☀ Самый желанный и радостный крик - это любимый МАРТЁНОК (2011) кричит! ☀ - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 08:08
ответ для marmywka , на сообщение « спокойной ночи! Да он шевелится, но... »
  #1571
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
у нас была недолго машинка, 2 раза сразу попали в аварию не по нашей вине, 2й раз серьезно. решили не ремонтировать, продали на разборке, мне не хотелось опять в неё садиться... я восприняла как знаки своеобразные... 1я авария была плёвая, 2я намного серьезнее, 3ю решила не ждать
у нас не первая машинка, и не первые аварии, по большому счету. С таким количеством идиотов на дорогах - оно не удивительно, впрочем.
У нас ребенок, собака, куча кошек, родители - его мама, живущая на другом конце города, мои - живущие в пригороде... никак без машинки.
Кстати, когда эту машину перегоняли от МРЕО до дома после оформления, ей в пробке неспешно приехали в зад. Вот так мы ее "обновили")


Всем доброе утро и сразу вопрос. Как называется узи, где можно исключить симфизит... потому как сегодня ночью было ооочень-очень грустно. Я переворачиваюсь, а у меня там что-то прощелкивает прямо, больно.
Такое ощущение, что это как-то еще на отеки завязано. Чем они больше, тем больше больно. с чего бы сегодня ТАКАЯ ночь, если в субботу-воскресенье все было уже более или менее ничего - ума не приложу.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 22.02.2011, 09:26
ответ для Tagira , на сообщение « у нас не первая машинка, и не первые... »
  #1572
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Доброе утро, мамочки!

мне вроде полегче сегодня, но все дела видимо придется все-таки отложить...
силы есть только лежать(

Хорошего дня всем

Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение

Всем доброе утро и сразу вопрос. Как называется узи, где можно исключить симфизит... потому как сегодня ночью было ооочень-очень грустно. Я переворачиваюсь, а у меня там что-то прощелкивает прямо, больно.
узи лобковой кости или лонного сочленения, как тебе больше нра)
спецы по симфизиту сидят исключительно в НИИ им Вредена - позвони туда и все подробно расскажут!
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 22.02.2011, 09:35
ответ для Кысуля , на сообщение « Доброе утро, мамочки! мне вроде... »
  #1573
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Доброе утро, мамочки!

мне вроде полегче сегодня, но все дела видимо придется все-таки отложить...
силы есть только лежать(

Хорошего дня всем



узи лобковой кости или лонного сочленения, как тебе больше нра)
спецы по симфизиту сидят исключительно в НИИ им Вредена - позвони туда и все подробно расскажут!
я решила сначала сделать узи суставов тазобедренных на самом деле, в Скандинавии. Если чего-то там напряжет - позвоню во Вредена, спасибо.
я просо очень переживаю, что такие боли вкупе с рубцом на матке будут являться уже абсолютным показанием к кесареву.
__________________
Каждой кошке известно: если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы!

Внимание мартятам-2011! Веду прием данных для таблички роста наших детей!
Tagira is offline  
Старый 22.02.2011, 09:37   #1574
vikyiam
Активный участник
 
Аватар для vikyiam
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 363


Доброе утро,пузи-мамочки! скорее утром бегу к компьютеру,почитать свежие новости,но вроде как все тихо,сегодня никто не рожал?
все,теперь уже рыбки пойдут,хороший знак,под ним гении рождаются)))
меня ночью так прихватило,поясница разболелась и живот болезненно тянуло,я перепугалась что оно,а я вроде как не готова еще,встала давай в пакеты складывать,потом бросила и решила подождать,в результате проспала как убитая всю ночь,впервые за долгие ночи и утром после будильника не встала,через пол-часика тока опять глаза открыла, муж тоже на будильник не отреагировал,в результате опоздали на тренировку с сыном(
__________________
vikyiam is offline  
Старый 22.02.2011, 10:12   #1575
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Девочки, доброе утро!
Что-то у нас по поводу родов затишье А я полночи промучилась с болезненными трениками, что-то я с сыном таких не припомню
__________________
Я - Юля.
Jullia77 is offline  
Старый 22.02.2011, 10:38   #1576
попоссум
Ветеран
 
Аватар для попоссум
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 620


доброе утро!
Вот и я проснулась и подтянулась к вам))
блин. вроде и охота поспать, а вроде и не спиться.
вот завтракаю макарошками, залитыми яйцом и щелкаю телек...

блин.. увидела рекламу каши и вспомнила, что хотела с утра каши поесть.. тьфу блин. забыла.
попоссум is offline  
Старый 22.02.2011, 10:40   #1577
Мадам Сметанкина
Старожил
 
Аватар для Мадам Сметанкина
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Простоквашино у Оки
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от ЖужжжжА Посмотреть сообщение
секс невозможен по псих-м причинам касторка - опасно, помимо матери,реб-к тоже реагирует,а аспирация околплод. водами с меконием - жуть шамп-е пробовала - не помогает
так что ждем
врачи говорят - ходи, по узи и ктг все в норме ттт-ттт-ттт
ну впринципе то да,38 недель..еще недели 2 ходить можно.
__________________
Мадам Сметанкина is offline  
Старый 22.02.2011, 10:45
ответ для попоссум , на сообщение « доброе утро! Вот и я проснулась и... »
  #1578
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от Tincool Посмотреть сообщение
Да ну
Это ж в прошлом году было!
Чо в этом не подняли?
неа, не подняли. максимум дохода за год оставили таким же, соответственно и максимум пособия такой же.
поднимут тольк с 2012г.
да ну их в пень...

Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
а куда американцы ребетенка девают? в ясли? или няня?
В большинстве Европы тоже особо нет отпуска по бер. тока типа нашего больничного чуть-чуть ДО и немного ПОСЛЕ родов..
у меня сестра двоюродная в Америке живет. да, практически сразу после родов на работу.
ребенка на няню. яслей у них нет. садики в большинстве своем частные. человек по 5-10. и с ними особо не занимаются, а просто следят.

Цитата:
Сообщение от попоссум Посмотреть сообщение
доброе утро!
Вот и я проснулась и подтянулась к вам))
блин. вроде и охота поспать, а вроде и не спиться.
вот завтракаю макарошками, залитыми яйцом и щелкаю телек...

блин.. увидела рекламу каши и вспомнила, что хотела с утра каши поесть.. тьфу блин. забыла.
а я вот творог поела и чай с печеньками. чето по-моему объелась...



Диан, кулачков тебе на поправку и на хорошее узи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я вот вроде седня получше ползаю. Во всяком случае с кровати спокойно встала. И седня опять солнышко, значит выползу на улицу погулять попозже.

Всем хорошего дня!!!
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 22.02.2011, 10:55
ответ для etnica , на сообщение « вот что нашла в инете Это тест... »
  #1579
Irina180510
Частый гость
 
Аватар для Irina180510
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка - Академка
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от etnica Посмотреть сообщение
вот что нашла в инете
Это тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу.

Оценка производится так:

• Отмечаете время начала подсчета.

• Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).

• Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.

• Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.

• Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.

• Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.

• Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.

Паники быть не должно. Вместо нее обязано присутствовать сознательное внимательное отношение к собственной беременности. Что же касается силы и характера движений плода - не стоит строить какие-либо прогнозы здоровья малыша на этих признаках, если вышеописанные тесты нормальны. Если будет нужно, то грамотный врач сумеет извлечь полезную информацию из характера шевелений плода, но чаще всего в этом нет особой необходимости.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Только мне кажется, что у меня малыш достаточно тихий, либо он очень глубоко сидит, поэтому я невсегда ощущаю его постоянные шевелюшки в теч. часа, зато иногда как даст под правое ребро !!!
__________________


22.03.2011 5010гр 60см выписка 4525гр
1мес 5384гр 57см
(еще 3 см??)
2мес 6240гр 62см
3мес 6875гр 65см
4мес 7290гр 65см
5мес 7985гр 68см

07.09.11 - 1 зуб (ниж.пр)
08.09.11 - 2 зуб (ниж.лев)
6мес 8250гр 70см
22 октября 2011 - встал на ножки
25.10.11 - 3 зуб (верх.пр)
7мес 8965гр 71см
ноябрь - в наличии 6 зубов
8мес 9995гр 72,5см
9мес 10220гр 75см
10мес 10440гр 75см
11мес 10945гр 75.5см

февраль - 8 зубов
год - 11920гр 77см
Irina180510 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:06   #1580
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
а наблюдаться в поликлинике планируете? или по страховке?
По страховке. Как-то поликлиника в меня не вселяет оптимизмУ.

Tincool, я вот тоже ума не приложу, что делать с безработным мужем и куда и его засылать за бумажками...

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena