Вторая гимназия (Адмиралтейский район) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 13:53   #41
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Да, а наше правительство на каждом шагу сталкивается с тем, какой бестолковый народ ему достался
Во Второй гимназии бестолковых детей, которых невозможно научить, е-ди-ни-цы, остальные - умные, толковые ребята.
дамы, что вы спорите?
Бывают слабые учителя и, как следствие, мало что знающий по предмету класс. Бывают слабые классы да еще и не хотящие работать, и тогда даже самый сильный учитель не факт, что раскачает-расшевелит и научит на хорошем уровне.

P.S.
Плохих и глупых детей нет и никогда не было, есть те, кто не хочет работать, а когда мозг несколько лет отдыхает и расслабляется, то трудно его потом заставить начать работать и не надо удивляться, когда возникают ситуации "я не могу понять, я не могу выучить, я не могу запомнить и т.д." На оценки при этом смотреть не надо, они могут быть самыми разнообразными - от сплошных 2-3 в одной школе до сплошных 4-5 в другой.
И очень часто сейчас умным и толковым кажется класс/группа, который 10-20 лет назад учился бы на 3-4 в лучшем случае. Исключения бывают, но это, как правило не случайно собранный класс, а группа, в которую дети отбирались по каким-то вступительным критериям.

P.P.S. провела во 2 гимназии в свое время одну четверть в середине 2000х. Никаких особых детей тогда там не заметила - ни по пол класса слабых, ни по пол класса умных.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 13:56   #42
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Во Второй гимназии бестолковых детей, которых невозможно научить, е-ди-ни-цы, остальные - умные, толковые ребята.
кстати у нас в целом в стране бестолковых детей, которых невозможно научить, единицы процентов, а то и меньше. Только чтобы чему-то научиться, ребенок должен сам что-то делать. А вот нежелание что-то делать у многих детей сейчас огромно. И это один из факторов громадного падения уровня образования в нашей стране.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 14:01
ответ для Linas , на сообщение « к чему столь *умная*... »
  #43
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Знаю слабых учителей, знаю сильных, разных знаю. Есть сильные школы, есть не очень. Также и классы, есть сильные, есть слабые, у детей разные потребности, возможности и способности. И вполне нормально, что ищу где позиционируется, что учиться это престижно и где действительно учат.
+1
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:41
ответ для Linas , на сообщение « не мечтаем:)) французский у дочери... »
  #44
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
не мечтаем
Меня просто интересуют все сильные гум.гимназии, но с приличной математикой, физикой. химией
Боюсь, что такого Вы не найдете.. К сожалению, приходится выбирать направление, а потом самим подтягивать "провисшие " дисциплины . В одном флаконе - это утопия !
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:11
ответ для Gulchata , на сообщение « Боюсь, что такого Вы не найдете.. К... »
  #45
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Боюсь, что такого Вы не найдете.. К сожалению, приходится выбирать направление, а потом самим подтягивать "провисшие " дисциплины . В одном флаконе - это утопия !
я оптимист
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:29
ответ для I'm fine , на сообщение « Здравствуйте, подскажите... »
  #46
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от I'm fine Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,если дочь хочет поступить в дальнейшем на международный менеджмент, 2 гимназия хороший вариант для 10-11 классов?
И вообще на какое лучше направление идти физ-мат или социально-гуманитарный?

На этот вопрос ответа по-моему быть не может . Дочь наших знакомых училась на ММ после 222 школы, но это практически ни о чём не говорит, на мой взгляд.
А про направления... в классе сына больше желающих в физмат пока, про другие классы не знаю.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:16   #47
Inga
Активный участник
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 460


Скажите пожалуйста,может кто-нибудь знает,насколько сильный лингвистический класс во 2-й гимназии,я правильно понимаю, что им дают самых сильных учителей английского? На каком уровне остальные предметы?
И сильному гуманитарию идти лучше в лингвистический или социально-гуманитарный класс?
Inga is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:40
ответ для Linas , на сообщение « я оптимист:)) »
  #48
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
я оптимист
Ага... уважаю ! Долго искали то, что ищете Вы.... не получилось! Решили, что технический ум (математика, физика и т д) всегда одолеет гуманитарные дисциплины (при желании, разумеется)...Удачи
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:43
ответ для Gulchata , на сообщение « Ага... уважаю ! Долго искали то, что... »
  #49
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Ага... уважаю ! Долго искали то, что ищете Вы.... не получилось! Решили, что технический ум (математика, физика и т д) всегда одолеет гуманитарные дисциплины (при желании, разумеется)...Удачи
если бы мой старший ребенок потянул физмат, я бы не мучалась
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:00
ответ для Linas , на сообщение « если бы мой старший ребенок потянул... »
  #50
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
если бы мой старший ребенок потянул физмат, я бы не мучалась

аналогично, только младший
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena