счетчик на воду? выгодно??? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 02:33
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #441
Бугги-осень
Участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 138


нам выгодно получается
Бугги-осень is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:53
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #442
Negis
Активный участник
 
Аватар для Negis
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 379


А подскажите кто-нибудь, через какие службы коммерческие вы ставили счетчики? Наш ЖЭК говорит,что не устанавливает...И почему везде такой разброс цен?
Negis is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:51
ответ для Negis , на сообщение « А подскажите кто-нибудь, через какие... »
  #443
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Мы ставили через "Петербургский Cервис", просто набрала в яндексе, позвонила в 2-3 фирмы сравнила цены, и выбрала их. Счетчики вы все равно покупаете за свои деньги. Мастер придет домой, все посмотрит, с вами в магазин съездит, укажет что нужно купить, у нас так было, мы удивились
На сайте у них сейчас написано про акцию на установку счетчиков.
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:43
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #444
Бабочк@
Ветеран
 
Аватар для Бабочк@
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 721


Мы платим 600р, четверо, санузел один.
Бабочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:58
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #445
Hilko
Участник
 
Аватар для Hilko
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 173


У нас намного выгоднее выходит со счетчиком.
Hilko is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:03
ответ для Tucha , на сообщение « Провела измерения, счетчики и правда... »
  #446
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
Провела измерения, счетчики и правда врут. Мерила 2 литровой емкостью, холодную считает как 2,2, горячую как 2,5. Разница, в принципе невелика, но может зависимость нелинейная. Хотя и так это +10-25%. Сколько же мы уже переплатили. Надо срочно поменять счетчики. Спасибо всем откликнувшимся
Скажите, пожалуйста, какие у Вас стоят счетчики? Почему они врут - это зависит от фирмы производителя или от того, как их установить?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:28   #447
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне как может получаться, что мы платим по счетчикам почти 2000. Прописано 3, проживает 5. Воду льем не много и не мало - обычно. Нигде из крана или унитаза вода не льется просто так. Просто мы реально в шоке! Такие цифры за воду приходят где-то с осени. Раньше все-таки было поменьше. Осенью в доме меняли стояки и мы поменяли счетчики и началось. Может быть, что они как-то не так работают? А может мы платим за Васю Пупкина с 3 этажа, у которого течет кран на кухне и подтекает унитаз?
Да что такое. Подскажите, пожалуйста, качественные проверенные счетчики и через какую организацию их лучше установить, чтобы была гарантия?
Various is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:50
ответ для Mitsouko , на сообщение « :001:У нас много раз превышало единицу,... »
  #448
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
Угол Ку и Лу? Кажется, мы - соседи. У нас тоже непонятные суммы. Я пробовала экономить из интереса, на стоимость это сильно не повлияло...
Да, в квитанции за январь: общедомовой коэффициент - 1.1106. Может, здесь собака зарыта?
Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
У нас много раз превышало единицу, не хочу платить за чужие унитазы!

Точно, соседи! Друзья, посоветуйте нам с Катей, что делать? Снять счетчики?
А что за общедомовой коэффициент? Он так и обозначается в квитанции? Не нашла подобного у себя. Если он имеется и выше единицы, то ставить счетчики не выгодно, я правильно поняла? Объясните, пожалуйста, знающие люди.
Various is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 07:51
ответ для Various , на сообщение « А что за общедомовой коэффициент? Он... »
  #449
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Martta Посмотреть сообщение
А что за общедомовой коэффициент? Он так и обозначается в квитанции? Не нашла подобного у себя. Если он имеется и выше единицы, то ставить счетчики не выгодно, я правильно поняла? Объясните, пожалуйста, знающие люди.
Неучтенные потери, которые раскидываются на владельцев счетчиков. Этот коэффициент в розовой квитанции на лицевой стороне мелким шрифтом ежемесячно пропечатывают.
У нас, правда, это сотые и тысячные, т.е. один процент и меньше от общей суммы, а как-то было и меньше единицы, как бы нам в плюс.
Здесь получается 11% наценки, тоже немного на фоне приличной экономии.

Я пока не очень поняла законность подобных умножений, но сумма доплаты в 5-7 рублей меня пока не мотивирует, чтобы с этим разбираться.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 08:56
ответ для bаrbi , на сообщение « счетчик на воду? выгодно??? »
  #450
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


данный коэффициент введет для потребителей счетчиков для общедомовых нужд дома. Он законен. Уборщица моет полы - воду тратит, вот вам и коэффициент.
Девушки топик читайте выше, какие счетчики какие фирмы что и как все выше многократно описано.
Проверенные счетчики - Минол или Метер (немецкие и итал.), наши - оч большой процент брака, но стоят подешевле.
Фирма устанавливающая и приносящая все с собой - любая в поисковике, например Водоконтроль. Разброс цен - 300-500 руб.
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
счетчики воды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena