Нашла третью беду России - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 10:30   #51
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Топикстартер, Вы не сталкивались с мед. системой в Европе или США?
Моя подруга работает в медицине в США. Не в сфере педиатрии. Но даже то, что она мне рассказывает вызывает у меня зависть.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В нашей стране Вы можете вызвать домой врача, а не везти температурящего ребенка в клинику и не ждать своего приема в коридоре много часов, прежде, чем его опросит медсестра и еще часа через 4 осмотрит врач. Причем, это все за Ваши деньги. Вызов врача на дом там отсутствует в принципе.
Моего сына с обезвоживанием, дикой болью в животе, с коричнево-черной рвотой забрали из дома в 9 утра, а помощь он получил в 12.30. Все было именно по тому сценарию, как Вы рассказываете.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Какой педиатр на патронаж к новорожденному на дом? Эта роскошь есть почти только в России. Педиатр следит за здоровьем новорожденного.
Так зачем нужны эти растраты? Не проще ли вести активную просветительную работу для мам?

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Про ЗОЖ и прохладный воздух мама должна сама читать и ходить на лекции для беременных, если ей важно здоровье ее будущего новорожденного.
Я не пропустила ни одной лекции для беременных, скупала популярные журналы, которые зачитывала до дыр пыталась найти хоть что-то полезное. И что? Гробила своего ребенка до 4х лет, пока не открыла для себя Комаровского. Информации для мам - нет. Ничего не дают, лекции не содержать никакой информативной нагрузки.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Вы можете вызвать домой неотложку с врачами, а не только службу спасения с парамедиками, оплачивая вызов.
заметьте, что я и благодарила в своем посте.. не только ругала.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Это нормально. Информация передана, вызов сделан, бригада выехала. Или Вас бы успокоило, если диспетчер начала биться в истерике? Ей это запрещено.
Я хочу, чтобы люди хотя бы не демонстрировали своего равнодушия.


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Потому что если бы мать поила своего ребенка (по чайной ложке после каждой рвоты), у ребенка не было бы обезвоживания, и ситуация не была бы столь критическая. Т.е. мать в том числе виновата в тяжелом состоянии ребенка, ее за это по головке гладить? Или лучше потратить время на лечение ребенка?
Каждый мнит себя стратегом, да? В конце декабря я отпоила своего ребенка без дополнительной помощи в похожей ситуации. Он активно терял жидкость из-за диареи, НО у него не было температуры и его не рвало и не тошнило так сильно.

А теперь представьте сколько я восполняла жидкости этими чайными ложками, учитывая, что после жаропонижающих средств у него температура сбивалась только до 38.2? Вы представляете сколько жидкости в час теряет ребенок при такой температуре? И сколько чайных ложек в час я могу ему дать? И это притом, что он еще и рвет.

Мне обидно обвинение в моей неадекватной помощи моему ребенку. Потому что я сделала ВСЕ возможное, чтобы ему помочь. И вызвала скорую только тогда, когда была реальная угроза его жизни. Вы несправедливы.

Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте, все изменится. Будет хуже, дольше и дороже.
Конечно будет... потому что таких как вы много, которых все устраивает.
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 10:36   #52
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
В нашей стране Вы можете вызвать домой врача, а не везти температурящего ребенка в клинику и не ждать своего приема в коридоре много часов, прежде, чем его опросит медсестра и еще часа через 4 осмотрит врач. Причем, это все за Ваши деньги. Вызов врача на дом там отсутствует в принципе.

Какой педиатр на патронаж к новорожденному на дом? Эта роскошь есть почти только в России. Педиатр следит за здоровьем новорожденного. Про ЗОЖ и прохладный воздух мама должна сама читать и ходить на лекции для беременных, если ей важно здоровье ее будущего новорожденного.

Вы можете вызвать домой неотложку с врачами, а не только службу спасения с парамедиками, оплачивая вызов.
Это все конечно очень хорошо, если бы не сжирало огромные суммы из бюджета.
Мне ИХ система больше нравится.
Несерьезные болезни - проходят сами, а серьезные лечатся быстро и своевременно.
У них пациент с инфарктом или ОНМК будет уже через полчаса в специальзированном стационаре, с всеми возможностями визуализации, и получит свой тромболизис в "золотой час".
Его не положат "на коридор" какой-нибудь истребительной больнички гнить в своих испражнениях и лечиться всякой ерундой типа кавинтона и актовегина.

У НИХ еще никто не умер от невозможности вызвать скорую помощь на соплю и температуру, скорая помощь у них занимается тем, чем должна заниматься, а не представлять собой собес и аптеку на колесах в одном флаконе.
Где-то была статистика - на миллионный Гамбург - 10 бригад скорой помощи, на 5 миллионный СПб - около 600. Первые прекрасно справляются, а вторые - задыхаются от вызовов.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:02   #53
Sensy
Участник
 
Аватар для Sensy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Это все конечно очень хорошо, если бы не сжирало огромные суммы из бюджета.
Мне ИХ система больше нравится.
Несерьезные болезни - проходят сами, а серьезные лечатся быстро и своевременно.
У них пациент с инфарктом или ОНМК будет уже через полчаса в специальзированном стационаре, с всеми возможностями визуализации, и получит свой тромболизис в "золотой час".
Его не положат "на коридор" какой-нибудь истребительной больнички гнить в своих испражнениях и лечиться всякой ерундой типа кавинтона и актовегина.

У НИХ еще никто не умер от невозможности вызвать скорую помощь на соплю и температуру, скорая помощь у них занимается тем, чем должна заниматься, а не представлять собой собес и аптеку на колесах в одном флаконе.
Где-то была статистика - на миллионный Гамбург - 10 бригад скорой помощи, на 5 миллионный СПб - около 600. Первые прекрасно справляются, а вторые - задыхаются от вызовов.

Наверное Вы правы. Хотя я уже с трудом представляю свою жизнь без скорой помощи. Но после того, как я узнала как именно помочь ребенку и в каких случаях скорая помощь действительно нужна, я стала обращаться за помощью раз в 10 реже.

Вывод: наших мам надо учить. Иначе они так у будут 4 дня прикрывать ребенка, бьющегося в судорогах, черной тряпочкой(не обращаясь за медпомощью), а потом кричать на врачей, что они убийцы, за то, что не смогли его спасти.
Sensy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:09
ответ для Sensy , на сообщение « Наверное Вы правы. Хотя я уже с трудом... »
  #54
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
Вывод: наших мам надо учить.
Кто их должен учить? Что за пассивность? Они сами должны учиться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Почему-то даже перед тем, как купить аквариум, население читает какую-то литературу.
А ребенка рОдили - и все - "онажемать" сели и ручки сложили, и вокруг все должны - врач, медсестра, садик, школа, институт...

Вот объясните мне, почему ТАМ при повышении температуры родители знают, что нужно дать парацетамол и подождать, а у нас истерично набирают номер скорой с криком "я не буду ничего давать, пусть врач назначит",при том, чте ребенок болеет аналогичными соплями ровно раз в месяц, и назначение этого врача скорой помощи ничем не будут отличаться от тех, месяц назад.

Тут дремучий инфантилизм, но зато святая убежденность в том, что вокруг все должны.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:07
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #55
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


А меня больше всего раздражает, когда связывают плохую работу с низкой оплатой! А что у нас на медицинских институтах висят растяжки с обещаниями после окончания получать миллионы? Но ведь поступают туда... Значит, есть горячее желание лечить и спасать? Так в чем проблема? Почему же тогда пофигистичное отношение к пациенту списывается на уровень дохода в наших больницах?
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:14
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #56
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Автор, не понимаю, почему на вас столько нападок, я с вами согласна. Встречала хороших врачей, но редко.
Последний случай меня просто добил, когда моего ребенка с дикой болью в животе в обморочном состоянии продержали около 3-х часов в боксе больницы, куда нас доставила скорая помощь, потом около 2-х часов во временной палате и всем было все-равно, пока мой ребенок медленно умирал от перитонита... Операцию сделали в последний момент и потом трое суток в реанимации говорили, что организм молодой, должен справиться... Никому до нас нет никакого дела, а уж про сопереживание и говорить не приходится... можно, конечно, сказать, что у врачей такая работа, за каждого переживать - нервов не хватит, но ведь они же тоже люди, и у них тоже есть дети, как можно быть такими бесчуственными в таких тяжелых ситуациях.. а в реанимации, к слову сказать, когда звонишь узнать о состоянии ребенка, им все-равно, что "крайне-тяжелое состояние", что "умер" сказать, а разница-то какая огромная в этих словах!!! Может это у меня, конечно, наболело, но это мое ИМХО..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:15   #57
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
А меня больше всего раздражает, когда связывают плохую работу с низкой оплатой! А что у нас на медицинских институтах висят растяжки с обещаниями после окончания получать миллионы? Но ведь поступают туда... Значит, есть горячее желание лечить и спасать? Так в чем проблема? Почему же тогда пофигистичное отношение к пациенту списывается на уровень дохода в наших больницах?
согласна
navata is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:32
ответ для Sensy , на сообщение « Нашла третью беду России »
  #58
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Полностью согласна с ТС, меня это НЕ устраивает, но не вижу КАК я могу это все изменить Так же как и систему ЖКХ, новоявленной полиции и т.п. Не так давно столкнулась с болезнью близкого человека. Это была последняя капля, которая напрочь развеяла последние остатки надежды и веры в нашу бесплатную медицину.... В бесплатной медицине есть ещё хорошие врачи, но их не так много + они сами прекрасно осознают ситуацию, в которой практически НИЧЕГО не могут изменить, даже те, которые ещё хотят... (( Для себя нашла выход только в собственном погружении и изучение вопросов медицины (что касается собственного ребенка/здоровья близких и т.п.) - хотя я даже близко не медик + обращение к узким платным специалистам (минуя нашу бесплатную медицину)...
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:45
ответ для antibiotik , на сообщение « Кто их должен учить? Что за... »
  #59
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Sensy,
вот ответ на все Ваши вопросы, которые Вы задали выше:
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Кто их должен учить? Что за пассивность? Они сами должны учиться. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Почему-то даже перед тем, как купить аквариум, население читает какую-то литературу.
А ребенка рОдили - и все - "онажемать" сели и ручки сложили, и вокруг все должны - врач, медсестра, садик, школа, институт...

Вот объясните мне, почему ТАМ при повышении температуры родители знают, что нужно дать парацетамол и подождать, а у нас истерично набирают номер скорой с криком "я не буду ничего давать, пусть врач назначит",при том, чте ребенок болеет аналогичными соплями ровно раз в месяц, и назначение этого врача скорой помощи ничем не будут отличаться от тех, месяц назад.

Тут дремучий инфантилизм, но зато святая убежденность в том, что вокруг все должны.
А выделенная фраза полностью характеризует исходный пост.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:52
ответ для Sensy , на сообщение « Моя подруга работает в медицине в США.... »
  #60
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение

Так зачем нужны эти растраты? Не проще ли вести активную просветительную работу для мам?
Я не пропустила ни одной лекции для беременных, скупала популярные журналы, которые зачитывала до дыр пыталась найти хоть что-то полезное. И что? Гробила своего ребенка до 4х лет, пока не открыла для себя Комаровского. Информации для мам - нет. Ничего не дают, лекции не содержать никакой информативной нагрузки.
Вот чего сейчас нет, так это информационного голода. При желании можно найти любую информацию. Было бы желание.

Цитата:
заметьте, что я и благодарила в своем посте.. не только ругала.
Да, действительно Но хвалили Вы как раз недостаток нашей медицины, и тут я согласна с антибиотиком.

Цитата:
Я хочу, чтобы люди хотя бы не демонстрировали своего равнодушия.
Это не равнодушие, это профессионализм.
Точно так же хирург за опер. столом оперирует спокойно-равнодушно, а не впадает в истерику, если что-то осложнилось.

Цитата:
Каждый мнит себя стратегом, да? В конце декабря я отпоила своего ребенка без дополнительной помощи в похожей ситуации. Он активно терял жидкость из-за диареи, НО у него не было температуры и его не рвало и не тошнило так сильно.

А теперь представьте сколько я восполняла жидкости этими чайными ложками, учитывая, что после жаропонижающих средств у него температура сбивалась только до 38.2? Вы представляете сколько жидкости в час теряет ребенок при такой температуре? И сколько чайных ложек в час я могу ему дать? И это притом, что он еще и рвет.

Мне обидно обвинение в моей неадекватной помощи моему ребенку. Потому что я сделала ВСЕ возможное, чтобы ему помочь. И вызвала скорую только тогда, когда была реальная угроза его жизни. Вы несправедливы.
Извините, тут я не права со своими комментариями.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena