... »
  #357
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это все понятно.
Но: работает свекровь. Получает какую-то зарплату. Например 10 тысяч рублей. Тут приходят к ней сын с невесткой и говорят: Увольняйся, мама, посидишь с нашим ребенком. А жить будешь на .... пенсию.
Я считаю, что свекровь вправе не согласиться или выставить свои условия. Она теряет свой заработок. Не сидит с ребенком в свободное от работы время. А увольняется. И, возможно, что, когда ее помощь не понадобится, не сможет устроиться на работу.
А про спонсорство свадьбы брата мужа вообще смешно... Это не автор спонсирует, а свекровь решила ПОМОЧЬ СВОЕМУ СЫНУ. Из своих денежных средств. Либо она зарабатывает их на работе, либо сидя с внуком.
+ МУЛЬЕН
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:16
ответ для Нероли , на сообщение « В зависимости от ситуации.Если... »
  #358
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
В зависимости от ситуации.Если действительно близким деваться некуда,то можно и пожертвовать
своими интересами,потом они тебе так же помогут,а может и больше.У моих родственников именно так и сложилось.Много лет назад одна сестра много сил вложила в племянников,сейчас она тяжело больна и её без всяких сомнений взяли к себе,кормят,одевают,лечат,ухаживают и т.д.
Мне кажется,что некоторые люди считают,что им помощь никогда не понадобится.
Просто семьи разные. У меня и у Вас видимо тоже в семье все стараются друг другу помочь, не измеряя это деньгами. А наверное неправильно смотреть на ситуацию исходя из того, как у нас дома дела. Если бы моя мама захотела получать с сыновей по 10 тыс. в месяц, то ей и бы и просто так давали, без всяких сидений с внуками, а я сама хочу, чтобы мой муж помогал свекрови. А как там у мужа автора принято?
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:20   #359
Мандарины
Активный участник
 
Аватар для Мандарины
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Posmirnova Посмотреть сообщение
Просто семьи разные. У меня и у Вас видимо тоже в семье все стараются друг другу помочь, не измеряя это деньгами. А наверное неправильно смотреть на ситуацию исходя из того, как у нас дома дела. Если бы моя мама захотела получать с сыновей по 10 тыс. в месяц, то ей и бы и просто так давали, без всяких сидений с внуками, а я сама хочу, чтобы мой муж помогал свекрови. А как там у мужа автора принято?
То есть если бы Вас попросили уволиться, чтобы помогать кому-то из семьи (причем ради того, чтобы кто-то смог пойти на работу) - Вы бы с радостью согласились и ни разу не задумались о том, что Ваш доход стал существенно меньше?
Мандарины is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:26
ответ для Тирамиссу , на сообщение « мы ПЛАТИМ свекрови »
  #360
corsas
Наш человек
 
Аватар для corsas
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 9 880


Нет не правы.
corsas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena