Плохая реакция манту - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 23:20   #911
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Есть еще младший.. Сейчас 1,8 ему У него такая картина.. после БЦЖ в роддоме даже рубчика не осталось, т.е. никаких тебе классических нагноений и т.п. реакции на эту прививку.. как бцдто просто не делали.. мы потом с врачом даже с трудом нашли куда и в какую руку вообще сделали ее. А в год реакция манту была отрицательная((( тоже переживаю что это.. Плохая вакцина? не привилась и ребенок не защищен? или как вообще это понимать?


Да, и делают ли в 7 лет снова БЦЖ? или только по показаниям?

По поводу младшего сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111436

Ревакцинацию в 7 лет делают при отр. Манту. Но на сегодняшний день многие врачи считают её не очень целесообразной. Основная задача БЦЖ-не допустить тяжелого заболевания туберкулезом в ранний период жизни. В 7-летнем возрасте иммунная система уже достаточно зрелая, чтобы противостоять инфекции, и БЦЖ попросту не нужна, да ещё есть риск поствакц. осложнений.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:56   #912
OksikMI
Участник
 
Аватар для OksikMI
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 209


[QUOTE=Ника09;57040484]Здравствуйте, девочки. Сразу скажу, что топик весь еще не читала, может уже и есть по моему вопросу тут ответы или похожие ситуации, но я пока напишу, а потом почитаю))
дело вот в чем.. Дочке исполнилось 7 лет, до 6 лет Манту было всегда нормальное, т.е. никто не придирался, т.е. до 6 лет размеры были 6,7,8,9,7. а в 6 лет поставили отрицательную. И сказали, что в 7лет теперь должна быть тоже отрицательная.. Но вот ей в понедельник делали Манту, сегодня утром проверили в шокле, сказали результат 9, а в мед. центре, в коорый мы пошли делать младшему прививку, я ее тоже педиатру показала, там намерили 14 (на той же Манту.. кому верить не понятно, кстати..). и сразу врач удивилась, что в шокле ничего не сказали, мол это вираж.. после отрицательной только отрицательная, ребенок может быть инфицирован и т.д. Я сказала мужу, он тут же замахал руками, мол забей, может в том году вакцина плохая была, вот и поставили отрицательную.. Кстати, сейчас результат Манту у нее на коже выглядит не как пуговка, а просто ровная кожа, но с покраснением небольшим. врач сначала сказала, что может просто аллергическая реакция, но потом решила, что не похоже.. ребенок не аллергик. Вот такая ситуация.. Вот я и думаю.. мне надо паниковать и бежать по тубдиспансерам все перепроверять или как? в школе молчат.. а в центре вот сказали, что наоборот все ужас ужас.. ""


У нас была ситуация почти такая же. После отрицательной пробы появилось 8 мм. Дело было перед школой, надо было справки, мед. карту и т.д. И я рванула в тубдиспансер. Потом переживала, что зря пошла, когда ужасов начиталась. Нас поставили на учет. Сдали анализы, все пробы переделали. Сказали прийти через полгода. Через полгода сделали пробы опять и отпустили с богом. Сказали, что может пробу поставили плохо, когда была нулевая...Не паникуйте и не волнуйтесь, для спокойствия все лучше перепроверить, у многих-многих эти виражи...
OksikMI is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:38   #913
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас результат Манту у нее на коже выглядит не как пуговка, а просто ровная кожа, но с покраснением небольшим. ..
сейчас - это когда? результат стоит оценивать через 3 дня, остальное - неинформативно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:06   #914
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


У нас положительная реакция на диаскинтест (( Теперь пойдем к Довгалюк, таблетки пропишут ((
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:37
ответ для СОльга , на сообщение « У нас положительная реакция на... »
  #915
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
сейчас - это когда? результат стоит оценивать через 3 дня, остальное - неинформативно
я просто выразилась неудачно.. имела в виду утро того дня, когда как раз проверяли Манту.
Сегодня зашла в школу, спросила, мол как у дочери Манту, мне медсестра так между делом посмотрев в записи: у вас все нормально, в том году 4, в этом 9.. а чего вы хотите?? в диспансер? и так грозно посмотрела.. Т.е. я немного ошиблась, в том году не 2 , а 4 поставили, но тоже почти что ничего.. Причем сначала намерили отрицательную в центре, где мы делали, а после него я затащила дочку в нашу поликлинику и попросила померить там прививочную медсестру, мне сказали, ну как же.. вот же есть покраснение, тут 4 (просто мне 2 чего-то запало).. т.е. в школе как бы все ок, но вот у меня из головы не выходит, что параллельно нам на тех же Манту в другом месте совсем другие результаты намерили - 0 и 4... вот и думаю, какому варианту верить(( Хочется первому))
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:39
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #916
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Девушки, кто был в тубдиспансерах, в частности, Выборгского района. Подскажите, пожалуйста, как там организовано посещение? Больные со здоровыми? Детское-взрослое отделения раздельно? Сегодня была у иммунолога, она сказала, что при отказе от Манту можно получить у педиатра участкового направление на Диаскин и что он появится в нашем диспансере в апреле. Хочу сходить с дитем, но ужасно боюсь контактов с больными, тем более, я беременная сейчас. А карту для сада делать нужно. Манту ставить не хочу. Может, в повязке идти или у них для здоровых отдельное помещение?
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:08
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #917
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Я была, тоже страшно боялась. Он на Сердобольской находится, там только детское отделение. Все сидят в очереди и никто из родителей не знает, кто больной, а кто здоровый, Манту и Пирке ставят в отдельном кабинете после приема врача, и Диаскин наверно там же будут делать. А вот когда на Диаскин ездила на Политехническую, так там да, лежат больные дети (((((
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:03
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #918
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Спасибо. А очереди большие?
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:42
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #919
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Трудно сказать, сколько раз была, всегда была очередь, иногда небольшая, а иногда и 2 часа сидишь, а в последний раз, когда муж ездил выяснять зачем нам Пирке, когда Диаскин отрицательный и Довгалюк написала, что аллергия на туберкулин и с учета сняты, то там вообще ни одного человека небыло,только проветривания ждали полчаса и все.Проветривание с 12 до12,30 и с 4до 4,30.
Erna is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:11
ответ для Erna , на сообщение « Трудно сказать, сколько раз была,... »
  #920
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Должны мы были сделать в начале февраля диаскин - были уже записаны в Педиатричку - Лазовская отправила. Но дочка заболела и пришлось на месяц перенести его постановку. Так и не получилось его сделать.
В итоге откладывать дальше не хотела, сделали квантифероновый тест. Сегодня забрали результат - отрицательный
Надеюсь нам напишут теперь, что на Манту аллергия и претензий к нам нет? Или все равно на диаскин направят?
Сегодня не успела записать к Лазовской , так что пока не известно когда к ней попадем опять.





Кстати может интересно будет почитать статью - исследования в диагностике туберкулеза у детей. Сопоставление Манту и ДСТ у разных групп детей.
http://www.pediatriya-spb.ru/konkurs...molodih_2.html
Venatora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena