а вы наказываете своего ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 10:47
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #11
Bairka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 188


Наказываю и буду наказывать - и в угол ставлю, и шлепаю, и без мультиков оставляю...
Bairka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:50
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #12
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Я не наказываю, и не наказывала, но слова я тебя накажу, когда начинает буянить действуют очень эффективно, почему то!
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Конечно наказываю. Наказание - часть... »
  #13
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


старшую(11) наказываю только в крайнем случае - лишаю компьютера. младшего(скоро год) наказывать смысла нет
а, вообще, придерживаюсь мнения, что в жизни ребенка не должно быть ни углов, ни подзатыльников, ни ремней...
__________________
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:58
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #14
docent
Гость
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5


я сама психолог... со стажем... у меня двое детей, старшей уже 15, мелкому 2. старшую вырастила почти без наказаний. ремень за всю жизнь раза 2, по попе рукой бывало, но не до синевы, конечно (как меня, например, в детстве). выросла покладистая, подростковый возраст я даже не почувствовала, обо всем можем поговорить, доверие - 100%. но и заставить что-то сделать - очень трудно, правда я это связываю с темпераментом (она у меня флегматик). вот на примере старшей могу сделать вывод - отсутствие сильных и постоянных наказаний за все подряд (громко смеется, высоко скачет, медлеено одевается и т.п.) позволяет сохранить доверие между мамой и ребенком. вместе с тем папу - который все детство только и делал, что в попу целовал - теперь ни во что не ставит. с мелким - все по-другому. во-первых мальчик, ураган во всем. не успел отвернуться - миллион проказ. не наказывать не реально. по попе рукой получает с полутора лет. и голос повышаю. и резкая бываю. потому что иначе меня просто не замечает!!! думаю, и ремень пройдется по мягкому месту не 2 раза за все детство... как психолог могу сказать - во всем должна быть мера, и в поощрении, и в наказании, иначе ребенок вырастет без тормозов. дети - они такие существа, у них от природы никаких тормозов нет, их родители должны "подключить и настроить".
docent is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:59
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #15
оксанче
Участник
 
Аватар для оксанче
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: пр Металлистов
Сообщений: 252


Bairka +100000000000
Я своего наказываю. Если не слушается, дерётся, кусается и бьёт кошку я с начало пробую поговорить, а потом с пятого раза могу и попе хорошо дать.
оксанче is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:16
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #16
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Я наказываю, иначе ребенок становится неуправляемый. Сейчас чаще всего говорю строго, отправляю в угол подумать или могу мультиков лишить.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:31
ответ для Фусимама , на сообщение « о, давненько не было тем про... »
  #17
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
о, давненько не было тем про наказания.................
Может на этот раз без ругани обойдется
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:32
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #18
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я считаю, что наказывать нужно обязательно. Ну ремнём - это уж слишком, а вот по попе шлёпнуть (чтоб не больно, но неприятно) - думаю, можно. А что будет, если не наказывать? Если только объяснять, но ребёнок так и не поймёт? Вырастет ТАКОЕ, что потом сами же родители будут вешаться - наживёт проблем в школьном возрасте, ведь когда ребёнку по сути "можно всё" дома, так он и везде так себя будет вести.
Моя знакомая воспитывала второго ребёнка по рекомендациям "новомодных" западных психологив - "ребёнку - можно всё, наказывать физически нельзя и надо объяснять только ну и проч. в том же духе..". Сейчас ребёнку 14 лет. Ну что я могу сказать - абсолютно невоспитанный, неконтролирующий своё поведение НИГДЕ и не умеющий вести себя ребёнок. В школе у него бесконечные проблемы как с учителями, так и со сверстниками. Только теперь уже вряд ли можно что-то сделать..... А начиналось всё с того, что спокойно бегал по лужам, потом толкал детей, потом кошек за хвост, потом драки и т.д. по наростающей....
Я ещё вот к чему..на Западе и общество другое, не как у нас и подходы к воспитанию, соответственно, тоже. То, что подходит им, не факт, что подойдёт нам. Да и голову нужно включать тоже.
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:49
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #19
Mama_1911
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 52


Мой малыш еще маленький, но уже, иногда, приходится ставить ограничения. Наприимер, если берет какую-нибудь "взрослую" вещь и пытается взять ее в рот, я сначала предупреждаю, что заберу и если это не помогает, то забираю. Или когда начинает капризничать, например, когда одеваю - сажаю в кроватку и минут на 5-ть оставляю одного. Но чаще пытаюсь объяснить, что некоторые вещи делать не надо: кусаться, щипаться и т.п. Малыш еще не контролирует свои порывы и эмоции, и многое делает неосознанно. За такие вещи, я думаю, не нужно наказывать. Нужно терпеливо объяснять, что это плохо. А если малыш понимает, но поступает плохо, то нужно это пресекать. Наказание, конечно, не должно быть физическим.
Mama_1911 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:58
ответ для Mama_1911 , на сообщение « Мой малыш еще маленький, но уже,... »
  #20
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


наказываю. Вчера например - решил проверить собак ногами на прочность - сначала все высказала, потом посадила в кроватку думать над своим поведением. За 3 подхода понял, что собак можно только гладить.
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena