Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 10:42
ответ для _Anika , на сообщение « здравствуйте! у меня похожий вопрос.... »
  #2031
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от _Anika Посмотреть сообщение
здравствуйте! у меня похожий вопрос. Можно ли одну теплицу большую разгородить внутри и посадить и помидоры, и огурцы?
http://forum.littleone.ru/showthread...648077&page=92
994 is offline  
Старый 22.02.2011, 10:43
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2032
ЕСБ
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 53
что делать? плесень



В соответствии с инструкциями на пакетиках с семенами положила в холодильник на стратификацию семена лаванды(во влажных опилках) и семена манжетки (в земле). Через пару недель на земле с манжеткой появилась плесень, а в лаванде на некоторых семенах (их хорошо видно в оплилках). Есть ли шанс спасти? Как? или выкинуть придеться? Спасибо!
__________________
ЕСБ is offline  
Старый 22.02.2011, 10:49
ответ для ЕСБ , на сообщение « что делать? плесень »
  #2033
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от ЕСБ Посмотреть сообщение
В соответствии с инструкциями на пакетиках с семенами положила в холодильник на стратификацию семена лаванды(во влажных опилках) и семена манжетки (в земле). Через пару недель на земле с манжеткой появилась плесень, а в лаванде на некоторых семенах (их хорошо видно в оплилках). Есть ли шанс спасти? Как? или выкинуть придеться? Спасибо!
У вас плесень появилась на посевах, которые в холодильнике стоят?
У меня периодически плесень появляется, но только на тех посевах, которые в комнате. Но я просматриваю их каждый день и аккуратненько, там где появилась, снимаю её зубочисткой, как бы накручивая на зубочистку ниточки плесени. Плесень появляется от переизбытка влажности. Проветривайте свои посевы, что бы лишняя влага испарялась.
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:01
ответ для Oksa_81 , на сообщение « [QUOTE=anuta-k2002;56868562]а вы семена... »
  #2034
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


[QUOTE=Oksa_81;56871198]
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
а вы семена землей совсем не присыпали, когда сеяли? На почву насыпали семена, как петунию?

посеяла 18.02. , совсем не присыпала, может присыпать пока не поздно??
я бы сейчас подсыпала тоненький слой земли, и спустя дня 3, ещё столько же подсыпала бы.
Я в прошлом году выращивала рассадой анютины глазки. Сеяла на глубину примерно 1 см. Потом их заглубляла зубочисткой до семядолей, потому что у них очень тоненькая ножка и они падать начали. У меня кустики стали жирненькими только когда я их в ОГ пересадила уже (в середине мая). А цвели у меня все лето с июня по октябрь, пока их снегом не замело. Такая красота, особенно желтенькие, такие яркие.
Мне не очень понравилось возиться с рассадой анюток. Они такие дохлики, прямо жалко их. Они и без рассады сами вырастают хорошо. Я летом себе насеяла на рассадную грядку для этого года новых сортов. И к осени у меня были хорошие жирненькие розеточки, без всякой лишней возьни. Только полола и поливала их. Абсолютно неприхотливые.
Места на подоконниках итак не много, я там выращиваю другие растения, которые безрассадным способом вырастить нельзя.
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:02
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2035
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Вся в раздумьях, когда землянику сажать...
Есть большие 2 грядки клубники, сидит уже год пятый-шестой, хочу половину ее обновить в этом году, но после того как даст урожай. Потом ее повыдергивать и на ее место посадить новую, вчера не удержалась - купила барон Солемахер Когда ее лучше посадить на рассаду, чтобы ей времени на приживание в ОГ до зимы хватило?
Red Bilberry is offline  
Старый 22.02.2011, 11:07
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « [QUOTE=Oksa_81;56871198] я бы сейчас... »
  #2036
Oksa_81
Участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 253


[QUOTE=anuta-k2002;56894721]
Цитата:
Сообщение от Oksa_81 Посмотреть сообщение

я бы сейчас подсыпала тоненький слой земли, и спустя дня 3, ещё столько же подсыпала бы.
Я в прошлом году выращивала рассадой анютины глазки. Сеяла на глубину примерно 1 см. Потом их заглубляла зубочисткой до семядолей, потому что у них очень тоненькая ножка и они падать начали. У меня кустики стали жирненькими только когда я их в ОГ пересадила уже (в середине мая). А цвели у меня все лето с июня по октябрь, пока их снегом не замело. Такая красота, особенно желтенькие, такие яркие.
Мне не очень понравилось возиться с рассадой анюток. Они такие дохлики, прямо жалко их. Они и без рассады сами вырастают хорошо. Я летом себе насеяла на рассадную грядку для этого года новых сортов. И к осени у меня были хорошие жирненькие розеточки, без всякой лишней возьни. Только полола и поливала их. Абсолютно неприхотливые.
Места на подоконниках итак не много, я там выращиваю другие растения, которые безрассадным способом вырастить нельзя.
Спасибо, вчера уже чуть-чуть подсыпала, попозже ещё подсыплю. Я просто хочу чтобы в этом году цвела.
Oksa_81 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:25
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Вся в раздумьях, когда землянику... »
  #2037
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Вся в раздумьях, когда землянику сажать...
Есть большие 2 грядки клубники, сидит уже год пятый-шестой, хочу половину ее обновить в этом году, но после того как даст урожай. Потом ее повыдергивать и на ее место посадить новую, вчера не удержалась - купила барон Солемахер Когда ее лучше посадить на рассаду, чтобы ей времени на приживание в ОГ до зимы хватило?
Сажайте сейчас, потом прямо из плошки не пикируя прямо с тем земляным комом который будет, где-нибудь в июне после заморозков высадите в ОГ, она у вас за лето наберет сил кустики станут такими крепенькими, а в августе рассадите на нужное место, ей как раз хватит сил до холодов прижится, и после пересадки подкормите обязательно.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:25
ответ для Oksa_81 , на сообщение « [QUOTE=anuta-k2002;56894721] ... »
  #2038
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


[QUOTE=Oksa_81;56894987]
Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение

Спасибо, вчера уже чуть-чуть подсыпала, попозже ещё подсыплю. Я просто хочу чтобы в этом году цвела.
зацветёт 100%. я сеяла 15 марта. цвела с июня. Но она больше любит солнечные места, хотя цветет и в полутени, просто менее обильно.
__________________
anuta-k2002 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:28
ответ для rabmil , на сообщение « Девочки, а кто рассаду выращивает в... »
  #2039
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Девочки, а кто рассаду выращивает в торфяных таблетках, поделитесь впечатлением, нравиться или нет, в чем плюсы минусы?
Я сажала в прошлом году помидорки, мне в принципе понравилось, рассада была крепенькая такая, в обычной земле по сравнению с таблетками казались такие дохлики, но вот у меня сложилось впечатление что ткань которой таблетка обтянута мешает корешкам разрастаться, поэтому когда в грунт высаживала тряпочки сняла с таблеток и высадила без них, тем более что этот материал не разлагается. В этом году буду землянику пикировать в таблетки.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  
Старый 22.02.2011, 11:41   #2040
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я подождала бы немного чтобы силы у них не отнимать на образование корней. А магазинные всегда так всходят. в пакетиках старые наверное.
Спасибо.
Семена вроде не старые. Я сеяла 14-го февраля. Так что еще не очень долго жду.
ГаляВ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena