Мыльные страсти - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 00:23   #331
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


шоколадное мыло ничего не пачкает!!!!!
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:27
ответ для Gleksia , на сообщение « Нуждаюсь в совете :) У меня есть... »
  #332
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Нуждаюсь в совете

У меня есть прозрачная основа, диоксид титана, пигмент. Я хочу сделать мыло слоями из прозрачных и непрозрачных слоев разных цветов.
Правильно ли я думаю - для непрозрачного тона надо сначала окрасить основу белым диоксидом титана, а потом нужным пигментом? Не будет ли конфликт пигментов в смеси?
Или лучше для такого всё же купить белую основу?
я именно так делаю - всё отлично!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:36
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #333
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Заварила я мыло сегодня....В основном получилось как и хотела, но есть 2 но....1. Почему -то эфирное масло не сильно перебило запах детского мыла....Вроде все правильно делала-капала масло в подостывшую массу...Но все равно апельсинового запаха почти не ощущаю(((((( И 2. Шоколадный слой получился не темного цвета как я на кртинках видела-а скорее на какао больше похоже....
Мыло сохнет.... Думаю к выходным испытаю))))
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:34   #334
marinkamalinka
Участник
 
Аватар для marinkamalinka
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Заварила я мыло сегодня....В основном получилось как и хотела, но есть 2 но....1. Почему -то эфирное масло не сильно перебило запах детского мыла....Вроде все правильно делала-капала масло в подостывшую массу...Но все равно апельсинового запаха почти не ощущаю(((((( И 2. Шоколадный слой получился не темного цвета как я на кртинках видела-а скорее на какао больше похоже....
Мыло сохнет.... Думаю к выходным испытаю))))


Запах детского мыла вообще сложно перебить, особено если это "невская косметика". С добавлением эфирок он не такой ярко выраженный становится. но чтобы принял именно аромат желаемой эфирки, такое редко случается. если изначально мыло ничем не пахнет.
А вот с цветом. все таки надо еще дабавлять краситель, это прозрачная мыльная основа может принять цвет от кофе без доп. окрашивания, или вы шоколад туда добавляли? Если да, то конечно цвет будет еще менее интенсивным. Потом скините фото. похвастайтесь!
marinkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:06   #335
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от marinkamalinka Посмотреть сообщение
Запах детского мыла вообще сложно перебить, особено если это "невская косметика". С добавлением эфирок он не такой ярко выраженный становится. но чтобы принял именно аромат желаемой эфирки, такое редко случается. если изначально мыло ничем не пахнет.
А вот с цветом. все таки надо еще дабавлять краситель, это прозрачная мыльная основа может принять цвет от кофе без доп. окрашивания, или вы шоколад туда добавляли? Если да, то конечно цвет будет еще менее интенсивным. Потом скините фото. похвастайтесь!
Мыло у меня было Нефис косметикс г. Казань. Его тут хвалили. Да, видимо вы правы, я в мечтах представила себе апельсиновый запах, а получилась лишь отдушка перемешанная со слабым запахом мыла.
Кофе я не добавляла, только шокалад. Поэтому цвет получился как у какао в детстве))))

Ну да ладно, это все мелочи. Просто не соответсвие представлениям, но не думаю, что мыльце стало хуже от этого.

Фоточки, обещаю выложить
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:18
ответ для Юлькinn , на сообщение « Мыло у меня было Нефис косметикс г.... »
  #336
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Мыло у меня было Нефис косметикс г. Казань. Его тут хвалили. Да, видимо вы правы, я в мечтах представила себе апельсиновый запах, а получилась лишь отдушка перемешанная со слабым запахом мыла.
Кофе я не добавляла, только шокалад. Поэтому цвет получился как у какао в детстве))))

Ну да ладно, это все мелочи. Просто не соответсвие представлениям, но не думаю, что мыльце стало хуже от этого.

Фоточки, обещаю выложить
а мне Нефис понравилось, я и хвалила. Но всё же, с мылом из основы ни одно детское не сравниться
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:27
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #337
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Кто-то спрашивал про формы с плоским дном. На днях в Карусели покупала прямоугольные коробочки - дно плоское, для мозаики идеально. Были двух размеров - побольше и поменьше, цена что-то 35 и 55, примерно.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:01
ответ для Юлькinn , на сообщение « Мыло у меня было Нефис косметикс г.... »
  #338
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


я добавляла в основу шоколад без красителя, цвет получился очень "шоколадный"!!!!!
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:02
ответ для botk , на сообщение « Кто-то спрашивал про формы с плоским... »
  #339
liliya83
Участник
 
Аватар для liliya83
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Колтуши - Сити
Сообщений: 127


я спрашивала. а что за коробочки?
liliya83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:47
ответ для liliya83 , на сообщение « я спрашивала. а что за коробочки? »
  #340
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от liliya83 Посмотреть сообщение
я спрашивала. а что за коробочки?
CURVER для морозилки и СВЧ размер дл 115 ш 78 в 60 мм и дл 138 ш 95 в 70 мм прямоугольные
botk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena