Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 12:30
ответ для klimova , на сообщение « Я тоже такое слышала. Но муж сказал,... »
  #1991
_Anika
Мега-элита
 
Аватар для _Anika
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: В.О., Приморская
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я тоже такое слышала. Но муж сказал, что у него приятель на даче посадил все в один парник, и ничего не переопылилось. Но я рисковать не буду - посажу отдельно. Единственное, что меня интересует в этомо вопросе больше всего, это можно ли при высадке в один парник (под дуги) отделить горькие от сладких пленкой-перегородкой? А то уж больно неохота делать еще одну грядку по весне...
здравствуйте! у меня похожий вопрос. Можно ли одну теплицу большую разгородить внутри и посадить и помидоры, и огурцы?
_Anika is offline  
Старый 21.02.2011, 12:30
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1992
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Девочки, надоумьте, плиз, во что землянику пикировать? Моного ее у меня что-то. В стаканы или во что-то поменьше, чтобы меньше места занимали?

Из перцев лучше всего взошел красный винни-пух - 9 февраля посажен уже настоящие листья выдал. Оранжевый Гурме - тоже настоящими листьями обзовелся только что, но посажен 23 января. Оранжевый винни-пух - вззошла треть семян, а Дуняша - вовсе не взошла еще (с 5 февраля) , но он поздний должен быть.
KisaKara is offline  
Старый 21.02.2011, 12:39
ответ для _Anika , на сообщение « здравствуйте! у меня похожий вопрос.... »
  #1993
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от _Anika Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня похожий вопрос. Можно ли одну теплицу большую разгородить внутри и посадить и помидоры, и огурцы?
Обсуждалось уже. Можно. Девочки так выращивают.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  
Старый 21.02.2011, 12:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #1994
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Когда рассаду томатов, перцев и баклажанов в теплицу (теплица под пленку) в Лен. области уже можно высаживать?
Natasha77 is offline  
Старый 21.02.2011, 12:42
ответ для rabmil , на сообщение « А еще может кто подскажет, можно ли... »
  #1995
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А еще может кто подскажет, можно ли садить острый и сладкий перец вместе? А то мне кажется я где-то читала что если вместе посадить то весь перец будет острый,?
У меня в прошлом году так случайно оказалось два горьких в парнике со сладкими. Я оставила штук 5 уже завязавшихся перца, а остальные цветы горького обрывала. И все нормально было. Но все равно вместе их все таки сажать не рекомендуется.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 21.02.2011, 13:01
ответ для KisaKara , на сообщение « Девочки, надоумьте, плиз, во что... »
  #1996
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Девочки, надоумьте, плиз, во что землянику пикировать? Моного ее у меня что-то. В стаканы или во что-то поменьше, чтобы меньше места занимали?

Из перцев лучше всего взошел красный винни-пух - 9 февраля посажен уже настоящие листья выдал. Оранжевый Гурме - тоже настоящими листьями обзовелся только что, но посажен 23 января. Оранжевый винни-пух - вззошла треть семян, а Дуняша - вовсе не взошла еще (с 5 февраля) , но он поздний должен быть.
Я собираюсь землянику в торфяные таблетки распикировать, но планирую штук двадцать рассадить и все.

А у меня беда с перчиками листики по краю сохнут, есть у меня подозрение что это от солнца, очень уж ярко у нас в первой половине дня оно светит возможно такое? если нет то что это может быть?
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  
Старый 21.02.2011, 13:06
ответ для KisaKara , на сообщение « Девочки, надоумьте, плиз, во что... »
  #1997
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от KisaKara Посмотреть сообщение
Девочки, надоумьте, плиз, во что землянику пикировать? Моного ее у меня что-то. В стаканы или во что-то поменьше, чтобы меньше места занимали?
Я пикирую в кассеты на 6-8 мест. Им вполне достаточного такого объема почвы до высадки в ОГ.
Тимошкина is offline  
Старый 21.02.2011, 13:10
ответ для Natasha77 , на сообщение « Когда рассаду томатов, перцев и... »
  #1998
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Когда рассаду томатов, перцев и баклажанов в теплицу (теплица под пленку) в Лен. области уже можно высаживать?
В гатчинском районе самое раннее сажала на майские праздники.Если есть возможность проживания и в любой момент сделать доп. защиты от заморозков- можно в начале мая.А так обычно, сажаю в конце мая, накрываю лутрасилом.
Опять же- смотреть по погоде.
Какой-то год 16 мая были заморозки, холодно.
Эххх is offline  
Старый 21.02.2011, 13:16
ответ для Natasha77 , на сообщение « Когда рассаду томатов, перцев и... »
  #1999
Цветочек1
Участник
 
Аватар для Цветочек1
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ст. метро Обводный канал
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Когда рассаду томатов, перцев и баклажанов в теплицу (теплица под пленку) в Лен. области уже можно высаживать?
Томаты высаживаю в конце мая (в 20-х числах), а перцы и баклажаны в первых числах июня.
Цветочек1 is offline  
Старый 21.02.2011, 13:59   #2000
KisaKara
Мега-элита
 
Аватар для KisaKara
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: СЕЛО ЦАРСКОЕ
Сообщений: 4 354


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Я собираюсь землянику в торфяные таблетки распикировать, но планирую штук двадцать рассадить и все.

А у меня беда с перчиками листики по краю сохнут, есть у меня подозрение что это от солнца, очень уж ярко у нас в первой половине дня оно светит возможно такое? если нет то что это может быть?
В таблетки что-то не хочется. Не умею я с ними обращаться, вдруг напортачу - рассаду жалко
А нельзя Ваши перцы с окошка снять или прикрыть чем-нибудь от прямого солнца утром? Может и "горят" листочки. Солнышко стало теплое уже
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Я пикирую в кассеты на 6-8 мест. Им вполне достаточного такого объема почвы до высадки в ОГ.
Вы про пластиковые контейнеры под рассаду по 80мл? или я не поняла? Можно в мелкие торфяные горшочки?
Чем Вы обычно их пикируете? Моя мелочь очень густо взошла. Я хочу загубить по-минимуму.
__________________


...Когда кто-то маленький узнает Смысл Жизни, он становится взрослым. Другое дело, что все то и дело узнают чужой Смысл Жизни. А свой собственный почти никто не узнает - так уж всё смешно, по-дурацки устроено.
KisaKara is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena