Гнездо матери-ехидны - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 18:08   #491
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
Просто я дочкино ВСЁ подчистую раздала. Не жалела, конечно, т.к. с душой отдавала и не знала когда я ещё соберусь на второго...
а мы изначально думали, что второй будет как тока так сразу (как с жильем разберемся) так что я если и раздавала, то в руки знамоые, чтобы потом кое-что обратно выцепить вот теперь у подруги периодически баульчики забираю и на даче хомячу
Maybe Baby is offline  
Старый 21.02.2011, 18:21   #492
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Девочки, а я такая скупердяйка - все антрисоли забила детскими вещами, мне жалко отдавать их кому-то. Конечно, то что пришло в негодность - выкинула, пустила на тряпки и прочее, а хорошие вещи разложила по мешкам и храню. Прям как в советский период дефицита
Коляску прогулочную тоже на антрисоли запихала (благо они у меня огромные), кроватку разобрали и туда же, стульчик детский деревянный стоит, я его как полку использую Думаю ,как же это я все отдам - мне ж надо будет потом все
И сын тоже - разобрал свои игрушки, и те, что ему надоели и уже в них играть не будет, сложил в мешок и отдал мне со словами "Мама, ты это положи куда-нибудь, родится братик - он играть будет"
И я такая же)) тоже почти все есть на мальчика.Плюс две! кроватки, коляска прогулочная, два стульчика для кормления - один большой, другой маленький (стол-стул-качели), лошадь-качалка и тд))). Сейчас знакомая ждет ребенка, она одна с мамой-пенсионеркой, вот думаю, все-таки часть ей отдать - и человеку помочь, и себе простор для покупок обеспечить))) И потом, я надеюсь на девочку
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.02.2011, 18:27   #493
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Калася Посмотреть сообщение
Да мне уже и подруги готовы в случае чего вещичек детских понакидать, да и по мелочи может перепадет чего от друзей знакомых - в общем наверное главное не бояться - а делом заниматься))))))
но все равно страшновато...у меня еще резус фактор отрицательный...вот что меня напрягает....
У меня знакомая с отрицательным резусом двоих родила. А я тут недавно узнала, что оказывается еще хуже чем конфликт по резус-фактору - конфликт по группе крови. Он бывает у мам с первой группой. Я как раз такая. Чудесно выносила и родила (ттт) и знать ничего не знала, а оказывается - я в группе риска Не надо бояться, а надо, как Вы сказали, делом заниматься))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 21.02.2011, 18:35
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #494
Redgirl
Активный участник
 
Аватар для Redgirl
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 521


Хех, мне свекровь тоже хранит приданное после внука первого. А ему уже 10 лет!
Redgirl is offline  
Старый 21.02.2011, 18:42
ответ для Baklajanka , на сообщение « И я такая же)) тоже почти все есть на... »
  #495
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
И я такая же)) тоже почти все есть на мальчика.Плюс две! кроватки, коляска прогулочная, два стульчика для кормления - один большой, другой маленький (стол-стул-качели)......
кстати про стульчик - он у нас хоть и уделан малость, по сути второго ребенка выдержал бы (я почти все крупные вещи покупала универсального цвета) но мне показался не очень удобным, хоть и со съемной столешницей и даж поддон внутри.
Мы вот в Чехию на НГ ездили, и там... ммм... такая благодать, в каждом кафе есть 2 "вещи" (ОЧЕНЬ редкие для наших кафе) - это стульчик для малышни и зона для некурящих. Так вот основная масса стульчиков в кафе там была из ИКЕА, такой обычный пластиковый, просто высокий стульчик с ремнями без поддонов и прочих прибамбасов, такой удобный...вобщем я так к нему прикипела, его куплю и нафиг эти изыски
Maybe Baby is offline  
Старый 21.02.2011, 18:44   #496
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Хех, мне свекровь тоже хранит приданное после внука первого. А ему уже 10 лет!
мы тож донашивали часть наследства от первого внука, ему ща 12 а потом ещё чутка по наследству крестнику передали
Maybe Baby is offline  
Старый 21.02.2011, 19:00
ответ для Maybe Baby , на сообщение « :053: мы тож донашивали часть... »
  #497
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Хех, мне свекровь тоже хранит приданное после внука первого. А ему уже 10 лет!
а моей племяннице - 18, так мало того, что сын наш 7 лет назад исключительно в ее распашонках рассекал, так они же еще и для второго лежат у нас (правда я думала, что племяннице откладываю, но вот сама мужа на второго уломала)
__________________
jennyk is offline  
Старый 21.02.2011, 19:31
ответ для Maybe Baby , на сообщение « кстати про стульчик - он у нас хоть и... »
  #498
hakasska
Участник
 
Аватар для hakasska
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ст. м. Черная речка
Сообщений: 111


вот-вот, и мы своему мелкому такой Икеевский стульчик прикупили )) не нарадуемся просто!!
легкий, крепкий, простой в сборке-разборке, моется быстро, высокий достаточно... ну вообщем, всем советую
и недорогой ))
__________________
hakasska is offline  
Старый 21.02.2011, 20:09
ответ для hakasska , на сообщение « вот-вот, и мы своему мелкому такой... »
  #499
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


а он ещё и разбирается как-то? я думала просто стул и все, четыре ножки... именно этим он меня изначально и смущал и я долго не могла понять, зачем подруга се такой купила ))))))
Maybe Baby is offline  
Старый 21.02.2011, 20:12   #500
hakasska
Участник
 
Аватар для hakasska
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: ст. м. Черная речка
Сообщений: 111


разбирается ) ножки отдельно, столик отдельно, сиденье отдельно
__________________
hakasska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena