Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 733 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 20:23
ответ для ciperus , на сообщение « Ну вы маленькие еще просто,... »
  #7321
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Ну вы маленькие еще просто, перерастете. Мы первые пару-тройку лет часто заболевали во время турниров.

ЗЫ:в Лоо поезжайте в апреле, я посмотрела - там нормальная оздоровительная программа(за дополнительную денюжку, конечно) - фиточаи, ванны, массажи...
да уж, в Лоо мы обязательно
я тоже засматриваюсь на оздоровительную программу. но мы весной и летом обычно не болеем, только зимой. а когда здоров, оно вроде как-то и не кажется важным
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:45
ответ для ciperus , на сообщение « Так, отвечаю всем по порядку :) В... »
  #7322
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Единственный вывод, который сделала я: никогда, ни под каким соусом не давать интервью и поменьше личного(фото, видео и т.д.) выкладывать в сети.

Подождите, как только прославитесь, за вас это сделают другие... и фото-видео какие надо выложат и интервью состряпают и расскажут разное заинтересованным лицам

Практичнее завести личный блог и самим всё выкладывать
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:32
ответ для Mfiln , на сообщение « Нет, Вы не правы в отношение именно... »
  #7323
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правы в отношение именно Другова. Возможно, он карьерист, но эта школа его детище на которой он и делает себе имидж и карьеру. Он искренне болеет за нее (не буду уточнять - карьеру или школу) и старается сделать все что в его силах для благоприятных отзывов и улучшения текущих дел. И к детям он относится очень душевно.

ИХМО
буду рада ошибаться, как говорится, лично не знакома, свечку не держала. Не уверена, правильно ли я уловила из передачи, но он приятельствует с тем типом, который организовал скаутский лагерь, где мальчики бегали нагишом (типа, традиции). Не знаю, куда смотрели родители этих детей. Как говорится, "скажи мне кто твой друг...". Не хочу больше этот топик засорять, была на форуме большая тема про этого дядю-скаута.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:50
ответ для ciperus , на сообщение « Так, отвечаю всем по порядку :) В... »
  #7324
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


...нам Конотоп нравится...
Необходимо учитывать, что Конотоп использует разряды, соответствующие уровню 30летней давности. Т.е тактика второго разряда рассчитана на КМСов или крепких перворазрядников
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:06   #7325
а это я
Гость
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 8


"Если мальчик в детском саде мучил птичек и котов, значит он к военной службе был с рождения готов! Если этот мальчик в школе выпив водки спал в кустах значит он пригоден к службе на ответственных постах!" Всех с мужским праздником!
а это я is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:23   #7326
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
...нам Конотоп нравится...
Необходимо учитывать, что Конотоп использует разряды, соответствующие уровню 30летней давности. Т.е тактика второго разряда рассчитана на КМСов или крепких перворазрядников

Чего-то не верю я, что раньше второразрядники были ого-го, относительно нынешних.

Вот кандидаты те и эти, может быть.

Сейчас для начального уровня ресурсы доступны.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:43   #7327
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Обычно, если я смотрю задачу на мат в 2-3 хода из задачника, то решение сразу бросается в глаза. Задачи Конотопа для 3-го разряда - надо несколько минут думать. Мне кажется, там другая крайность.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:50
ответ для Солкси , на сообщение « Чего-то не верю я, что раньше... »
  #7328
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Чего-то не верю я, что раньше второразрядники были ого-го, относительно нынешних.

Вот кандидаты те и эти, может быть.

Сейчас для начального уровня ресурсы доступны.
инфляция, что же вы хотите... у детей, например, есть какой-то уровень, но в одном районе у него будет 4-й разряд, а в другом районе - чуть ли не 2-й. Вот перворазрядники годами сидят в первом разряде и в городе почти везде одинаковые. Мы же вроде бы это обсуждали?
Последнее время кмс было трудно выполнить, вот поэтому и перворазрядники сильные стали.
А еще лет 5 назад было легко кмс выполнить, вот и инфляция. Но у нас всегда бросаются из крайности в крайность.
Действительно, информации сейчас больше... Задачники Конотопа хорошие, никто не спорит, но давать задачи 1-2 разряда, выдавая их за задачи 3-го разряда, это перебор... С тем же успехом можно говорить, что раньше трава была зеленее, небо голубее... всему свое время
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 13:39
ответ для ivo , на сообщение « Интересно, а на 8 марта есть такие... »
  #7329
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Интересно, а на 8 марта есть такие турниры: дочка + мама в команде?
тоже интересно
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 14:06   #7330
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Обычно, если я смотрю задачу на мат в 2-3 хода из задачника, то решение сразу бросается в глаза. Задачи Конотопа для 3-го разряда - надо несколько минут думать. Мне кажется, там другая крайность.
Беседовал я на эту тему с Конотопом. Его приверженность уровню разрядов 30-летней давности принципиальная. Даем перворазрядникам задачи на тактику из сборника Конотопа для третьего разряда. Понравившиеся с методической точки зрения задачи формируем в собственный сборник и выпускаем в печать. Попадавшие нам в руки задачники составлены по принципу возрастания сложности с точки зрения автора. С нашей точки зрения необходимо учитывать в т.ч. и востребованность предлагаемых тем в практическом творчестве юных шахматистов. Например, что проще: научиться грамоте, выучить формулы химических реакций или складывать комплексные числа? Как бывший учитель математики возьмусь научить учащихся начальной школы последнему. Спрашивается, зачем им это, если лично мне комплексные числа понадобились только на третьем курсе политеха при изучении теоретических основ электротехники? Однако, доводилось преподавать комплексное счисление в 9-11 классах. Стараемся учесть в т.ч. фактор практической необходимости в сборниках задач, выпускаемых нами для учащихся. Например, стоит ли предлагать третьеразрядникам задачу, решение которой основано на позиционной жертве пешки, явлении рентгена и т.п. Учитывая то, что в своей практике шахматисты такого уровня не рассматривают такие приемы.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena