На самолете с 4 месячным малышом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 16:24   #1
lusashu
Гость
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 27
На самолете с 4 месячным малышом!



Кто-нибудь летал с малышом куда-нибудь? Как перенесли полет? В аэропорту много всяких процедур проходить надо, а мы летим вдвоем. Какие переноски использовали? на руках-то тяжело все время держать!
__________________
lusashu is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:41
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #2
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Летали в сентябре до Сочи (и обратно) В кенгуру Чикко. Почти все время спал. Грудь на взлете, на посадке и норм. Обратно детей было ОЧЕНЬ много, все друг друга перевозбудили, поэтому вой стоял беспрерывный Как вспомню, так вздрогну. Но в Адлере еще комнаты уже оборудованы для мам с малышами, там можно все делишки поделать, даже кухня есть. А там, куда Вы летите, не знаю...
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:42
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #3
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


мы летали в таком возрасте.для переноса мандука и трость.коляска была удобна когда малыш засыпал. Проблем никаких не было.все процедуры прохождения сотрудники аэропорта старались ускорить,где то пропускали без очереди. когда самолет шел на взлет, давала грудь и его сразу закрывало. Спал час после взлета, потом гулял и спал еще часик. Мы летели 4 часа. Коляску сдавала у трапа. Летали мы два раза в 4 месяца и в 6. скоро еще полетим.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:46
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #4
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Летали в Эквадор в 4,5 месяца - с пересадкой в Амстере (4 часа примерно) и посадкой на Карибах (около часа). Мелочь была в эрговской кенгурушке, вполне удобно. С собой брали коляску-трость, раскладывающуюся до лежачего положения. В самолете мелкая преимущественно спала, в Амстере мы с ней по магазинам гуляли. В общем, не проблема вообще. Главное - рассчитать кол-во памперсов и еды, чтобы и лишнее не тащить, и чтобы взятого хватило. По сравнению с тем, как я с ней потом в 9-10 месяцев летала - этот полет в 4,5 месяца был просто халявой :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:48
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #5
PMS
Активный участник
 
Аватар для PMS
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 300


памперсы меня на коленях не вставая с места.столиком в самолете пользоваться не хотелось. У борт проводниц брала две подушки под шею и под руку. Аэрофлот предоставляет люльки для малышей до 10 кг. Но мой ребенок в ней спать отказался. А еще они дают очень удобные места, в самом начале самолета.
PMS is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:57
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #6
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Мы летали в слинге. Очень удобно и грудь дать и ребенок все-таки может лежать в отличие от кенгуру. В нем и в самолете спала. Вообще без проблем! Памперсы меняла на коленях, в аэропорту на стульях, не парилась по этому поводу. Подстелить что-нибудь чистое под по попу и вперед.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:59
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #7
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Кстати, чем меньше ребенок, тем с ним проще летать!
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:01
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Мы летали в слинге. Очень удобно и... »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Мы летали в слинге. Очень удобно и грудь дать и ребенок все-таки может лежать в отличие от кенгуру. В нем и в самолете спала. Вообще без проблем! Памперсы меняла на коленях, в аэропорту на стульях, не парилась по этому поводу. Подстелить что-нибудь чистое под по попу и вперед.
Одноразовые пеленки - супервещь.
Хотя я в аэропортах комнатами для младенцев пользовалась - пеленальник есть, вода под рукой и тд и тп.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:14
ответ для lusashu , на сообщение « На самолете с 4 месячным малышом! »
  #9
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


как выяснилось по последнему полёту подгузники в салоне самолёта менять нельзя, в туалете есть пеленальник..
коляску до трапа берите, детского питания можно много в салон брать..
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:42   #10
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
как выяснилось по последнему полёту подгузники в салоне самолёта менять нельзя, в туалете есть пеленальник..
коляску до трапа берите, детского питания можно много в салон брать..
А нам ничего не сказали про это, наверное потому что не видели. Ну мы правда не каканый подгуз меняли
А еще они не заметили, что у меня ребенок не пристегнут спец ремнями, увидели только на обратном пути, а я возмущалась почему мне в ту сторону не надо было, а сейчас им приспичило ребенка пристегнуть, а она спала! Вот, блин Сказали такого не может быть, видимо мы не усмотрели
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena