Маленький ребенок и пьющий муж, как быть?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 03:41
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #31
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Ну в силу профессии я вижу многигих людейс данной проблематикой, и некоторых вижу ужелет 15.
Просто Известных людей т такими проблемами которые пытались их решить знаюют многие, а вот простых обывателей нет.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:43   #32
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


У меня есть хороший знакомый нарколог с огромным стажем, сейчас он работает в одной из очень крутых частных питерских клиник - что-то я оптимистичных историй от него не слышал...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:50
ответ для Xинин , на сообщение « Я там чуть-чуть уже пояснил, а по... »
  #33
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я там чуть-чуть уже пояснил, а по существу - это как собака, которая попробовала человечину. Если она один раз это сделала, то единственный выход - ее усыпить. Так и алкоголик - он никогда не будет таким, как непьющий человек. Даже если 40 лет не будет пить. Потому что его сознание, его личность - все уже отравлено и разрушено алкоголем.
А вы что НИКОГДА не пили? Даже стопки?
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:51   #34
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
У меня есть хороший знакомый нарколог с огромным стажем, сейчас он работает в одной из очень крутых частных питерских клиник - что-то я оптимистичных историй от него не слышал...
А хотели?
Да и еще скажем так когда в человек в длительной ремисии то к наркологу он обычно уже не обращается.
Я спорить с вами не очень хочу, просто я знаю другие истории, но тут обязателено желание самого пациента. мало того еще очень важно кто его окружает,как он живет,есть ли у него замена этой привычки, да много еще чего.И честно одним наркологом обычно лечение не обходится тут долно быть комплексное лечение при активной пазиции пациента.
А если его притащили ,кровь почистили, и обратно отпустили. то результат обычно правда грустный, они подшиваются под принуждением,потом расшиваются,водят препараты потом колят антидоты, вобщем бессмыслица просто!!
Тут самое главное желание и поддержка окружающих и комплексное лечение.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:54
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #35
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
И честно одним наркологом обычно лечение не обходится
Ну вообще он психиатр-психотерапевт-нарколог.

P.S. Давайте и правда не спорить - я просто точку зрения высказал, на истину в последней инстанции не претендую. Это мое личное отношение к синьке.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:55
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #36
Victorina
Участник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 234


По поводу алкоголиков в завязке- согласна, действительно особые люди, было на работе два примера один пил только сок))), другой вообще ни чего и даже просто любые вечеринки и посиделки... обходил стороной, когда разговорились поняла почему...
когда то было так все плохо, что решение не пить ..спасло жизнь и позволило завести семью.

А у моего все в шоколаде, семья ребенок, любящая жена, которая и приготовит и стульчик подвинет, и еще пожалеет при этом )))) За чем ему что то менять.. тут нужен сильная мотивация и стресс.
Victorina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:03
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #37
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


По моему мнению, тут дело в наследственности и в генетике. Мой папа може выпить, а может и не выпить. Мой муж может выпить, а может и совсем не пить.... Нет привыкания, состояния похмелья, желания выпить во что бы то ни стало, заплетающегося языка и отсутствия человеческих качеств.
У меня с алкоголем дружбы не вышло, поэтому не пью совсем. Отвращение от одной мысли, что сделаю глоток вина. Мне так комфортно жить. Я не пытаюсь мужу втюхать свой образ жизни, но если бы он пил, ка описывает автор, я бы не смогла с ним жить.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:06
ответ для Victorina , на сообщение « По поводу алкоголиков в завязке-... »
  #38
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
По поводу алкоголиков в завязке- согласна, действительно особые люди, было на работе два примера один пил только сок))), другой вообще ни чего и даже просто любые вечеринки и посиделки... обходил стороной, когда разговорились поняла почему...
когда то было так все плохо, что решение не пить ..спасло жизнь и позволило завести семью.

А у моего все в шоколаде, семья ребенок, любящая жена, которая и приготовит и стульчик подвинет, и еще пожалеет при этом )))) За чем ему что то менять.. тут нужен сильная мотивация и стресс.
Я пью только мин водичку на праздниках, а на новый год детское шампанское, наверно тоже люди думают, что я в завязке
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:08
ответ для Victorina , на сообщение « По поводу алкоголиков в завязке-... »
  #39
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Victorina Посмотреть сообщение
По поводу алкоголиков в завязке- согласна, действительно особые люди, было на работе два примера один пил только сок))), другой вообще ни чего и даже просто любые вечеринки и посиделки... обходил стороной, когда разговорились поняла почему...
Ну в этом ничего такого нет - я тоже вообще не употребляю алкоголь, ни в каких видах и количествах, соответственно на работе на праздниках соки и никаких посиделок - мне это не нужно. Но в этом и есть принципиальное отличие между непьющим и алкоголиком в завязке. Мне не нужно и не хочется, а ему очень хочется, но нельзя. Это постоянное психологическое напряжение не может не сказываться на личности.

Кстати, с женщиной, которая хоть изредка выпивает, я бы жить не смог - просто неприятно.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:11
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #40
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Если он сейчас пьет, то дальше может быть только хуже. Как бы это ужасно не звучало, но не надо тешить себя иллюзиями, что может быть он одумается, исправится и т.д. Каждый раз он будет просить у вас прощения, вы будете его жалеть, потому что любите и т.д и каждый раз будет повторяться тоже самое
Вам надо уже сейчас начинать думать, чтобы при необходимости как можно скорее выйти на работу жить отдельно от него пока ваши нервы и психика еще целы, а не просто угрозами действовать, потому что бесполезны они будут
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena