Хочу снять дачу на лето, как бронировать сейчас? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 15:38
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #41
Grenada
Гость
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 26


мдя..убеждаюсь, что мало выбрать дачу, надо еще выбрать хозяев..Как же договориться-то обо всех мелочах, чтобы потом мозг не выносили.
Агенты не помогают - у них типовой договор, в прошлом году была история (снимали через агента) - сняли дачу, на словах хозяева пообещали нам туда привезти все необходимое к началу проживания (пылесос, т.к. до нас жили с животными - все паласы и мебель были в шерсти и мусоре, обогреватель, т.к. очень холодно было в июне, чайник, плитку, антену для тв, т.к. без нее он вообще не показывал, полотенца и белье), снимали на месяц, домик 2 комн. отдали 25 т.р. - в итоге хозяева привезли только обогреватель через три дня, который был неисправен, ребенок весь в соплях, я тоже, уехали домой через неделю - звонили агенту, хозяйке - все без толку, ничего из обещанного не привезли, агент вообще слилась до конца месяца (уехала в отпуск как бы), в конце месяца агент нас заставляла оплатить всю коммуналку, т.к. "вы пользовались обогревателем и нажгли им электричества) хотя в договоре было черным по белому написано - все КУ за счет хозяев. Да и не пользовались мы там ничем, прожили 3 недели в городе, леча ОРВИ...даже показатели счетчика перед проживанием не записывались, нам назначили 500 р. от балды и все. Короче убрала гадюшник, 25 т.р. приплатила и еще должна осталась.
В этом году хотим снять уже что-то на весь сезон, но блин, как страшно...
Grenada is offline  
Старый 28.02.2011, 01:08
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #42
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Ну , мы свой коттедж на лето уже сдали-агент за неполный день работы заработал несколько тысяч убитых енотов на наших глазах))).Клиент переплатил за спокойствие-такой же договор мы б и без посредника заключили-ну как угодно-если клиент готов.
Ирина 812 is offline  
Старый 28.02.2011, 01:26
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #43
Аня Ельская
Элита
 
Аватар для Аня Ельская
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Сенная, Техноложка или Васька
Сообщений: 2 741


Сниму дачу, Выборгский, Курортный р-ны! Семьей: Я, муж ребенок 1год и моя мама.
Аня Ельская is offline  
Старый 15.03.2011, 19:12
ответ для BST , на сообщение « Зависит в первую очередь от... »
  #44
Kirusha2010
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: купчино
Сообщений: 39


А мож
Kirusha2010 is offline  
Старый 15.03.2011, 21:18
ответ для Kirusha2010 , на сообщение « А мож »
  #45
Irrucho
Участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 167
Дачу на лето



Снимем дом на лето со всеми удобствами в Выборгском, Приозерском или Курортном районе. Нас двое мамочек с детьми (2,5 года и 6 мес.). Порядок и своевременную оплату гарантируем!)))
Irrucho is offline  
Старый 22.03.2011, 20:27
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #46
buraha
Старожил
 
Аватар для buraha
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 167


подпишусь, у нас тоже в том году была ситуация: сняли дачу в Ваганово, в садоводстве ездили в апреле и все понравилось участок и дом. Когда приехали летом жить, конечно никто не прибрался как обещал, все вымыли сами, потом оказалось что в садоводстве много агрессивных собак. Я с дочкой не привыкла сидеть на участке, мы любим гулять,и тп. Вышли в одну сторону наткнулись на здорового ротвеллера без привязи который зарычал, дальше не пройти, пошли по тропинке садоводства в другую сторону, там бродячая свора направилась в нашу сторону, развернулись и ушли на участок. Через нас участок был заброшенный пруд (когда снимали мы его не видели), так поэтому у нас на участке было столько комаров что вообще не выйти - унесут. Стала дочку спреем пшикать - у нее аллергия началась. Прожили 4 дня больше не смогли. Муж на работе, мне без него не выйти, ни до озера не дойти (полчаса идти), не до колонки с водой около магазина. Все бросили и уехали домой.
С грустью вспоминаю нашу съемную дачу в репино когда я была маленькой, и залив был рядом, и ветер ,комаров уносило, рядом был детский лагерь, там куча площадок всяких, в столовку есть ходили. Но наверное это в детстве все идеально, а жаль. И муж мой и хозяева дачи решили что я дамочка "с придурью " и все мне не так.
buraha is offline  
Старый 23.03.2011, 22:16   #47
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Мы сами сдаем.Происходит так -приехали посмотрели-задаток-расписки-въехали -залог-расписки-при съезде возврат залога-примерно так.Присутствие агента по недвижимости никому ничего не гарантирует-чисто посредник между передачей денег-постоянно наблюдаю эту глупую сцену)))http://www.villka812.narod2.ru
точно
__________________
с чего начать новую жизнь, если не пьёшь- не куришь- морально не разлагаешься
Алеутка is offline  
Старый 23.03.2011, 22:22
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #48
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


а не боитесь сейчас дачу снимать?потом растает все и она окажется совсем не такой...а вы уже задаток внесли..
Алеутка is offline  
Старый 24.03.2011, 19:15   #49
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Алеутка Посмотреть сообщение
а не боитесь сейчас дачу снимать?потом растает все и она окажется совсем не такой...а вы уже задаток внесли..
Да это, как то останавливает. Просто. хочется побыстрее знать, что летом буде нормальный отдых, а его то может и не быть.
__________________
Ищу на лето дачу!
Жираффф is offline  
Старый 08.04.2011, 15:05
ответ для Бэнди , на сообщение « Хочу снять дачу на лето, как... »
  #50
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Подниму темку.
Никто не сталкивался с мошенничествами типа того, когда люди наберут авансов, а потом пропадают?
Я опасаюсь - есть у нас интересный вариант, но хозяин отказывается показывать, потому что много снега, но хочет аванс, чтобы больше никому не обещать. Я ничего не хочу платить, пока не увижу дом и документы
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena