Полис ОМС без прописки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 18:04   #1
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204
Полис ОМС без прописки.



Здравствуйте дорогие форумчане .
Задала я написанный мною ниже вопрос http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=232 (информационный портал ОМС СПб)
Решила тут поделиться может кто сталкивался с похожей проблемой, а может кому-то придется в будущем столкнуться
Вот такой текст я написала:
"Здравствуйте.
Я мать.
Постоянно зарегистрирована в Алтайском крае, т.к. сама безработная там получила полис для безработных.
Проживаю в Санкт-Петербурге. Муж не имеет постоянной регистрации, ребенок тоже не имеет постоянной регистрации.
Есть временная по ней я могу получить полис ОМС на ребенка (есть временная на ребенка тоже). но полис будет действовать до окончания временной регистрации(((
Если бы у нас не было здесь временной регистрации то полис ребенку делать в алтайском крае (по месту моей постоянной регистрации). так мне сказали в ОМС Санкт-Петербурга по телефону (812)703-7-301.
Мой такой вопрос:
А если у нас у всей семьи нет ни временной ни постоянной прописки нигде.
КАК получить полис ОМС??? или БОМЖам полисы не положены в нашей стране? Ну не заработали мы еще на свою квартиру, и заработаем ли вообще, может мы будем всю жизнь снимать квартиру. Но мы же работаем (работали) платим налоги. Ладно я устроюсь на работу мне там дадут полис, а ребенок что???
Какие есть пути решения такой проблемы?
Спасибо за будущий ответ."
На самом деле мне интересно как вообще решаются такие вопросы, понятно что платно можно ходить к врачам, что в принципе мы и делаем когда не устраивает как лечит бесплатный доктор по ОМС. Можно купить ДМС. Но когда все хорошо (почти хорошо) зачем платить лишние деньги, наша ПК меня устраивает, если в чем-то не устраивает идем к спецам.
Полис у нас конечно есть, просто продлевать нужно ходить -мелочь а неприятно особенно с ребенком на руках.
вот так меня торкнуло
поделитесь кто что знает по теме

я же обещаю опубликовать ответ на мое письмо
а так же письмо я написала сюда http://www.rosmedstrah.ru/faq.php?page=95 МЕД СТРАХОВАНИЕ В РОССИИ
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:19
ответ для Сида , на сообщение « Полис ОМС без прописки. »
  #2
Зюськина
Частый гость
 
Аватар для Зюськина
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 58


похожая ситуация....постою послушаю...
Зюськина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:55
ответ для Сида , на сообщение « Полис ОМС без прописки. »
  #3
Зюськина
Частый гость
 
Аватар для Зюськина
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 58


http://spreality.ru/faq-registr/oms_chil/
попробуйте туда обратиться с вашей проблемой,должны помочь,только лучше к ним сразу едьте,по тел.смысла нет решать..
Зюськина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:09
ответ для Зюськина , на сообщение « http://spreality.ru/faq-registr/oms_chil... »
  #4
Ga-la
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ст.м.Василеостровская, Приморская
Сообщений: 70
ОМС без регистрации



Цитата:
Сообщение от Зюськина Посмотреть сообщение
http://spreality.ru/faq-registr/oms_chil/
попробуйте туда обратиться с вашей проблемой,должны помочь,только лучше к ним сразу едьте,по тел.смысла нет решать..
Были в такой же ситуации - прописки-регистрации в РФ вообще никакой не было.
В 2008 году в Комитете по здравоохранению мне выдали памятку гражданину РФ, в кот. сказано, что мед.учреждения должны обслуживать детей и без полисов, за счет средств, кажется, регионального бюджета. А если не обслужат, то надо жаловаться в Комитет конкретно, и они дают директиву - чтоб не отказывали.
Хорошо, если теперь там полисы выдают "бомжам". А кто-нибудь уже их получал там???
Ga-la is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:36
ответ для Сида , на сообщение « Полис ОМС без прописки. »
  #5
Зюськина
Частый гость
 
Аватар для Зюськина
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 58


они там не выдают,но дают адреса страховых где можно получить полис..мы так получили
Зюськина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:08
ответ для Сида , на сообщение « Полис ОМС без прописки. »
  #6
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Вы имеете право оформить временную регистрацию на всю семью по месту проживания (т.е. в снимаемом жилье). Арендодатель обязан вас зарегистрировать. И после этого оформить полис ОМС. Я вообще не вижу, в чем проблема

Или вы всей семьей на улице проживать собираетесь? Тогда органы опеки очень вашим ребенком заинтересуются.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 08:16
ответ для Кшока , на сообщение « Вы имеете право оформить временную... »
  #7
Lulik07
Частый гость
 
Аватар для Lulik07
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 51


Я сейчас нахожусь в такой ситуации, правда временно. Временная прописка у всего семейства уже как месяц закончилась, а прописаться в новой квартире как-то не получается. Ребенку пришло время делать прививку, а полис уже не действует. Хотела узнать, можно ли получить полис на ребенка без прописки, но поняла,.что это сложно. Придется подождать.
__________________
Lulik07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena