Вопрос-ответ - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 10:14   #6901
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
Зря Вы так. Опеки везде разные. Человеческий фактор, знаете ли. У нас подмосковная опека замечательная. Правда на территории нашего муниципального образования нет казенных детских учреждений.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:34   #6902
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
правильно сказали-у всех разные ситуации.
то, что ребенка я взяла под опеку, решающим фактором стало то, что ей обязаны по достижению 18летия дать жилье. да, скорее всего за него придется побороться, но оно того стоит. я реально оцениваю свои возможности-обеспечить двоих детей жильем я не смогу.
а потом, когда мне предложили переоформиться в приемную семью, я с радостью это делала. потому что у меня пойдет стаж. а сколько я буду со своей сидеть-не понятно. в перспективе-еще года два. пока таскаю в сад (группа кратковременного пребывания), плюс первый класс школы.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6903
La-Vina
Частый гость
 
Аватар для La-Vina
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 75


Это правда, что при оформлении приемной семьи, опека сама решает каких детей нам показывать и каких передавать в семью?
Нам из трех толстенных папок показали двух деток и всё. Остальных нельзя.
Нам нужна конкретная девочка, но ее вообще даже показывать не хотят((
говорят, она на усыновление (хотя у нее стоит статус и пр.семья)
La-Vina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:01   #6904
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
А мне усыновление, все равно бессмысленно, т.к. все ВСЕ узнают, скрывать не получиться, да я и противница этого, чего скрывать, то??? Да я не рожала, но я буду приемной и крестной мамой!!!
Так, что опека, это быстрей, и меньше волокиты с документами.
Да, и пособия лишними не будут. На опеку у нас дают 5500, за ПС- зарплата еще 4000 руб. И того около 10 т.р. Мини садик стоит от 11 000 руб. В муниципальный мне не попасть, пока встану на очередь, пока она подойдет, нам в школу пора будет.
Возможно, эти деньги пойдут на оплату зарубежной поездки, на море, и т.д.
У всех свои финансовые возможности. Хорошо, когда муж тысяч по 100 в месяц получает. У нас на семью доход, скоро будет в разы меньше.
Ну, и глупо в конце концов отказываться от денег, которые предлагает государство.
Это все равно, что Вы работаете с коллегой в одной должности , в одной фирме. Ему платят 40 000 руб., а Вы говорите мне и 30 000 хватит.
ИМХО, не обижайтесь, я просто высказала свою точку зрения.
Ах, да как сказала "Точка отсчета", если Оксанки, после достижения 18 лет, гос-во выделит хотя бы комнату, то мы тоже не откажемся, честно слово. Продадим, добавим, и будет своя квартира. Если конечно наши Российские законы не поменяются, за такой большой срок.
Мне ГВ, в ДР, уже дважды делала замечания, что типа я их статистику порчу, не усыновляю, я парировала тем, что не замужем, и всю ответственность за мою малышку, беру только на себя !!!
У меня есть очень состоятельные знакомые. У них большой дом, именно дом на 1700 кв. м., а не коттедж. У них дом в России, дом за границей, квартира в Майами. Своя прислуга, водитель и т.д. Хотите, скажу прикол, у отца семейства есть удостоверение, многодетной семьи г. Москва. Он по нему получает льготы по коммунальным платежам. А Вы говорите?! Я им уже предложила, взять парочку деток из ДР, он задумался.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:37   #6905
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???.
Преимущества не только в деньгах, там еще есть некоторые льготы - поступление в вуз (вроде пока не отменили еще), жилье, летный лагерь, проезд и пр... - для некоторых это оказывается решающим, т.к. ситуации жизненные разные.
Про себя могу сказать, что мы, забирая малыша, даже не рассматривали опеку - только усыновление, т.к. для нас все вышеперечисленное не нужно, а зависеть от проверки опек, отчетов + совершенно не улыбается мне, что био и родственники будут знать где малыш.
А вот если бы забирали взрослого ребенка, то однозначно бы была опека - потому что льготы уже бы пригодились
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:47   #6906
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
Это правда, что при оформлении приемной семьи, опека сама решает каких детей нам показывать и каких передавать в семью?
Нам из трех толстенных папок показали двух деток и всё. Остальных нельзя.
Нам нужна конкретная девочка, но ее вообще даже показывать не хотят((
говорят, она на усыновление (хотя у нее стоит статус и пр.семья)
Малышей со статусом на усыновление стараются отдать именно на усыновление, тк усыновление является приоритетной формой. Под опеку (возмездную и безвозмездную) отдают подрощенных деток, детей без статуса на усыновление и детей-инвалидов, или с проблемами по здоровью.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:06   #6907
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для оформления приемной семьи действительно недостаточно трудовой книжки с печатью, что я уволена, когда ип ок акой статье - в опеке утверждают, что должна быть справка с работы, что это типа не документ без справки, а фирмы той больше не существует, что тогда то делать..??

По помоему наличие трудовой книжки дома и есть признак что вы нигде не работаете.

Так вы напишите опеке письменно заявление что я такая то такая довожу до вас сведения что на данный момент нигде не работаю (есть трудовая книжка на руках), что организация такая то такая где я работала пропала, адрес офиса и номера телефонов они сменили, поэтому возможности предоставить вам справку с той организации у меня нет.

Ну как то так... Самое главное у вас и у них будет ДОКУМЕНТ (заявление)!!!!!

Я боюсь что даже если вы найдете ту конторы максимум что они могут вам написть в справке, так то что вы РАБОТАЛИ у них в тот промежуток времени и были уволены...


Зы Если следовать словам и логике Вашей опеки то и ПАСПОРТ гр-на РФ тоже не документ, может тоже в ЗАГС бегать каждый раз брать бумажку что я родилась там то и тогдато.

Цитата:
"ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (ТК РФ)

от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 21.12.2001)
(действующая редакция)

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:27   #6908
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
мы как раз усыновлялись. и в основном исходя из постулата, который один из участников на другом форуме высказал "не хочу иметь общих детей с нашим государством".
но все равно, со стороны жителей Москвы и Московской обл. упрекать подобным образом жителей других регионов, на мой взгляд, не совсем правильно. это единственные регионы (на сколько знаю), где есть ежемесячное пособие для усыновителей...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:46
ответ для Lana_sa , на сообщение « мы как раз усыновлялись. и в основном... »
  #6909
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы как раз усыновлялись. и в основном исходя из постулата, который один из участников на другом форуме высказал "не хочу иметь общих детей с нашим государством".
но все равно, со стороны жителей Москвы и Московской обл. упрекать подобным образом жителей других регионов, на мой взгляд, не совсем правильно. это единственные регионы (на сколько знаю), где есть ежемесячное пособие для усыновителей...
Я никого не упрекала, даже в мыслях не было, извините, если это прозвучало в несколько категоричной форме.

Лично мой жизненный опыт показывает, что играть в какие либо игры с нашим государством, а тем более, ждать помощи от него - занятие бессмысленное)))

И кроме того, по сравнению со стоимостью жизни в Москве, эта их подачка в виде ежемесячного пособия для усыновителей - ну это просто смешно....))) Как в регионах - не знаю.

И правильно Вы сказали - после усыновления хотелось бы все контакты с нашим государством прекратить, и закрыть эту тему, чем быстрее, тем лучше.

По поводу работы опек - я столкнулась уже с этим у Регионального оператора по Тверской области. Детишки относительно здоровые (по сравнению с Москвой и областью) - но статус на усыновление имеют единицы. А могли бы иметь - но это ведь надо бегать, собирать отказы, лишать, судиться и тп. А заниматься этим в местных опеках некому.

Ясно, что выбор я сделаю в пользу здоровья ребенка, а не статуса)))) И поэтому, как я уже писала, для меня оформление опеки - лишь вынужденная мера.

Что касается - у всех разные ситуации, я предполагала, что принятие ребенка в семью - это всегда взвешенное, тщательно спланированное решение. Я оцениваю свои возможности, а не возможности государства. Я хочу оставаться активной, работающей мамочкой и уверена, что моему ребенку будет интересна именно такая.

Тайну усыновления хранить не собираюсь, но именно потому, что не смогу жить в вечном страхе и вранье. И никогда не думала, что форма семейного устройства как то связана с тем, собираешься ты хранитьтайну или нет.

Не уверена, что Вы сможете меня понять, но мне кажется, что с этической точки зрения Усыновление - это единственно честный по отношению к ребенку вариант. Я ищу родного сыночка - но и сама готова быть полноценным родителем, и морально, и юридически.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:49
ответ для Valens , на сообщение « А мы писали только настоящее место... »
  #6910
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
А мы писали только настоящее место работы, никто ни разу не придрался.
Я тоже, только последнее. А все предыдущие - описала общо, в двух словах))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena