Тайланд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:03   #1
oxihka29
Активный участник
 
Аватар для oxihka29
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморски р-н
Сообщений: 308
Тайланд



Добрый день.
Поделитесь опытом кто отдыхал в Таиланде?Что посоветуете посмотреть. как не дорого добраться с Патайи до Бангкока до Пхукета.....
oxihka29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:26
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #2
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


В Бангкоке конечно следует посмотреть Королевский Дворец и совершить прогулку по вечернему Бангкоку на лодочке.Подсветка потрясающая просто.
А вообще ни Патайя ни Пхукет меня не привлекают.Краби-вот это рай.Русских практически нет.Но Краби гораздо дороже,зато поверьте оно того стоит.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 00:19   #3
littletown
Частый гость
 
Аватар для littletown
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 76


Я бы не сказала, что Краби как то дороже. Мы сейчас купили билеты с 08.06 по 07.07 в Бангкок. Сразу по прилету переезжаем на 5 дней на липе, потом дней на 5 на Краби, дней на 14 на Самуи и на обратной дороге дня на 3-4 по Бангкоку.
littletown is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:41
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #4
NeAngel
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 24


Что Вас конкретно интересует? Могу проконсультировать как по Паттае, так и по Пхукету. 7 лет подряд там отдыхала самостоятельно. ИМХО, в Паттае делать нечего, если Вам нужно сочетание хорошего моря и нескучной вечерней жизни - однозначно Пхукет. Там опять же надо выбирать пляж для отдыха в соответствии с пожеланиями: тихий семейный отдых, море развлечений и т.д. Спрашивайте, с удовольствием отвечу)))
NeAngel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:11
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #5
NeAngel
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 24


Неплохая статья как раз про организацию самостоятельного путешествия в Тайланд на Пхукет
NeAngel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:34
ответ для NeAngel , на сообщение « Что Вас конкретно интересует? Могу... »
  #6
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
Что Вас конкретно интересует? Могу проконсультировать как по Паттае, так и по Пхукету. 7 лет подряд там отдыхала самостоятельно. ИМХО, в Паттае делать нечего, если Вам нужно сочетание хорошего моря и нескучной вечерней жизни - однозначно Пхукет. Там опять же надо выбирать пляж для отдыха в соответствии с пожеланиями: тихий семейный отдых, море развлечений и т.д. Спрашивайте, с удовольствием отвечу)))
собираемся на пхукет, подскажите, пожалуйста, если знакомы с этим - выбрали пляж Карон, отель Ле Меридиен
а может вы может посоветовать отельчик 4-5 звезд, хотелось бы нечто среднне между морем развлечений и чистым спокойным пляжем)))
и еще, какие развлечения посоветуете, а куда лучше не ездить на экскурсии (муж+жена 33 лет)))
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:04
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #7
NeAngel
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 24


В Меридиене мы не отдыхали, но судя по отзывам и фотографиям хороший отель с собственным пляжем. На Кароне все отели через дорогу с общественным пляжем, так что Ваш выбор на мой взгляд очень хорош)))
Я могу Вам поискать другой отель, только Вы мне максимальную сумму за ночь определите пожалуйста))) Если Вы первый раз то обязательно посетите экскурсии: Пан Нга (остров Джеймса Бонда), Пхи-Пхи и остров Симилан. Можно съездить на театрализованное Фентези шоу. Представление конечно не высокохудожественное,но красочное. Там же один из самых больших ресторанов Пхукета а может и Азии (шведский стол входит в стоимость).
Ну и Бангла Роад на Патонге конечно))) Там все краски ночной жизни Тая.
Если вкусно поесть могу порекомендовать очень классный Австрийский ресторан на Секонд Роад (от пляжа по Бангла Роад до Секонд Роад и налево пройти метров 50)..не помню названия...
NeAngel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:32
ответ для NeAngel , на сообщение « В Меридиене мы не отдыхали, но судя по... »
  #8
Elbe
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от NeAngel Посмотреть сообщение
В Меридиене мы не отдыхали, но судя по отзывам и фотографиям хороший отель с собственным пляжем. На Кароне все отели через дорогу с общественным пляжем, так что Ваш выбор на мой взгляд очень хорош)))
Я могу Вам поискать другой отель, только Вы мне максимальную сумму за ночь определите пожалуйста))) Если Вы первый раз то обязательно посетите экскурсии: Пан Нга (остров Джеймса Бонда), Пхи-Пхи и остров Симилан. Можно съездить на театрализованное Фентези шоу. Представление конечно не высокохудожественное,но красочное. Там же один из самых больших ресторанов Пхукета а может и Азии (шведский стол входит в стоимость).
Ну и Бангла Роад на Патонге конечно))) Там все краски ночной жизни Тая.
Если вкусно поесть могу порекомендовать очень классный Австрийский ресторан на Секонд Роад (от пляжа по Бангла Роад до Секонд Роад и налево пройти метров 50)..не помню названия...
спасибо большое, очень интересно и полезно
а если говорить про отель - то сумма мне пока не понятна, т.к. никогда еще не была в азии, но хотелось бы либо суперсовременный отель (с хорошим ре монтом) либо бунгало в тайском стиле, но все это не ниже 4х звезд. может вы где останавливались и может посоветовать?
и еще отельчик в Бангкоке - тоже было бы интересно услышать ваше мнение))
думаю вы пробывали различные тайские вкусности - что понравилось, а что бы точно не стали рекомендовать
а на острова ездили самостоятельно либо заказывали у кого-то экскурсии
делали ли массажи, покупали ли жемчуга и проч.???)))

ой, сколько вопросов!!!)))) если будет время - напишите, пожалуйста
Elbe is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:48
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #9
NeAngel
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 24


Мы останавливались в Хилтоне на Кароне. Хорошая территория, очень хорошо кормят, но номера обшарпаные... Я ожидала большего. Наши друзья останавливались в Movenpick Resort & Spa Karon Beach Phuket. Им очень понравился отель, но пляж опять же через дорогу....
На Патонге останавливались в Амари ( в самом конце Патонга). Суперский отель, но мне не понравилось там море...были в апреле, после обеда море убегало далеко,далеко.... Мы брали скутеры в прокат и ездили купаться на пляж Ката, там офигенное море!!!!
NeAngel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 18:54
ответ для oxihka29 , на сообщение « Тайланд »
  #10
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


По Самуи тут спецы есть? Какой пляж выбрать? Что- то я запуталась. Хочется: хорошего чистого моря, какой-то уединенности а не лежать на лежаке, которые штобелями стоят, и вечером чтоб было куда выйти, все таки всего скорее в пешей досягаемости или рядом ехать, минут 5=7=10 Есть такое место на Самуи?
Сомик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena