мммм... меня "посадят"? оплата...счетчик... какие мои действия (электроэнергия)??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:10
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #31
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


До них квартирой кто-то владел? Я думаю, что можно. В заявление указать, что квартирой владею с ......., в подтвржление приложить договор купли-продажи. А дальше требовать перерасчет с даты покупки квартиры. Покапайтесь в нормативных док-тах, например на КонсультантеПлюс. вот здесь http://nalog.consultant.ru/doc60525.html может еще чего полезное найдете. А с 2007 годом вооще можно смело посылать...срок давности о взыскании долгов 3 года...еще никто не отменял.
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:13
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #32
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Sweetмама, спасибо !
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:40
ответ для karolll , на сообщение « а это тут причем??? мне все таки... »
  #33
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
а это тут причем???
...если Вы хотите порассуждать про мою халатность..., то пож-та давайте - в ОВО...или где там еще?
....

Но! все люди разные и обстоятельства тоже разные!
безусловно всё разное и всё бывает, но пускать такие ситуации на самотек ( слово халатность взято в кавычки ) себе же и чревато:
а) замена проводки и снятие пломбы со счетчика могут быть совсем не взаимосвязаны
б) кто-то как-то в вашей квартире самовольно снял пломбу со счетчика ( а отвечать и платить вам )
в) 2 года не платить за ЭЭ - тоже, э-э-э, не совсем обычно
г) и после этого вдруг спохватиться - ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Вообще-то об этом надо было думать не ПОСЛЕ, а ДО начала ремонта.
Про эти неувязки ( кстати слабо коррелируемые с жизненными обстоятельствами ) вам и говорят, а вы сразу в бутылку
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:45
ответ для Armand , на сообщение « Sweetмама, спасибо ! :) »
  #34
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Irn Посмотреть сообщение
Идите в энергосбытовую компанию, это может быть петроэнергосбыт, что у вас в районе,они по адресу скажут последние цифры по оплате, можно сразу сказать им ваши данные по счётчику они сразу пересчитают и вы оплатите. Узнайте у них кто восстанавливает пломбы на счётчике, если они то пусть оформят вызов. У нас в районе энергосбытовая компания делает это без проблем, при этом пени не берут, единственное расчёт ведут по действующему тарифу на день оплаты.
Петроэлектросбыт - монополист, обслуживает весь город. Деления по районам нет. В каждом районе есть районные отделения, где находятся контролеры. Они могут выписать счет, если есть недоплата по показаниям (и не факт, что он будет правильным), но перерасчеты они не делают.

Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
а это тут причем???

мне все таки интересно КУДА мне идти и КУДА мне звонить + последствия!
Вам совершенно правильно написали: звоните 303-96-96, называете адрес и говорите, что хотите, чтобы к Вам пришел контролер. Приходит контролер, осматривает электроустановку и либо принимает ее, опломбировывая счетчик, либо не принимает, выписывая предписание. В любом случае составляется акт (если на Вашем счетчике нет пломбы), который будет рассчитан либо по нормативу, либо по среднемесячному расходу, от последнего посещения контролера (а не от акта жилконторы). От момента посещения контролера Вы можете начать платить, не трогая предыдущие периоды, либо от показаний опломбированного счетчика, либо по нормативу, если его не примут.

Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
У приятелей сейчас такая же ситуация, как у автора (почти)-они купили квартиру в 2010 году, сделали ремонт(поменяли счетчик на двухтарифный) в 2010 году, а " безучетку" им выставляют с 2007 года (с момента сдачи дома). Причем счет пришел только сейчас , в 2011 году и на кругленькую сумму. Можно ли сделать перерасчет (на Михайлова, 11), это понятно, с момента приобретения квартиры а не с с момента сдачи дома и первой опломбировки? Кто знает?
На Михайлова, 11 прямо сразу в таком случае скорее всего перерасчет не сделают. Нужно будет написать заявление и приложить документы, подтверждающие покупку у физ. лица, предыдущего владельца (можно с этим заявлением не ехать на Михайлова, 11, а отдать его в любом ЦПП). Потому что во многих домах сначала, на этапе застройки, идет долевая собственность, а позже оформляется ГБР. Поэтому с такими случаями разбираются юристы. Если они сочтут нужным - приятелям сделают перерасчет, если нет - объяснят, почему нет.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:58
ответ для Rinka , на сообщение « Петроэлектросбыт - монополист,... »
  #35
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
а) замена проводки и снятие пломбы со счетчика могут быть совсем не взаимосвязаны
б) кто-то как-то в вашей квартире самовольно снял пломбу со счетчика ( а отвечать и платить вам )
в) 2 года не платить за ЭЭ - тоже, э-э-э, не совсем обычно
г) и после этого вдруг спохватиться - ЧТО ДЕЛАТЬ ???

Вообще-то об этом надо было думать не ПОСЛЕ, а ДО начала ремонта.
Про эти неувязки ( кстати слабо коррелируемые с жизненными обстоятельствами ) вам и говорят, а вы сразу в бутылку
хм...это уже случилось - смысл обсуждать "надо было раньше думать" - это ничего не даст.
karolll is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:58
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #36
karolll
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 212


всем спасибо!)
karolll is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:33
ответ для karolll , на сообщение « мммм... меня "посадят"?... »
  #37
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Кстати, о замене проводки говорить не надо!Надо только показать счетчик со снятой пломбой и навешать по этому поводу лапши на уши. Не распространяясь о проводке. Контролеры ПЭС часто совершенно невменяемы.
Могут выдать предписание о узаконивании изменения проводки - нужен будет проект, который Вы с ними 100 лет будете согласовывать. Они монополисты...
У меня соседи так по глупости попали. Пришел к ним контролер регистрировать щетчик, заглянул в их новый красивый щиток и спрашивает - а зачем это столько рубильников? Ну ни ему и говорят - этот для бойлера, этот для теплого пола и т.п. Ну и взяли их в оборот. Выдали предписание срочно нарисовать проект и согласовать. Посчитали они стоимость проекта и его согласования - вышло под 100 тысяч!
Отделались взяткой в 25 тысяч с огромным трудом. Причем ничего экстраординарного у них в квартире нет...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:23
ответ для suhov , на сообщение « Кстати, о замене проводки говорить не... »
  #38
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Пришел к ним контролер регистрировать щетчик, заглянул в их новый красивый щиток и спрашивает - а зачем это столько рубильников? Ну ни ему и говорят - этот для бойлера, этот для теплого пола и т.п. Ну и взяли их в оборот. Выдали предписание срочно нарисовать проект и согласовать. Посчитали они стоимость проекта и его согласования - вышло под 100 тысяч!
Отделались взяткой в 25 тысяч с огромным трудом. Причем ничего экстраординарного у них в квартире нет...
Ну тут как посмотреть, ведь нормативы на мощность никто не отменял, просто так взять и повесить нагрузку, в разы большую, чем та, на которую рассчитаны сети - это разве не нарушение? А если каждая квартира в доме так поступит, то что будет с электрохозяйством? Другой разговор, что цены проектов, доп.мощностей и всего, что с этим связано, довольно негуманны, и самое печальное, что эти деньги не идут на развитие самих сетей, тем более домовых, хотя всем понятно, что советские нормативы сейчас невозможно соблюсти с развитием техники...
Что касается безучетки, то тут тоже все интересно, эти деньги - по сути целиком прибыль сбытовых компаний, которую можно пустить на собственные нужды, в отличие от денег от законной оплаты по тарифу, поэтому за безучетку сбыты так бьются и не упускают возможности насчитать по максимуму.
vlkrl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena