Дайте нам спокойно работать!!! - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 19:33   #361
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Нету в перечне обязанностей учителя такого.Если родителей всех детей, посещающих карате и другие единоборства, после каждого синяка тащить в милицию, то милиционеров не хватит
А вы этот перечень в глаза видели?
"В своей деятельности учитель руководствуется Конституцией и законами РФ, а также Уставом Постниковской средней общеобразовательной школы, указами Президента РФ, решениями Правительства РФ и приказами и распоряжениями РОО, и органов управления образованием всех уровней по вопросам образования и воспитания обучающихся, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Уставом и локальными актами школы (в том числе Правилами внутреннего трудового распорядка, приказами и распоряжениями директора, настоящей должностной инструкцией), трудовым договором (контрактом). Учитель соблюдает Конвенцию о правах ребёнка."
Учителя знают всех детей, которые посещают спортивные секции.
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби..
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:34
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Согласна с тем, что в школе надо... »
  #362
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что в школе надо работать тем учителям, для которых педагогика - это призвание.Но... положа руку на сердце, как Вы считаете, сколько тогда в школе останется учителей, которые там по призванию?уверена, что учителей будет катастрофически не хватать.
Не слишком ли большие требования к учителю?Он должен то, то и то...Убеждена, что половину того, что ждут от учителя родители он делать просто не должен.Ну не должен учитель воспитывать Ваших детей.Что тогда будете делать Вы, родители?Только деньги зарабатывать?Не должен учитель на перемене каждую секунду быть в Вашими детьми.Ему, простите, в туалет можно сходить?Кусок булки съесть можно, если у него 8 уроков ежедневно?

Вы сравните работу учителя с другими профессиями, которые предполагают работу с людьми.Никто не требует какого-то особого подхода, никто не требует всех на свете любить.Почему учитель должен любить всех своих учеников я не пойму.Должен давать знания - да.Мой сын пришёл в школу с подбитым глазом ( неудачно упал), так учитель даже не поинтересовалась, что случилось.И я считаю это правильным.У неё есть своя дочь, о ней и надо беспокоиться, а фингал моего сына - это моя проблема, тем более, что это не в школе было.
А никто не говорит, что родители должно самоустраниться
Но учитель нечто большее, чем просто давать задания. В школе дети проводят много времени + там большая часть их интересов, друзья, уроки жизни. А управлять учениками, направлять в нужное русло в школе должны учителя. При том правильными, индивидуальными способами. Иначе у большая половина детей просто останутся неучами. Естественно взаимодействие с родителями обязательно. Родители+школа дадут отличный результат.
Поверьте, людей с призванием любить и принимать любых детей много.
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:38
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Согласна с тем, что в школе надо... »
  #363
Golova-v-oblakah
Элита
 
Аватар для Golova-v-oblakah
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение

Вы сравните работу учителя с другими профессиями, которые предполагают работу с людьми.Никто не требует какого-то особого подхода, никто не требует всех на свете любить.
любить не требуется, но относиться с уважением и определенное личное внимание уделять -да, требуется во всех профессиях, которые предполагают работу с людьми...
Golova-v-oblakah is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:47   #364
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
По психологической нагрузке тяжелее этой профессии нету, ИМХО.

И зарплата у учителей очень-очень низкая, не достойная, тоже ИМХО.
Да, ладно, перестаньте! Сравните работу, к примеру, летчика или хирурга, с работой учителя - какая там психологическая нагрузка! А то, что раньше любой учитель мог и на детях, и на родителях оттоптаться, а никто и пикнуть не смел - воспитанные совком- это тоже факт. А сейчас родители не хотят, чтобы на их детях "срывались", чтобы учителя халтурно работали, чтобы вымогали деньги за доп. занятия (в том числе и занижением оценок!) - все, караул, помогите и после собраний слезы на глазах. Учителя, который знает себе цену, владеет свои мпредметом, умеет преподавать и работать с детьми, внушить им уважение, никто ни на каком собрании не унизит и в душу ему не наплюет. Это и раньше было, и сейчас есть ИМХО.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:52   #365
Васюта
Активный участник
 
Аватар для Васюта
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: область
Сообщений: 402


Вот меня просто удивляют высказывания про призвания и про бабушек учителей, которые работали в самых не благополучных районах и типа все молодцы! НЕ сомневаюсь даже! НО! Я на все 100 уверена, что речь идет не о сегодняшней школе, в которой работает автор. И призвание здесь не причем! Просто многие родители, действительно пореложили свои прямые обязанности на школу и при каждом удобном случае виноватых ищут именно там. Да, учитель хоть з...цу на полоски разорви, не может заложить воспитание, знания-да. А про "училку" это сплошь и рядом. Нет элементарного уважения к старшим. Не у всех, конечно.
Автор, у Вас просто наболело. Вам просто нужен отдых. Успокойтесь и не принимайте все так близко к сердцу.
Я не педагог, у меня дочь недавно закончила школу и учится на педагога. Я всегда старалась не пропускать родительские собрания, из 25-27 чел. нас стабильно одних и тех же было 5-6 человек, остальным было глубоко наплевать, я считаю. За то некоторые ходили только на разборки прямо к директору, не разбирая ситуаций с учителем. Это в таком обществе мы живем.
Васюта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:59   #366
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
НО! Я на все 100 уверена, что речь идет не о сегодняшней школе, в которой работает автор.
Откуда все 100?
Именно в сегодняшней школе. Перестала работать в этом году.
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:03
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #367
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Просто я о том, что эта профессия все таки обязывает иного подхода. Родители, да, бываю неадекват, но и с такими нужно как-то находить общий язык. Издержки профессии.
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:04   #368
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Golova-v-oblakah Посмотреть сообщение
любить не требуется, но относиться с уважением и определенное личное внимание уделять -да, требуется во всех профессиях, которые предполагают работу с людьми...
Была я в собесе( или в ПФ, точно не помню, путаю их) и видела плачущую бабульку, пришедшую за компенсацией на погребение.Вот подход к ней организовали...
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:05
ответ для Януся , на сообщение « Откуда все 100? Именно в сегодняшней... »
  #369
Васюта
Активный участник
 
Аватар для Васюта
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: область
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Откуда все 100?
Именно в сегодняшней школе. Перестала работать в этом году.
С полной нагрузкой и классным руководством?
Учителей в приклонном возрасте много, я не спорю, но у них, как правило, и часов меньше и общественной нагрузки нет.
Васюта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:06
ответ для Васюта , на сообщение « С полной нагрузкой и классным... »
  #370
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


да
Януся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena