МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 15:50   #871
dasha46
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 33


Это наверное к Лене - у нее ник Lenus_ka на родиме.
dasha46 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 18:51
ответ для dasha46 , на сообщение « Это наверное к Лене - у нее ник... »
  #872
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от dasha46 Посмотреть сообщение
Это наверное к Лене - у нее ник Lenus_ka на родиме.
А тут Shnuk

Эта Олива не очень любит связываться с почтовыми пересылками. Но могут пойти навстречу и выслать вам, м.б. они скажут что пошлют вам не менее ... килограмм (5 или 10 -точно не знаю) (многим людям они высылали) - может и правда лучше найти несколько человек и разделить посылку на нескольких.
Вы напишите им, узнайте , они вам точно скажут что и как.
Если не захотят вам высылать -схожу куплю-перешлю вам.
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:18   #873
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Добрый день,

а по двигательным навыкам, есть ли прогресс от занятий? Поделитесь Вашими достижениями: в какие сроки, при какой интенсивности занятий и т.п.


Спасибо.
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 17:59
ответ для karaska08 , на сообщение « Добрый день, а по двигательным... »
  #874
kapusta2008
Гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 7


кто нить скиньте мне книгу Домана " что делать если....."kapusta2008@********
kapusta2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:32
ответ для karaska08 , на сообщение « Добрый день, а по двигательным... »
  #875
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от karaska08 Посмотреть сообщение
Добрый день,

а по двигательным навыкам, есть ли прогресс от занятий? Поделитесь Вашими достижениями: в какие сроки, при какой интенсивности занятий и т.п.


Спасибо.
Почитайте результаты лечения Юли-Гейши с Викой и Ани-fyzy. Потрясающе.
Небольшие сдвиги есть практически у всех самостоятельно занимающихся, но это не сравнить с результатами тех детей, которые ездят в Институты и получают индивид. программу.
И еще, все зависит от степени тяжести состояния ребенка и нельзя сказать, как быстро что-то сдвинется в моторике. Мы делаем паттернинги ежедневно и горки и спустя полгода я вижу, что мой спастичный тетрапарезный ребенок еще только начинает перекрестно ползать по-пластунски.
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:06   #876
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Почитайте результаты лечения Юли-Гейши с Викой и Ани-fyzy. Потрясающе.
Небольшие сдвиги есть практически у всех самостоятельно занимающихся, но это не сравнить с результатами тех детей, которые ездят в Институты и получают индивид. программу.
И еще, все зависит от степени тяжести состояния ребенка и нельзя сказать, как быстро что-то сдвинется в моторике. Мы делаем паттернинги ежедневно и горки и спустя полгода я вижу, что мой спастичный тетрапарезный ребенок еще только начинает перекрестно ползать по-пластунски.
Инна, Вика, когда они поехали в институт, могла вставать у опоры самостоятельно (да. неправильно, но она не была лежачей всё-таки). У Ани потрясающие успехи в программе чттения и понимания, ещё зрения, а вот в двигательном плане гораздо меньше, у них всё-таки истинное тяжелое ДЦП. Мы вот сейчас тодльно начнем заниматься, посмотрим что получится. перекрестно ползать сын умеет (на животе), но медленно, говорит, чито тяжело, а на четвереньках по кроличьи всё-таки. Хочется посмотреть, что же всё-таки будет со спастикой. Вот боюсь, что не уёдет она на Домае, хотя Юля пишет, что у них ноги были деревянные. И маски я сама боюсь делать
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:39
ответ для Амаранта , на сообщение « Инна, Вика, когда они поехали в... »
  #877
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Оля, маски делать не страшно совершенно, будут у вас маски - попробуйте на себе сначала, чтобы понять что ничего страшного нет. тут главное не переусердствовать, ребенок ни в коем случае не должен испытывать дискомфорт или затруднения дыхания.
У нас тоже двигательные успехи слабые но есть - после того как подключили паттернинги стал перемещаться по полу к игрушкам (оч медленно) и отжиматься на руках. И на четвереньках стоять сам с ногами зафиксированными. А ведь мы до этого тоже не ерундой страдали, ЛФК каждый день, бассейны, массажи и т п - лежал 4 года бревнышком и лежал (это при том что он сидит если посадишь и стоит если поставишь - т е не было именно двигательных импульсов). Только на Домане поверил что может перемещаться и захотел это делать.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:20
ответ для Yulia78 , на сообщение « Оля, маски делать не страшно... »
  #878
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Оля, маски делать не страшно совершенно, будут у вас маски - попробуйте на себе сначала, чтобы понять что ничего страшного нет. тут главное не переусердствовать, ребенок ни в коем случае не должен испытывать дискомфорт или затруднения дыхания.
У нас тоже двигательные успехи слабые но есть - после того как подключили паттернинги стал перемещаться по полу к игрушкам (оч медленно) и отжиматься на руках. И на четвереньках стоять сам с ногами зафиксированными. А ведь мы до этого тоже не ерундой страдали, ЛФК каждый день, бассейны, массажи и т п - лежал 4 года бревнышком и лежал (это при том что он сидит если посадишь и стоит если поставишь - т е не было именно двигательных импульсов). Только на Домане поверил что может перемещаться и захотел это делать.
Добрый день,

если я правильно поняла Вы живете в Канаде, слышали или пробовали метод Anat Baniel на основе метода Fekdenkrais? Ваше мнение? Ее центр в Калифорнии, но специалисты по всей Америке, Канаде работают и чуть-чуть в Европе.

Спасибо.
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:21
ответ для Амаранта , на сообщение « Инна, Вика, когда они поехали в... »
  #879
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Инна, Вика, когда они поехали в институт, могла вставать у опоры самостоятельно (да. неправильно, но она не была лежачей всё-таки). У Ани потрясающие успехи в программе чттения и понимания, ещё зрения, а вот в двигательном плане гораздо меньше, у них всё-таки истинное тяжелое ДЦП. Мы вот сейчас тодльно начнем заниматься, посмотрим что получится. перекрестно ползать сын умеет (на животе), но медленно, говорит, чито тяжело, а на четвереньках по кроличьи всё-таки. Хочется посмотреть, что же всё-таки будет со спастикой. Вот боюсь, что не уёдет она на Домае, хотя Юля пишет, что у них ноги были деревянные. И маски я сама боюсь делать
Ольга.
1. Мы скоро будет как 2 года, что мы на программе, Аня всего полгода.
2.Несмотря на то, что сын Анны всего полгода на программе, прогресс за первые полгода больше, чем у Вики - это очевидно.
3. Неврологический возраст - вот факт. Вика начала с более меньшего, чем Вадя.
4. Вика и Вадя начали с абсолютно одинаковой диагностикой двигательных возможностей. Если вы почитаете Домана повнимательнее, то разберетесь.
5. Как я научила своего ребенка тупо и безмозгло сидеть и держаться вертикально - читайте мои посты. Я имела долгий разговор с Дугласом Доманом по-поводу того, почему Вика этому научилась. И с каждой поездкой в Институты все становится ясным - на лекциях ты находишь объяснение абсолютно всему, и теперь понимаешь, что ты просто попал пальцем в небо! И тебе повезло, ты угадал. Но больше везти не может и ребенок НЕ развивался.
6. Вы передвигаетесь по-пластунски, а Вика ДО Не могла! Могла только по-лягушачьи прыгать вокруг своей оси, и биться об пол головой, ну сосать руку, само собой.
7. Спастика прекрасно уходит, это я по опыту ребенка - вы ползаете на животе правильно, а моя, когда начала, не могла даже ПРОСТО ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ. Начали с простого привыкания лежать на животе - из-за невозможности и боли - она просто стояла на четвереньках, вся завязанная в их приспособы, и дико орала. Начали мы с 5 минут в день! Боли были дикие. Я сама поверить не могу, что сейчас и что было тогда. Голову вправо вообще не выправляла, только налево. На животе могла пошевелить только пальчиками. Конечно до сих пор есть проблемы.
8. Не надо бояться, боитесь, найдите толкового врача и делайте все под ее наблюдением.

ПС. Я помню, как именно вы противились этой методике, не знаю почему, создавали опросник в здоровых о ползании и все ваши темы в особых периодически мелькают, раз в два месяца о безнадежности наших детей и т.д. Я давно заметила, что старички не ходят на мои топы, но уверена, что читают, но пытаются почему-то закрыться и не слышать свой внутренний голос. Вы же еще сомневаетесь, видимо не совсем смирились. Я искренне надеюсь, что все у вас получится и вы найдете то, что ищете.
Ну, а раз спастический тетрапарез для вас не катит, пойду искать тяжелых детей в вашем понимании - лежачих, которые стали двигаться на этой методике. Хотя у вас на все будет ответ, чтобы только не браться за эту методику. Мне все-равно - это ваш ребенок и каждая мама делает все правильно потому, что она просто мама своего ребенка.
Далеко ходить не пришлось, ну вот хотя бы смотрите отчеты Институтов по детям http://forum.littleone.ru/showthread...3752860&page=2
11 лет и 15 лет - поползли на четвереньках в одно время с Викой - даты вступления в Интенсив там тоже есть. Если надо, могу про ползание на животе вкачать, у меня журналов много - и все это настоящие реальные дети с Поражениями мозга.
А еще могу вкачать отчеты по плаванию - как трехлетки 175 метров без остановки за 30 минут плавают, а пятилетки 800 за то же время.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:11   #880
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


И КАК же научить их плавать?????????????????
Shnuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena