Дайте нам спокойно работать!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 19:14
ответ для mama Lizika , на сообщение « Трудно найти правых и виноватых... С... »
  #21
МАМА-ША
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 315


тоже поддержу автора (тоже с клона вышла)
Отношение к учителю ухудшилось ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ (Работаю в школе)
Автор прав, все считают своих детей белыми и пушистыми, даже когда пытаешься объяснить, что в школе ребенок ведет себя так-то и так-то (ПЛОХО), родители считают, что на их ангела наговаривает злая учительница.
ЗАЧЕМ? Почему так?
Почему мы боимся поверить в то, что у наших детей есть недостатки, а зачастую НЕМАЛЫЕ и с ними надо работать дома, а иногда и с психологом?
автору
МАМА-ША is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:14
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #22
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Тисса Посмотреть сообщение
Исповедь учителя.
За этот год два моих знакомых педагога ушли из сферы образования. Похоже, скоро еще на одного учителя в нашем государстве станет меньше.
1. Знакомые чувства- почти тоже я испытывала, уходя из медицины. Я там была на очень своем месте. Но любому терпению есть предел.
2. Если Вы уважаете себя, уходите. Пусть все уйдут, тогда может быть что-то изменится в отношении к учителям. Но в медицине такого не произошло, просто медициной стали заниматься более спокойные /черствые люди.
3. Из всех учителей (2 школы, советские времена) я ценю от силы троих. Остальные- страшный сон, страхи, унижение (неменя, но раз унизить могут кого то рядом, значит и меня тоже). При моем примерном поведении и отличной успеваемости...Скорее всего у многих родителей такой же опыт, может неосознанный. Вот они и блюдут своих деток...
4. Ваше сообщение слишком общее...Месть родителям?...А смысл?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:14   #23
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Для этого конкретного человека это выход. Вы предлагаете уходить всем, кто будет так думать?

А может и призвание, да обстоятельства привели вот к такому результату...

А может и не призвание. Сложно говорить исключительно о призвании при условии массовости профессии. Это у художников или актеров проще - там понятно, что если не призвание, то человеку не надо работать, а также, что надо работать только если есть призвание. Но стране не нужно столько художников, как учителей.
К тому же, сейчас вспомнила разные советы, в том числе и на этом форуме, мол, если нет никакой работы, так можете в садик, например, пойти... А ведь нужно, чтобы человек мог работать с детьми - и склонность к этой работе (не буду употреблять громкое слово "призвание"), и специальное образование...
Вы знаете, давать советы и размышлять, конечно, легко. И мы не можем знать, что именно случилось у автора.
Но вот я увидела в этом сообщении крик обиженной женщины. И не увидела крик души учителя. Это моё субъективное мнение. Я знаю, что есть ужас какие родители ( РК со стажем ) и жуть какие учителя (одного ребенка выучила в школе, сейчас второго учу). И всё же уйти - проще, сложнее стать авторитетом и уважаемым человеком и для детей, и для их родителей.
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:15   #24
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
к сожалению и учителя не все белые и пушистые....
иду забирать сына,когда он еще во втором классе учился по раньше,нам к врачу надо было....его класс спускается с учителем по лестнице,ну дети шумят,вопят,это понятно,НО что говорил учитель...это нонсенс! идет и ругается на детей " вы стадо баранов,вы дебилы,поставила бы всех к стенке!" ....я как услышала,тихо в осадок выпала....
а как учителя унижают детей? надо рассказывать? забыл сын учебник по литературе,поставили ему двойку в журнал,в дневник и еще в угол поставили В ДРУГОМ КЛАССЕ! нормально да? зато многие любят подарки получать в виде мобильных телефонов,золотых украшений и ноутбуков....
я просто забрала сына из этой школы....кстати у этого учителя звание какое то...
сейчас сын учится в прекрасной школе! педагогический состав просто великолепен! за что им огромное спасибо!
Ну, я так предполагаю, что учителя такими и должны быть. Такие из-за родительского собрания плакать точно не будут...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:16
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #25
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


Автор, а как Вы "назывались" до "Тиссы"?
По теме: поддерживаю.
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:16   #26
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Амидала Посмотреть сообщение
поверьте есть намного труднее проффессии
По психологической нагрузке тяжелее этой профессии нету, ИМХО.

И зарплата у учителей очень-очень низкая, не достойная, тоже ИМХО.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:18
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #27
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Тисса Посмотреть сообщение
Мы видим Ваших детей каждый день. Учим их. Воспитываем. Заботимся. Отодвигаем свои интересы и интересы собственных детей. Мы действительно вкладываем в них душу. .
....какие вы хорошие....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:19   #28
МАМА-ША
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 315


напомню, что за классное руководство учитель получает не более 1 тыс руб в месяц (а то и меньше, если меньше детей)
Честное слово, тоже часто готова отдать эти деньги, только бы не звонил по вечерам телефон (родители считают, что кл руководитель на работе ВСЕГДА)
МАМА-ША is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:20   #29
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Я Вам отвечу... Наверное, получится жестковато...
Я не учитель, я медик. В роддоме. Это тоже трудно, поверьте. И иногда тоже хочется плакать. И кажется, что никому не нужно это-бессонные сутки, кровь, грязь. И родственники, обрывающие телефоны, и хамство, и обвинения. Чтобы жить достойно-надо ездить на индивидуальные роды. И я знаю, что в ЛЮБОЙ момент мне позвонят-и я поеду... Сплю ли я, в гостях ли, были ли планы-неважно. Всё бросила и поехала. Иначе- зарплата 12 тысяч. За 8 суток в месяц. И ответственность за всё.
Вчера между своими сутками я выехала на роды. В 10 утра. Родили мы в 20.55. Домой пришла в 12-м часу ночи. Роды были тяжёлыми, но, слава Богу, всё хорошо. Сегодня уже успела навестить на послеродовом... Завтра на сутки.
Весь фокус в том, что я ЛЮБЛЮ свою работу. Очень люблю. Несмотря на проблемы, начальство и смешную зарплату. Несмотря ни на что. И как бы женщины не вели себя в родах(а бывает ооочень тяжело с ними)-я люблю своих подопечных. Они разные, у них родственники, мужья, свекрови-и всем надо всё объяснить, убедить, успокоить.... Но есть то, ради чего я это делаю. Есть РЕЗУЛЬТАТ. Есть сумасшедшая отдача. Я её чувствую. И работаю я именно из-за этого...
Если Вы не чувствуете отдачи, или негатив перевешивает-уходите. Работа с людьми должна быть в радость. Иначе нельзя.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:21   #30
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
По психологической нагрузке тяжелее этой профессии нету, ИМХО.

И зарплата у учителей очень-очень низкая, не достойная, тоже ИМХО.
Вот не надо....
Врачи....Врачи -реаниматологи, психологи, акушеры....Патанатомам за вредность платят даже....
По псих нагрузке можно СГОРЕТЬ от переживаний на любой работе...Учитель должен уметь защищаться, иначе как он научит детей....Вообще, чем больше думаю. чем страннее мнекажутся эти спопли....извините...
Учителей учат 5 лет?....И что за это время не изучают психологию, правила общения, методы самовосстановления??....А что тогда изучают?
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena