школа №373 и №526 Московского р-на - нужны отзывы!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 13:39
ответ для Фролана , на сообщение « Что значит "сухомятка"??? Горячие... »
  #31
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Что значит "сухомятка"??? Горячие завтраки и обеды, с той только разницей, что готовят не в школе, а привозят и разогревают. Никакой формы не вводили! В лицее принят деловой стиль одежды, причём купить можно эту одежду где угодно: на рынке, в Окее, сшить самим - никаких особых требований, у всех детей одежда разная!
У нас никакой смены предметников пока нет и все учителя очень хорошие, а мы сменили уже четыре школы и нам есть с чем сравнивать.
То и значит. Ваш ребенок это разогретое ест? Мой нет, при этом привередой не является. Тут еще минус добавился - в средней школе классный руководитель перестал собирать на эти разогретые обеды деньги с детей (в начальной мы ели без разговоров под присмотром классной мамы), предложив заняться этим процессом кому-то из родителей. Результат - сухомятка из дома или буфета, если смог туда пробиться. Сейчас тоже есть с чем сравнить - в нынешней школе своя столовая, где дочка завтракает и обедает (цены более чем гуманные).
Школа эта у нас тоже была четвертая.
С формой значит все тем, что вы описываете, закончилось. На последнем родительском собрании нам выдали рекламные листовки магазина, с настоятельной рекомендацией купить именно там.
Если с предметниками вам повезло, то это не значит, что всем повезло. Нам за два года сменили ТРИ учителя математики, что не могло не сказаться на успеваемости всего класса.

Я не хочу сказать, что школа плохая, но если в начале нашего там обучения я агитировала и на каждом углу рекламировала эту школу (старшего туда перевели в 9 класс и ее окончили), то в конце... Без особого сожаления ее покинули.
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:43   #32
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Да, сегодня ещё раз уточнила у дочки: всё тёплое подаётся. Деньги на питание классная у нас через детей собирает, родители этого не касаются. Просто Вам с учителем не повезло. А насчёт частой смены предметников - надеюсь, что нам повезёт и этого не будет, так как сейчас все очень устраивают.

А в какой Вы сейчас школе, если не секрет? Тоже в Московском районе?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:05   #33
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Да, сегодня ещё раз уточнила у дочки: всё тёплое подаётся. Деньги на питание классная у нас через детей собирает, родители этого не касаются. Просто Вам с учителем не повезло. А насчёт частой смены предметников - надеюсь, что нам повезёт и этого не будет, так как сейчас все очень устраивают.

А в какой Вы сейчас школе, если не секрет? Тоже в Московском районе?
С детей классный руководитель якобы не имеет права собирать наличные деньги. В начальной школе это все-таки делали
Дай вам бог не потерять удовлетворения от учебы в этой школе Мы в Кировском районе учимся, рядом с домом. Скорее всего, после 9 класса пойдем в колледж.
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:43   #34
hasla2
Участник
 
Аватар для hasla2
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Мы в этот лицей поступили, второй год уже учимся. Я всем давольна: и директором, и дисциплиной, и с питанием ничего страшного нет - нормальные завтраки и обеды. В 2011 набирать 1-ый класс будет замечательный, редкий по своей неравнодушности и заботливости учитель - Михайлова Елена Петрасовна.
В 2011-м году 1-ый класс вроде завуч Елена Владимировна набирает. Или у меня неправильная информация и будет несколько 1-х классов?
hasla2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:19
ответ для hasla2 , на сообщение « В 2011-м году 1-ый класс вроде завуч... »
  #35
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Да, всё правильно, и завуч набирает и, если ещё класс набирётся, то Е.П. возьмёт.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:04   #36
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Фролана Посмотреть сообщение
Мы в этот лицей поступили, второй год уже учимся. Я всем давольна: и директором, и дисциплиной, и с питанием ничего страшного нет - нормальные завтраки и обеды. В 2011 набирать 1-ый класс будет замечательный, редкий по своей неравнодушности и заботливости учитель - Михайлова Елена Петрасовна.

Подниму.
Подскажите как у вас обстоят дела в 373 школе? не изменилось первое впечатление?
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:16   #37
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Нет, впечатление не изменилось. До сих пор считаю это место для обучения одним из оптимальных вариантов (для себя, разуемеется). Но мы уже на другом этапе: перепробовав несколько школ (до этого лицея) и в том числе и его, решили обучаться сами, т.е. ЭКСТЕРНОМ и, официально перевелись в другое учебное заведение, где для этого есть все условия.
Но это уже совсем другая история.... Так что, лицей я по прежнему рекомендую..... Но мои отзывы на этом оканчиваются.
Фролана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena