Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 920 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9191
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Уважаемые форумчане, проконсультируйте меня по вычету за покупку квартиры.
В 2008 году был заключен договор долевого участия, оплата в рассрочку до декабря 2010.
Вот свершилось чудо, все выплатили, дом построен. Ключи пока не выдали и свидетельства о собственности тоже нет.
Меня интересует собственно КОГДА подавать декларацию и за какие годы мне возместят подоходный налог: с момента заключения договора или с момента оформления квартиры в собственность?

Заранее спасибо.
TaШka is offline  
Старый 22.02.2011, 18:01
ответ для Ольгенда , на сообщение « Я сегодня сдавала декларацию в... »
  #9192
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Я сегодня 08.02. сдавала декларацию в Красногвардейском районе, минут 10 потратила Не прошло почти и года, как я доехала до нее
Сегодня 22.02. мне пришло письмо из налоговой, за 2009 г. готовы вернуть деньги, надо только приехать и написать заявление. А за 2008г. что-то не понравилось Надо переделывать.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 22.02.2011, 19:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9193
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Девочки у меня еще последний вопрос.
В декларации в графе предоставить имущественный налоговый вычет есть такая графа: дата распределения имущественного вычеты, там нужно выбрать дату, какую выбирать?
Мама Аркаши is offline  
Старый 22.02.2011, 19:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #9194
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


девчат а на вычет по лечению-ограничение в 120 тысяч-а по дорогостоящему сколько хочешь, так?
naditi is offline  
Старый 23.02.2011, 09:29   #9195
Talya
Banned
 
Аватар для Talya
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 3 921


elbereth - спасибо большое за такой подробный ответ! я все поняла!
__________________
Talya is offline  
Старый 23.02.2011, 11:21
ответ для naditi , на сообщение « девчат а на вычет по... »
  #9196
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
если в самой декларации указывались проценты - то из нее сумму переносите в декларацию за 2010 и подаете - если нет, а % за предыдущие периоды хотите тоже получить - сдаете уточненную за тот период - в нее вписываете проценты за 2009 - остальное все также как и прошлый раз заполняете - в результате у вас получится некая сумма, переходящая на следующий год - ее опять таки вносите в декларацию за 2010 - и получаете вычет
Nuta! Я так поняла, что имущественный вычет получался не с ипотечной квартиры, а с новой. Мне кажется, что в этом случае проценты не дадут...

Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Меня интересует собственно КОГДА подавать декларацию и за какие годы мне возместят подоходный налог: с момента заключения договора или с момента оформления квартиры в собственность?

Заранее спасибо.
Подавать декларацию после получения квартиры в собственность. Т.е. если получите собственность в 2011, то надо подать декларацию в 2012 за 2011 и потом каждый год, пока не получите вычет.

Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
девчат а на вычет по лечению-ограничение в 120 тысяч-а по дорогостоящему сколько хочешь, так?
По простому лечению + учеба+ благотворительность - не более 120. При получении дорогостоящего - есть ограничение на сумму, получаемому к возврату, когда я подавала 2 года назад можно было получить по всем вычетам не более 39 тыс.
Katja is offline  
Старый 23.02.2011, 12:48   #9197
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, проконсультируйте меня по вычету за покупку квартиры.
В 2008 году был заключен договор долевого участия, оплата в рассрочку до декабря 2010.
Вот свершилось чудо, все выплатили, дом построен. Ключи пока не выдали и свидетельства о собственности тоже нет.
Меня интересует собственно КОГДА подавать декларацию и за какие годы мне возместят подоходный налог: с момента заключения договора или с момента оформления квартиры в собственность?

Заранее спасибо.
Право на вычет у Вас появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры, т.е. первую декларацию подаете за год в котором подписали этот акт, и соответственно налог Вам вернут начиная с этого года, включаете в эту декларацию расходы которые понесли при покупке этой квартиры, вне зависимости от того что они были понесены в предыдущих годах.
пупс is offline  
Старый 23.02.2011, 12:49
ответ для naditi , на сообщение « девчат а на вычет по... »
  #9198
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
девчат а на вычет по лечению-ограничение в 120 тысяч-а по дорогостоящему сколько хочешь, так?
По дорогостоящему нет ограничений, код в справке для налоговых органов - 2.
пупс is offline  
Старый 23.02.2011, 13:25
ответ для Katja , на сообщение « Nuta! Я так поняла, что имущественный... »
  #9199
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Nuta! Я так поняла, что имущественный вычет получался не с ипотечной квартиры, а с новой. Мне кажется, что в этом случае проценты не дадут...
ну если с другой - конечно не дадут - Ватрушка - определитесь с квартирами - что вы покупали и продавали - и откуда проценты!?

хотя смотри:
Цитата:
Сообщение от vatrushka99 Посмотреть сообщение
Ну, это была заполененная мной в прошлом году декларация с указанием даты покупки (2007) и продажи (2009) квартиры (ипотечной), с прилагающимися доками на эту квартиру+заявление на взаимозачет.
Про проценты по ипотеке я тоже указала в заявлении, но к сожалению, в прошлом году не успела предоставить все полагающиеся документы из банка (об уплаченных процентах по ипотеке).На данный момент они у меня на руках ,вот я и хотела в этом году продолжить эту тему.
вроде все таки одна и та же квартира
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 23.02.2011, 13:26   #9200
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
По дорогостоящему нет ограничений, код в справке для налоговых органов - 2.
а как мне теперь быть-у меня сумма к возврату более 120 тыс-так как была имплантация...а в клинике выдали спарвку с кодом 1..есть наверно какой то перечень что имплантация относиться к коду 2?
__________________
жизнь мою поделило на 2 половинки..до и после
naditi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena