А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 22:25
ответ для Koshanenok , на сообщение « сибирь большая, лично проверяла :))... »
  #4681
Berrettak
Частый гость
 
Аватар для Berrettak
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 49


я конечно согласна что она большая...тут спорить не о чем....
если конкретно то Алтай.
__________________
Berrettak is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:04
ответ для rudlena , на сообщение « И я к вам хочу »
  #4682
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


смотрю все так болеют здесь и разные беды - мои соболезнования и желаю всем выздоровления . молимся за вас...

Цитата:
Сообщение от Berrettak Посмотреть сообщение
всем добрый вечер...
меня зовут Варвара. я из сибири... там жила на сибмаме....очень хочется общаться
Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! я из Великого Новгорода. переедем в Петербург через парочку месяцев)
Цитата:
Сообщение от Марина 925 Посмотреть сообщение
привет, я в питере три года , из самарской области.пишите,буду рада
Цитата:
Сообщение от Марина 925 Посмотреть сообщение
Привет, я тоже на просвете живу , у меня сынок Мишуля 1,8.давайте общаться.
Цитата:
Сообщение от rudlena Посмотреть сообщение
В Питере 3-4 года,здесь познакомилась с мужем и вышла замуж,родили сына Дениску.Сама с КМВ г.Железноводск.Как нестранно как раз из за климата пришлось сюда и переехать,у меня аллергия на пыльцу лугавых трав,а здесь ее нет.
всем привет - нас становится все больше..

записывайтесь в список...


1. Nesirota - Ксения (Красноярский край, Лесосибирск) + xristianin - Даниил (Казахстан, Чимкент) + Василиса (2007) и Егор (2009) - муж и жена, ближайшее метро Пл.Мужества, Лесная, Институтский проспект
2. Koshanenok - Алиса (Казахская ССР, г.Актюбинск)+ Александр (Иркурская обл, г. Ангарск), м. Черная речка-Пионерская, Матроса Железняка (если уж быть совсем точной)+ 2 девчушки 23,08,08
3. Bulo4ka - Лиза, Новгородская область, ж/д станция Пола. муж из Санкт-Петербурга. сын, скоро три года. живем на Академке, 10 минут от метро. работаю везде)))
4. Karamelkin - Татьяна (Рязанская обл., Москва) + муж Сергей (Москва) + сынок Даниил. Живем у м. Купчино.
5. Chippy - Елена (Новосибирск) + муж Михаил (Новосибирская обл., г. Каргат) + дочка Маруся (родилась г. Владивосток). Живем Приморский район, ул.Горная (м.Пионерская, м.Удельная)
6. Gre4ano4ka - Виктория (Ростовская обл, г. Таганрог) + Евгений (Ставропольский край, г. Пятигорск). Живем м.Звездная-Московская, ул. Орджоникидзе.
7. ПЕРФЕКТО - Катерина (Ташкент, Узбекистан)+ Олег (Киров-Ташкент) и доченька Полина, почти 2 года. Живем ул.Белы Куна (Купчино)
8. Ирэнка* - Ирина (Смоленск)+муж Андрей (тоже из Смоленска) + сын Ваня 1,4 г. Живем у м. Просвещения. Снимаем квартиру.
9. Kurtizanka -Наталья (Владивосток) + дочь София 2,7 г. Живем Богатырский пр. (конец) м. Комендантский пр. Старая деревня
10. Нюшатик - Анна (Хабаровск) + муж Андрей + доченька Катюша (25.04.2009) м. Ладожская
11. Kiparisska- Наталья (Волгоград)+ муж Даниил (Санкт-Петербург, Майнхайм)+ сын Даниил 9 лет, м. Черная речка.
12. marinad - Марина (г.Киров) + Ванюшка 7,7г. и Прасковьюшка 1,1г. пр. Ветеранов
13. Гилина - Галина (г. Волгодонск)+муж Олег (Псков)+ доча Катюша 6 лет, м. Парк Победы-Московская
14. rusalka - Наталья (Ижевск) + муж Сергей (Тихвин) + сыновья Митя и Ваня. М.Горьковская.
15.Янулька -Яна (Печора)+ муж Максим (Печора) + доча Сашуля, м.Лененский проспект. жилье снимаем
16. murchionok - Марина (Литва) + муж Павел (Белоруссия) + сын Владимир (24.07.2009 - Питер), м. пл. Ленина
17. Кошкамакарошка- Ирина (Великий Новгород)+ муж Евгений(Санкт-Петербург)+ дочь Алина 5 лет,Адмиралтейский р-н.
18. Имале Инна (Тула) + муж Дима (много где последнее Санкт-Петербург) + 2 сына Калининский район, Академка
19. lemonka - Алена (г. Красноярск) + муж Саша (тоже Красноярск) жилье будем снимать, м Старая Деревня
20. mama Luda-Людмила(Пятигорск)+муж Лёша+сынулька Андрюша,м.Ломоносовская
21.Elusha-Елена (Старая Русса)+муж Роман(Санкт-Петербург)+ сынок Николай,м.Садовая/Сенная/Спасская
22.kisula83-83-Екатерина(Псков)+муж Николай (Псков)+дочка Лиза,м.Ломоносовская
23.Катя(Псков)+муж Игорь(Псков)+доча Маргарита,м.Ломоносовская
24.odarka-dasha-Даша(Хабаровск)+Саша(Краснодарский край)=дочка Варя, Фрунзенский р-н, ул.Турку
25. Мама Женя - Женя (Киров) +Саша (Казахстан, Усть-Каменогорск) и дочка Катя (родилась в Астане) - . Московский район, Витебский пр..
26. Paper - Марина (Норильск,Красноярский край) + Алексей (Норильск) + Диана (2000 г) + Дмитрий (2010 г)- Дыбенко
27. Викукусик - Виктория (Актюбинск, Казахстан) + Тимофей(Актюбинск, Казахстан) + дочка Юлиана + сыночек Артем, м.Академическая, Пискаревка...
28.Trish@ - Ксения(Мурманск)+Алексей(Кандалакша)+сын Илья+сын Владимир, м.Озерки
29.ИшКа -Юлия (Мурманск) +Дмитрий(Мурманск) =дочечка Лерочка с. м. Комендантский пр-т
30. Кристина Юрьевна - Кристина (Якутск)+Серёжа (Ленинград)+сын Сашка (Москва), ст.м.Звездная, Московская.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:05
ответ для Koshanenok , на сообщение « ну как сказать.... 1. Мы уже 11-12 лет... »
  #4683
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
ну как сказать....
1. Мы уже 11-12 лет (я с 99, муж с 98 года) живем далеко от родителей, отсюда вывод, что мы ПРИВЫКЛИ жить одни. А они не привыкли перестать опекать нас. Вот тут столкновения, что мы однако "большие" и имеем свою точку зрения и мнения
2. Мы видимся редко, максимум 2 раза в год по 2-3 недели. Соответственно потерпеть можно
а.
я бы сказал, что 2 раза в год это много.. мы видимся с нашими 1 раз в 2 года..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:19
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #4684
DianaSHERA
Гость
 
Аватар для DianaSHERA
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Спб-Выборг
Сообщений: 9


Плюсуюсь к списку. Диана(Родной город отсутствует, рожденная на колесах)+Владимир(Рожден в Питере, живет в Выборге)+дочь Злата-обитали Парк Победы(арендовали) сейчас в Выборге(свое)
DianaSHERA is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:36   #4685
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от DianaSHERA Посмотреть сообщение
Плюсуюсь к списку. Диана(Родной город отсутствует, рожденная на колесах)+Владимир(Рожден в Питере, живет в Выборге)+дочь Злата-обитали Парк Победы(арендовали) сейчас в Выборге(свое)
что значит - нет родного города ??? вы всю жизнь в дороге? У нас ведь имеется в виду, ни конкретное место, где родились, а откуда перебрались в Питер
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:21
ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « что значит - нет родного города:046:... »
  #4686
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
ну а мои свекры у нас послдний раз были в начале октября. сейчас конец февраля - ауууу))) и не звонят. и так уже пять лет. живут в Питере
это точно)))
с возвращением надеюсь, у вас все хорошо
спасибо! у нас все нормально! главное, что мама сильно не переживает смерть мужа, плачет конечно еще, но не убивается...за те 5 дней что он был в коме в реанимации нас настроили на это
кстати, виделись мы и с мужа родителями, и с моими раз в год, теперь вот его маму может сюда заберем, она пока отказалась ехать, но думаю отойдет и к лету приедет в гости, а там посмотрим останется ли
а вот моих теперь не знаю когда увижу, дорого туда ездить

Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
что значит - нет родного города ??? вы всю жизнь в дороге? У нас ведь имеется в виду, ни конкретное место, где родились, а откуда перебрались в Питер
меня тоже улыбнула фраза нет родного города
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:57
ответ для rudlena , на сообщение « ПЕРФЕКТО за вас... »
  #4687
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021
Приветик девочки!!!



В начале июня собираюсь к вам!!! Боюсь, страшно - никого в Питере нет, климат пугает...Я из Кемерово, есть муж и дочь (ей 7 лет)
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:25
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Приветик девочки!!! »
  #4688
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
В начале июня собираюсь к вам!!! Боюсь, страшно - никого в Питере нет, климат пугает...Я из Кемерово, есть муж и дочь (ей 7 лет)
Не пугайтесь добро пожаловать!!!
Меня тоже отговаривали когда я сюда ехала. Рассказывали всякие страшилки про то что тут простыни неделями сохнут изза влажности на деле оказалось все менее страшно. Главное ваше желание я сама из теплого ташкента. Сейчас там -2 и снег, и они за голову хватаются. ЗИМА ПРИШЛА ОТКУДА-ТО
Солнышка тут маловато конечно...но для меня не это самое главное.
Тут у большинства никого нет в городе. У меня в том числе. Приехали дочке 7 мес было. Ничего. Справляемся. А у вас так вообще дочка взрослая почти

А у меня муж вчера сказал что не прочь еще одного ребенка родить и это при том что у него ведь еще двое старших есть...сын уже самостоятельный. А дочь еще в колледже учится. Еще помогаем ей. И тут такое желание
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:42   #4689
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Ой, малость успокоили))) Я даже сегодня наплакалась...Ну думаю не хуже будет чем здесь и сейчас - у меня з\пл 10000, у мужа 17000 (с подработками!), хотя опыт хороший у нас, но на хорошие места нужны связи. Было дело, я и за 20 и 30 т.р. работала, но потом то руководство менялось, то кризис...На питание у нас уходит 10000-11000, 6000 на кредит (потребительский) и дочкину страховку. Грубо говоря 10000 на все остальное - школа, проезд, связь, одежда, мелкие расходы. Жилья своего нет и не придвидется, живем на съемной правда за нее мой отец платит, но в ближайшее время думаю это закончится...В Питере была в прошлое лето на курсах, очень понравилось, чувство психологического комфорта не покидало! Решили с мужем рискнуть и попытаться все изменить. Так как движущая сила в нашей семье - это я, то и поеду я первая)))
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:42   #4690
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Ой, малость успокоили))) Я даже сегодня наплакалась...Ну думаю не хуже будет чем здесь и сейчас - у меня з\пл 10000, у мужа 17000 (с подработками!), хотя опыт хороший у нас, но на хорошие места нужны связи. Было дело, я и за 20 и 30 т.р. работала, но потом то руководство менялось, то кризис...На питание у нас уходит 10000-11000, 6000 на кредит (потребительский) и дочкину страховку. Грубо говоря 10000 на все остальное - школа, проезд, связь, одежда, мелкие расходы. Жилья своего нет и не придвидется, живем на съемной правда за нее мой отец платит, но в ближайшее время думаю это закончится...В Питере была в прошлое лето на курсах, очень понравилось, чувство психологического комфорта не покидало! Решили с мужем рискнуть и попытаться все изменить. Так как движущая сила в нашей семье - это я, то и поеду я первая)))
лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть))))))))))))я вапще из Москвы уехала изначально в более плохой климат, с зарплатами в 1,5 меньше, совершенно другой архитектурой, медленными жителями
Зарплаты у вас явно побольше Кемеровских тут будут, это точно
Не знаю, скока солнца в Кемерово, тут его реально мало, к ветру за 5 лет я привыкла, к дождям и серому небу сложнее привыкнуть - опять же при росте доходов и количества друзей вы все меньше будет замечать постоянную облачность а потом и вовсе забудете о ней)))))
Город очень философский, неторопливый (для меня), люди разные, возможностей для самореализации достаточно)))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena