Вторичная микроцефалия - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 11:19
ответ для valentimina , на сообщение « с одного сайта: Состав и форма... »
  #51
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение

извините, АЛЮМИНИЯ НЕ УВИДЕЛА.
И не увидите. На ИРС-19 тоже не везде написано, что это вакцина интразальная
Вы еще так юны в знании фармакологии и опыта тутошних родителей, и радуйтесь, что *******ин вам помог, а не угробил ребенка.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:07
ответ для valentimina , на сообщение « с одного сайта: Состав и форма... »
  #52
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
с одного сайта:
с еще одного сайта:



извините, АЛЮМИНИЯ НЕ УВИДЕЛА.
А вот с третьего сайта:


http://forum.omskmama.ru/viewtopic.p...3f660cdb0851db
Кортексин содержит, кроме полезных и натуральных составляющих, соединение алюминия в качестве консерванта. В перерасчете на чистый элемент не менее 0,3 мкг в каждой дозе, причем иньекционно! Курса достаточно, чтобы иметь через год-полтора проблемы не только с неврологией, т.к. тяжелые металлы дают сбой в ферментативной системе и др. Это я как химик говорю. Это бомба с часовым механизмом. Другие препараты тоже могут содержать подобные компоненты. Так что ОСТОРОЖНО!!!
Своему ребенку колоть начала, а потом спохватилась... Начала искать информацию. Вот!!! Аминокислотный и витаминный составы несомненно хороши, но...Медь тоже тяжелый металл.
Кортексин - минеральные вещества (мкг/10 мг)
Медь 0,2129
Железо 2,26
Кальций 22,93
Магний 8,5
Калий 19,83
Натрий 643,2
Сера 152,65
Фосфор 91,95
Цинк 4,73
Молибден 0,0203
Кобальт 0,0044
Марганец 0,0061
Селен 0,0745
Алюминий 0,3104
Литий 0,0340

Кортексин это - возбуждающие аминокислоты (глутаминовая кислота, глутамин, аспартат) и тормозящие (глицин, таурин, фрагменты ГАМК).
Если ребенок тяж. металлы выводит хорошо - то может обойдётся без проблем. Но вы должны понимать риск и предполагаемую пользу.

http://studentdoctorprofessor.com.ua/ru/node/734 вот тут еще.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:36
ответ для valentimina , на сообщение « спасибо за пояснения разницы... »
  #53
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
я написала, что нам очень помогли уколы КОРТЕКСИНа. приятно, что кто-то за нас радуется, но писала не только для того, чтобы кто-то порадовался, а в первую очередь хотелось поделиться (для чего и создавался топик про микроцефалию) одним из методов лечения, который дает результаты. и видимые результаты.

но топик больше напоминает .... "КОМУ В12?" мне! ... и мне! ... ой, и мне тоже! (обычно здесь принято писать - ИМХО)

заранее извините, если кого обидела.
обидеть никого не хочу, высказываю мыслю..
+1 , поэтому тема о мв12 перенесена в контакт, здесь с нетерпением ждем всю инфо по микроцефалии.
Мы сейчас проходим курс барокамеры, рез-ты уже есть, но обо все более подробно сообщу по окончанию курса через 2 нед.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:30
ответ для Moroshka , на сообщение « А вот с третьего сайта: ... »
  #54
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А вот с третьего сайта:


http://forum.omskmama.ru/viewtopic.p...3f660cdb0851db
Кортексин содержит, кроме полезных и натуральных составляющих, соединение алюминия в качестве консерванта. В перерасчете на чистый элемент не менее 0,3 мкг в каждой дозе, причем иньекционно! Курса достаточно, чтобы иметь через год-полтора проблемы не только с неврологией, т.к. тяжелые металлы дают сбой в ферментативной системе и др. Это я как химик говорю. Это бомба с часовым механизмом. Другие препараты тоже могут содержать подобные компоненты. Так что ОСТОРОЖНО!!!
Своему ребенку колоть начала, а потом спохватилась... Начала искать информацию. Вот!!! Аминокислотный и витаминный составы несомненно хороши, но...Медь тоже тяжелый металл.
Кортексин - минеральные вещества (мкг/10 мг)
Медь 0,2129
Железо 2,26
Кальций 22,93
Магний 8,5
Калий 19,83
Натрий 643,2
Сера 152,65
Фосфор 91,95
Цинк 4,73
Молибден 0,0203
Кобальт 0,0044
Марганец 0,0061
Селен 0,0745
Алюминий 0,3104
Литий 0,0340

Кортексин это - возбуждающие аминокислоты (глутаминовая кислота, глутамин, аспартат) и тормозящие (глицин, таурин, фрагменты ГАМК).
Если ребенок тяж. металлы выводит хорошо - то может обойдётся без проблем. Но вы должны понимать риск и предполагаемую пользу.

http://studentdoctorprofessor.com.ua/ru/node/734 вот тут еще.
Вот и мы прокололи в свое время 2 курса *******ина,в крови глутаминовая кислота стала в 5 раз выше нормы,что не есть хорошо,так как высокая концентрация губит нейроны плюс ухудшение на ээг-наш результат от применения сего препарата.
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:41   #55
valentimina
Участник
 
Аватар для valentimina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Питер, Центр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
я написала, что нам очень помогли уколы КОРТЕКСИНа. приятно, что кто-то за нас радуется, но писала не только для того, чтобы кто-то порадовался, а в первую очередь хотелось поделиться (для чего и создавался топик про микроцефалию) одним из методов лечения, который дает результаты. и видимые результаты.
но топик больше напоминает .... "КОМУ В12?" мне! ... и мне! ... ой, и мне тоже! (обычно здесь принято писать - ИМХО)
заранее извините, если кого обидела. обидеть никого не хочу, высказываю мыслю..
Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
+1 , поэтому тема о мв12 перенесена в контакт,
здесь с нетерпением ждем всю инфо по микроцефалии.

Мы сейчас проходим курс барокамеры, рез-ты уже есть, но обо все более подробно сообщу по окончанию курса через 2 нед.
благодарю за поддержку, и , что самое важное, за вникание В САМУЮ СУТЬ излагаемого

__________________
БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
valentimina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 01:43
ответ для Moroshka , на сообщение « А вот с третьего сайта: ... »
  #56
valentimina
Участник
 
Аватар для valentimina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Питер, Центр
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
В тоже время *******ин содержит алюминий, и для некоторых детей это может иметь плачевные последствия.
Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А вот с третьего сайта:
Кортексин содержит, кроме полезных и натуральных составляющих, соединение алюминия в качестве консерванта. В перерасчете на чистый элемент не менее 0,3 мкг в каждой дозе, причем иньекционно! Курса достаточно, чтобы иметь через год-полтора проблемы не только с неврологией, т.к. тяжелые металлы дают сбой в ферментативной системе и др. Это я как химик говорю. Это бомба с часовым механизмом. Другие препараты тоже могут содержать подобные компоненты. Так что ОСТОРОЖНО!!!
Своему ребенку колоть начала, а потом спохватилась... Начала искать информацию. Вот!!! Аминокислотный и витаминный составы несомненно хороши, но...Медь тоже тяжелый металл.
Кортексин это - возбуждающие аминокислоты (глутаминовая кислота, глутамин, аспартат) и тормозящие (глицин, таурин, фрагменты ГАМК).
Если ребенок тяж. металлы выводит хорошо - то может обойдётся без проблем. Но вы должны понимать риск и предполагаемую пользу.
с таким же успехом могу привести в пример ссылки с других форумов, где описывается об ухудшении состояний детей при приеме МВ12, об аллергической реакции и тому подобном.
а перечисление химических терминов абсолютному большинству читающих ничего не говорит. в конце концов любое лекарство подразумевает под собой некий хим. состав, который можно описать так же подробненько и красиво, или наоборот - перечислить набор элементов из таблицы Менделеева, входящих в состав лекарства, которые дают побочные эффекты и противопоказания к применению.
__________________
БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ - ТРЕБУЙТЕ НЕВОЗМОЖНОГО!!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
valentimina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 02:22
ответ для valentimina , на сообщение « с таким же успехом могу привести в... »
  #57
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от valentimina Посмотреть сообщение
с таким же успехом могу привести в пример ссылки с других форумов, где описывается об ухудшении состояний детей при приеме МВ12, об аллергической реакции и тому подобном.
а перечисление химических терминов абсолютному большинству читающих ничего не говорит. в конце концов любое лекарство подразумевает под собой некий хим. состав, который можно описать так же подробненько и красиво, или наоборот - перечислить набор элементов из таблицы Менделеева, входящих в состав лекарства, которые дают побочные эффекты и противопоказания к применению.
О *******ине есть ОЧЕНЬ плохие отзывы. А МБ 12 не что иное как легкоусвояемая форма витамина Б12, так что кроме перевозбуждения вреда принести не может.

Мы кололи несколько курсов *******ина (при ЭПИ) - одна известная невролог нам говорила: *******ин вас будет стимулировать, а депакин в то же время притормаживать В общем через полгода подобной реабилитации папа приехал за нами и был в шоке - вы говорит во что ребенка превратили, он же вобще невменяемый.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:24
ответ для Mari999 , на сообщение « Вторичная микроцефалия »
  #58
kapusta2008
Гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 7


скажите а где центр на фрунзе находится?
kapusta2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:06
ответ для Mari999 , на сообщение « Вторичная микроцефалия »
  #59
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


ул Фрунзе д 10, тел. 373-72-96
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 23:03
ответ для Mari999 , на сообщение « Вторичная микроцефалия »
  #60
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Есть у кого-нибудь свежие новости о лечение, врачах, препаратах и.т.д.???????
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena