Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 23:27
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #811
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


А я не знаю смогу ли со своим мужем вообще куда-нибудь сходить. Он у меня вообще не ходок, из тех, кто будет крутиться на машине полчаса лишь бы прямо у подъезда поставить. А вот вкусно покушать -это да . Так что чувствую поездка наша будет чисто гастрономическая.
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 23:41
ответ для Зварт , на сообщение « А я не знаю смогу ли со своим мужем... »
  #812
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Зварт Посмотреть сообщение
А я не знаю смогу ли со своим мужем вообще куда-нибудь сходить. Он у меня вообще не ходок, из тех, кто будет крутиться на машине полчаса лишь бы прямо у подъезда поставить. А вот вкусно покушать -это да . Так что чувствую поездка наша будет чисто гастрономическая.
у меня такой же. мы были недавно в лиссабоне и я сразу сказала -- я сюда приехала не в кровати валяться и не в кафе просиживать, если тебе лень -- бери детей и сиди с ними в квартире, а я везде сама буду ездить-ходить. сразу выяснилось, что он в принципе то и не против всяких походов-экскурсий
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:06   #813
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от dorogaya Посмотреть сообщение
Я, когда была в Риме, попила. Весь вечер потом была свободна.
Не из фонтанов, а из специальных питьевых фонтанчиков И воду из-под крана пить можно.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #814
Marusa Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Marusa Ivanova
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: у м.пр.Просвещения
Сообщений: 706


Девочки подсажите, мы будем в Риме с 4-го оп 8-е... вообщем-то недолго.Одна путешественница из нашей компании настойчиво предлагает съездить в Неаполь.Стоит заморачиваться??? Сколько до него ехать?? Или лучше в Риме побольше посмотреть?
Marusa Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:16   #815
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Marusa Ivanova Посмотреть сообщение
Девочки подсажите, мы будем в Риме с 4-го оп 8-е... вообщем-то недолго.Одна путешественница из нашей компании настойчиво предлагает съездить в Неаполь.Стоит заморачиваться??? Сколько до него ехать?? Или лучше в Риме побольше посмотреть?
До него на скоростном поезде 1час 10 минут ехать, мы тоже хотели, посмотреть Помпеи и Везувий.
Говорят там невероятная пицца и кухня в общем, и город более колоритный, более южный, и его жители считают себя настоящими итальянцами по сравнению с северянами. Там Собор Св. Януария.
Мы в итоге не стали разрываться, т.к. почитали, что Помпеи не так интересны, всё, что было хоть сколько-нибудь ценно увезли на узучение и там еще какие-то москиты жуткие, т.е. восторженных отзывов о посещении Помпеи не нашли.
Решили оставить на потом, когда на юг Италии поедем.
если есть желание посетить античный город - то Помпеи практически заменит Остия, на берегу моря в 30 минутах на электричке от Рима. Поищите поиском в этой теме, я про неё много писала.

Насчёт в Риме побольше посмотреть, это на любителя, и 4 дня на него мало. День форумы-Колизей, день Ватикан, день пешком обойти площади и улочки, день Вилла Боргезе. Но это если Вы любите по музеям ходить и смотреть на произведения искусств.
Нам захотелось во Флоренцию поехать, чтобы разнообразить поездку, тоже хотели на 1 день (1.5 часа на поезде) , а получилось на 3 дня и было мало
Про Флоренцию тут тоже много писали.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:58   #816
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
До него на скоростном поезде 1час 10 минут ехать, мы тоже хотели, посмотреть Помпеи и Везувий.
Говорят там невероятная пицца и кухня в общем, и город более колоритный, более южный, и его жители считают себя настоящими итальянцами по сравнению с северянами. Там Собор Св. Януария.
Мы в итоге не стали разрываться, т.к. почитали, что Помпеи не так интересны, всё, что было хоть сколько-нибудь ценно увезли на узучение и там еще какие-то москиты жуткие, т.е. восторженных отзывов о посещении Помпеи не нашли.
Решили оставить на потом, когда на юг Италии поедем.
если есть желание посетить античный город - то Помпеи практически заменит Остия, на берегу моря в 30 минутах на электричке от Рима. Поищите поиском в этой теме, я про неё много писала.

Насчёт в Риме побольше посмотреть, это на любителя, и 4 дня на него мало. День форумы-Колизей, день Ватикан, день пешком обойти площади и улочки, день Вилла Боргезе. Но это если Вы любите по музеям ходить и смотреть на произведения искусств.
Нам захотелось во Флоренцию поехать, чтобы разнообразить поездку, тоже хотели на 1 день (1.5 часа на поезде) , а получилось на 3 дня и было мало
Про Флоренцию тут тоже много писали.
Да, наверное, нельзя объять необъятное...Будем в Риме 4 дня с хвостиком, хотели тоже во Флоренцию на скоростном поезде на 1 день...Буду думать...Пока в плане экскурсия в Ватикан (Сады Ватикана) - на англиском языке, буду мужу переводить. Конечно, Колизей, а еще соборы...Испанская лестница, фонтан Треви...Изучаю книги по Риму и путеводители - мои родители были два раза в Риме, причем последний раз неделю, именно в Риме. И еще хотят...
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 03:18
ответ для masla , на сообщение « Да, наверное, нельзя объять... »
  #817
Svetik_S
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 610


Девочки, подскажите, пожалуйста, 5 марта буду лететь из Катании в Питер через Рим. Стыковка 6 часов. Можно ли съездить в город на пару часиков? Есть смысл? А то как-то тоскливо 6 часов сидеть в аэропорту.
__________________
Svetik_S is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:57
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #818
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Забронировала Hotel d'Este - наверное, сымый лучших из худшего...Увы, ничего приличного на наш бюджет нет...Зато Санта Мария Маджоре будет видна из окна...И просыпаться мы будем под звон ее колоколов...
Не дождалась я советов великого и ужасного Порося - пришлось самой принимать решение, ибо отели улетали как пирожки - времени до вылета осталось 10 дней.
Теперь вот решаю, когда пойти на экскурсию в сады Ватикана - буду бронировать через интернет. Экскурсия будет на английском, придется мужу переводить. Наверное, на рус. бывает только по Рейхстагу-)
masla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:18
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #819
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


аудиогид по районам Рима http://www.audio-gid.com/index.php/audiogids/59-roma
shy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:45
ответ для shy , на сообщение « аудиогид по районам Рима... »
  #820
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
аудиогид по районам Рима http://www.audio-gid.com/index.php/audiogids/59-roma
О, какая прелесть!!!!! Жаль раньше не знала о таком!!!! Едем в Лиссабон ,буду искать что то подобное,может есть....
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena