Расторжение брака - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:21
ответ для мика-A , на сообщение « --- »
  #261
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мика-A Посмотреть сообщение
Алена,добрый вечер!
Собираюсь разводиться,откладываю деньги.У меня вопрос по поводу депозитов.
Знаю,что фин.учреждения по запросу суда обязаны выдавать информацию по депозитам.Но банков же много,не говоря уже об их филиальной сети.Что запросы могут направить во все банки...У меня вопрос реально ли найти мои депозиты мужу,или лучше хранить деньги "в чулке"?(Деньги не такие и большие,хочется остатся хоть с каким то жильем,поэтому пытаюсь накопить,чтобы отдать их мужу при разводе,сказав что они родительские).
Извините за сумбур,спасибо!!!!
Здравствуйте.

Во все банки суд не будет отправлять запросы, так как их довольно таки много. Но если ваш муж знает банк клиентом которого вы являетесь то… «Чулок», в вашем случае, тоже не подходит, так как, чтобы туда положить деньги, возникнет необходимость их снять с этого счета, что будет зафиксировано банком. Но как мы знаем, из любой ситуации выход возможен. Вы всегда можете позвонить по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:17
ответ для vishenka25 , на сообщение « Здравствуйте! »
  #262
GoldenSterva
Участник
 
Аватар для GoldenSterva
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м.Восстания,Радищева
Сообщений: 136
развод



Добрый вечер!
Я хочу развестись с мужем и лишить родправ(3г.дочери! на алименты подала еще 8мес. назад, приставы в розыск подали.
Я подаю мировому судье иск о разводе (копии св-в брака и рожд., своего паспорта ,госпошлина 500р) и в суд (можно по своему месту жительства?? или только по его прописке?? а по почте можно?? и какие еще док-ты нужны? о зарплате, от приставов...
И одновременно можно подать???
__________________
GoldenSterva is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:28
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #263
Lovehunter
Частый гость
 
Аватар для Lovehunter
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 44


Алёна, здравствуйте! У меня есть подруга, которая хочет развестись с мужем, они имеют уже одного ребенка (4,5 года), а вторым она беременна (срок 5 месяцев). Я её убеждаю, что развода она от мужа не получит пока второму ребенку не исполнится год (если я правильно понимаю закон), но она уверена, что разведется. По имуществу у нее к нему претензий нет, говорит, что просто устала с ним вместе проживать. Подскажите, пожалуйста, может ли она получить развод в данной ситуации? Спасибо большое за ответ!
__________________
Lovehunter is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:17
ответ для Lovehunter , на сообщение « Алёна, здравствуйте! У меня есть... »
  #264
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lovehunter Посмотреть сообщение
Алёна, здравствуйте! У меня есть подруга, которая хочет развестись с мужем, они имеют уже одного ребенка (4,5 года), а вторым она беременна (срок 5 месяцев). Я её убеждаю, что развода она от мужа не получит пока второму ребенку не исполнится год (если я правильно понимаю закон), но она уверена, что разведется. По имуществу у нее к нему претензий нет, говорит, что просто устала с ним вместе проживать. Подскажите, пожалуйста, может ли она получить развод в данной ситуации? Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте.

Это муж не может подать на развод в течении беременности жены и т.д. Но если мама сама инициирует развод в таком положении, то суд будет исходить из принципа защиты интересов матери и соответственно, ребенка. Но в таком случае, если второй супруг будет против бракоразводного процесса, то суд может назначить время для примирения, до 3-х месяцев, но это приходится на усмотрение суда, т.е. если суд посчитает нужным развести супругов без выделения времени на примирение, то разведут сразу.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:14
ответ для GoldenSterva , на сообщение « развод »
  #265
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от GoldenSterva Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я хочу развестись с мужем и лишить родправ(3г.дочери! на алименты подала еще 8мес. назад, приставы в розыск подали.
Я подаю мировому судье иск о разводе (копии св-в брака и рожд., своего паспорта ,госпошлина 500р) и в суд (можно по своему месту жительства?? или только по его прописке?? а по почте можно?? и какие еще док-ты нужны? о зарплате, от приставов...
И одновременно можно подать???
Здравствуйте.

Иск о разводе вы можете подать по месту своего жительства, если у вас есть несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. В остальных случаях по месту жительства ответчика. Госпошлина по расторжению брака составляет 400 рублей. Вы можете послать документы почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложений. Одновременно вы не можете подать два исковых заявления, так как разная подсудность. В соответствии со ст. 24 Гражданским процессуальным кодексом дела о лишении родительских прав подсудны только федеральным судьям в судах первого звена - районных судах.

Документы для подачи заявления о лишении родительских: свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о браке (расторжении брака) родителей ребенка, выписка из домовой книги и копия финансового - лицевого счета с места жительства ребенка и его родителей, справка и характеристика с места учебы ребенка или иного детского учреждения, медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, справка и характеристика с места работы родителей, справки о нахождении на учете (либо отсутствии нахождения на учете) в психоневрологическом диспансере и наркологическом диспансере родителей, справка о наличии (либо отсутствии) привлечения к уголовной и (или) административной ответственности родителей.
Кроме того, истцом может быть представлено любое количество дополнительных доказательств по делу, например справка от службы судебных приставов о задолженности родителей (одного из них) по выплатам денежных средств на содержание ребенка (алиментов), характеристика с места жительства ответчиков (одного из них).
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:40
ответ для мика-A , на сообщение « --- »
  #266
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я хочу развестись, есть общий ребёнок 5лет. Соглашение уже заверили. Дочь с мужем прописана в Москве, я в СПБ. Обязательно ли нужна форма 9 и какой у неё срок. Имеется выписка из домовой книги с 1 сентября 2010года.Сколько искала не могу найти адрес Мирового судьи по Приморскому району, если нужен точный адрес напишу. Какие ещё нужны документы, чтобы нас развели побыстрее? Как правильно заполнять исковое заявление?
UlkaKolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:01   #267
Wlastelina
Гость
 
Аватар для Wlastelina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 6



Добрый вечер!
Я решила развестись с мужем.Ребенок (10,5 месяцев) прописан у отца в неприватзированной квартире, я здесь же зарегистрирована временно.Никаких материальных, имущественных и моральных претензий к супругу не имею.Другого жилья и прописки у меня на территории РФ нет.Муж работает и учиться весь день, то есть времени на уход за ребенком у него нет.
Каковы мои шансы оставить малыша со мной?
__________________
Wlastelina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:15   #268
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от UlkaKolbasa Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я хочу развестись, есть общий ребёнок 5лет. Соглашение уже заверили. Дочь с мужем прописана в Москве, я в СПБ. Обязательно ли нужна форма 9 и какой у неё срок. Имеется выписка из домовой книги с 1 сентября 2010года.Сколько искала не могу найти адрес Мирового судьи по Приморскому району, если нужен точный адрес напишу. Какие ещё нужны документы, чтобы нас развели побыстрее? Как правильно заполнять исковое заявление?
Здравствуйте.

Достаточно будет справки формы 9 Истца, она действительна в течении месяца. Напишите точный адрес. Так же вы должны предоставить суду документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. В любом случае, если возникнут сложности, вы всегда можете обратиться ко мне за помощью по телефону 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:40
ответ для Wlastelina , на сообщение « Добрый вечер! Я решила развестись с... »
  #269
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Wlastelina Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я решила развестись с мужем.Ребенок (10,5 месяцев) прописан у отца в неприватзированной квартире, я здесь же зарегистрирована временно.Никаких материальных, имущественных и моральных претензий к супругу не имею.Другого жилья и прописки у меня на территории РФ нет.Муж работает и учиться весь день, то есть времени на уход за ребенком у него нет.
Каковы мои шансы оставить малыша со мной?
Здравствуйте.

Как правило, ребенка оставляют с матерью, тем более в таком возрасте. Вы можете подать на алименты на ребенка и на себя. Так же, он должен будет обеспечить Вас и Ваше маленькое счастье жильем. Если вы решили развестись с этим человеком и дальнейшая совместная жизнь не возможна, то не опасайтесь ничего, закон на вашей стороне.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 15:28
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Как правило, ребенка... »
  #270
Wlastelina
Гость
 
Аватар для Wlastelina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 6


"Так же, он должен будет обеспечить Вас и Ваше маленькое счастье жильем. Если вы решили развестись с этим человеком и дальнейшая совместная жизнь не возможна, то не опасайтесь ничего, закон на вашей стороне."
Простите, а каким образом он обеспечит нас жильем?
Сейчас мы проживаем в комнате 9 метров.Так как квартира его семьи, то я вижу только один вариант для нас с маленьким - уйти на съемную квартиру.
__________________
Wlastelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena