про военкомат - Страница 462 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 14:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4611
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Прошу прощения, что вмешиваюсь, может мои знания не совсем верны, но по "Положению о независимой военно-врачебно экспертизе " : " Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее - экспертное учреждение)." Т.е. далеко не каждое мед.учреждение имеет право проводить такую комиссию. Вернее результаты не будут признаны военкоматом. Помню , когда вышло это положение, в СМИ писали, что лицензию на проведение независимой военно-врачебной экспертизы получат единичные мед.учреждения, одобренные военными.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 14:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4612
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


В Мариинской б-це мой сын проходил обследование по направлению военкомата два года назад, видимо, лицензию она имеет.

Оборудование есть, специалисты есть, лицензия есть - чего бы и не подзаработать?...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:10   #4613
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но я же не знала, что миопия не будет прогрессировать. Я вам сказала на случай, если она станет к призыву подходить под ст. 34.
Мы делаем то, что должно делать. А выстрелит или нет - это как получится.
Ну что ж ,спасибо и на этом.
У миопии пока есть время на прогресс,тем более,что не хватает совсем немного,четвертинки диоптрия, как это не кощунственно говорить .Просто больше не знаю где искать "другие варианты".
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:51
ответ для Verunia , на сообщение « Ну что ж ,спасибо и на этом:). У... »
  #4614
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Съездила сегодня в Выборгский военкомат, чтобы лично довезти и зарегистрировать дополнительные медицинские справки. Предварительно позвонила дежурному. Велел ехать на Лесной. Приехала. А дальше - футбол из кабинета в кабинет, в конце концов одна дама призналась: "Нам запрещено брать медицинские документы". Предложили попробовать сунуться на первый этаж, к медикам. Там обнаружила окошко "Хранилище личных дел", но результат от этого не изменился. Очередная дама заявила, что ничего лично от меня она не примет, что нужно отправлять заказным письмом. Но ведь за заказными письмами следует приходить на почту, а представители военкомата не балуют почту своим вниманием. Может оказаться, что письмо, пролежав положенный срок, вернется к отправителю. Как быть? Сын студент дневного отделения.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:22
ответ для Тюхин , на сообщение « Съездила сегодня в Выборгский... »
  #4615
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Съездила сегодня в Выборгский военкомат, чтобы лично довезти и зарегистрировать дополнительные медицинские справки. Предварительно позвонила дежурному. Велел ехать на Лесной. Приехала. А дальше - футбол из кабинета в кабинет, в конце концов одна дама призналась: "Нам запрещено брать медицинские документы". Предложили попробовать сунуться на первый этаж, к медикам. Там обнаружила окошко "Хранилище личных дел", но результат от этого не изменился. Очередная дама заявила, что ничего лично от меня она не примет, что нужно отправлять заказным письмом. Но ведь за заказными письмами следует приходить на почту, а представители военкомата не балуют почту своим вниманием. Может оказаться, что письмо, пролежав положенный срок, вернется к отправителю. Как быть? Сын студент дневного отделения.
Именно так было у нас с Приморским военкоматом
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:11
ответ для elena02 , на сообщение « Вот информация о независимой военной... »
  #4616
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Вот информация о независимой военной врачебной комиссии(висит в школе):

Информация для лиц призывного возраста

Каждый гражданин РФ при несогласии с заключением военно-врачебной комиссии либо с заключением мед.освидетельствования ,проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии при постановке граждан на воинский учет имеет право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы,заключение независимой военно-врачебной комиссии имеет такую же юридическую силу как заключение при проведении мед.освидетельствования в рамках работы призывной комиссии ...(Статья 53 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Постановление Правительства РФ от 27 июля 2008г№574 г Москва "Об утверждении положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе)

В поликлиническом отделении МАриинской больницы работает НЕЗАВИСИМАЯ ВОЕННО_ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ

часы работы....
предварительная запись по тел. ....
сайт ....

Кто что по этому поводу думает?
Положение о независимой ВВЭ сырое и недоработанное. По моему мнению, это очередная кормушка. Дело в том, что в случае несогласия с решением призывной комиссии призывник вправе провести независимую ВВЭ. И даже если он ее выиграет, и решение будет признано незаконным, то это не значит, что автоматически ему меняют решение ПК. Нет, его всего лишь отправляют на повторное переосвидетельствование по направлению ПК. И денежки, которые призывник платил за независимую ВВЭ, пропадают. А это от 15 тыщ рублей.

Кроме того, обратите внимание, в приведенном примере, что независимая ВВЭ образована при Мариинской больнице, которая является утвержденной губернатором для обследования призывников. Угадайте с одного раза, какие заключения будут выносить тамошние врачи.
И еще множество таких же ляпов и засад в этом Положении о ВВЭ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:11
ответ для Тюхин , на сообщение « Съездила сегодня в Выборгский... »
  #4617
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Съездила сегодня в Выборгский военкомат, чтобы лично довезти и зарегистрировать дополнительные медицинские справки. Предварительно позвонила дежурному. Велел ехать на Лесной. Приехала. А дальше - футбол из кабинета в кабинет, в конце концов одна дама призналась: "Нам запрещено брать медицинские документы". Предложили попробовать сунуться на первый этаж, к медикам. Там обнаружила окошко "Хранилище личных дел", но результат от этого не изменился. Очередная дама заявила, что ничего лично от меня она не примет, что нужно отправлять заказным письмом. Но ведь за заказными письмами следует приходить на почту, а представители военкомата не балуют почту своим вниманием. Может оказаться, что письмо, пролежав положенный срок, вернется к отправителю. Как быть? Сын студент дневного отделения.
Документы под регистрацию принимают на Сампсониевском секретарь военкома. Скажите, что дополниетьно донесли по просьбе врачей и они примут. В некоторых военкоматах документы принимают по понедельникам и средам, а в остальные дни не принимают. Как в Выборгском - не знаю, у меня принимали, а день не помню.
Заказные письма почта разносит по учреждениям сама и сдает ответственным под подпись о принятии. Только за ценными письмами представитель ВК должен сам ходить. Поэтому посылаем именно заказными с уведомлением о вручении и актом о вложении, подписанным парой свидетелей, если уж так боитесь.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 16:48   #4618
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Спасибо! Отправлю заказным.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 11:11
ответ для Тюхин , на сообщение « Спасибо! Отправлю заказным. »
  #4619
КНН
Активный участник
 
Аватар для КНН
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 335


Здравствуйте!
Зинаида Алексеевна, спасибо Вам за консультацию. Сделали снимок стоп (там где Вы рекомендавли). На следующей неделе повезу копии мед. заключений с заявлением в военкомат.
У меня вот проблема. Я не могу разобраться в статье 68А. (расписание болезней) А точнее, читаю наш диагноз,помоему он подходит под разные категории годности к военной службе. Вы не поможете разобраться??
Вот заключение: (кое-где могу допустить ошибки, почерк у врача не совсем разборчивый)

"Комбинированное плоскостопие 2 ст. с расширением поперечных сводов, отклонением 1-х пальцев Д=13 S=13, расширением меж..стевых пространсв, нестабильносв.. сочленений предпмосны.. Снижена высота продольных сводов Д=26 мм S=20мм, увеличена величина углов сводов Д=146 S=152 со смещением вершин диситальна маранные кости укорочены, шейки не подчеркнуты. Деформирующий артроз 1-2 ст. таранно-ладьевидных сочленений с тыльными остеоф...тами 1-2 мм"

Спасибо большое!
КНН is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:19
ответ для КНН , на сообщение « Здравствуйте! Зинаида Алексеевна,... »
  #4620
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от КНН Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Зинаида Алексеевна, спасибо Вам за консультацию. Сделали снимок стоп (там где Вы рекомендавли). На следующей неделе повезу копии мед. заключений с заявлением в военкомат.
У меня вот проблема. Я не могу разобраться в статье 68А. (расписание болезней) А точнее, читаю наш диагноз,помоему он подходит под разные категории годности к военной службе. Вы не поможете разобраться??
Вот заключение: (кое-где могу допустить ошибки, почерк у врача не совсем разборчивый)

"Комбинированное плоскостопие 2 ст. с расширением поперечных сводов, отклонением 1-х пальцев Д=13 S=13, расширением меж..стевых пространсв, нестабильносв.. сочленений предпмосны.. Снижена высота продольных сводов Д=26 мм S=20мм, увеличена величина углов сводов Д=146 S=152 со смещением вершин диситальна маранные кости укорочены, шейки не подчеркнуты. Деформирующий артроз 1-2 ст. таранно-ладьевидных сочленений с тыльными остеоф...тами 1-2 мм"

Спасибо большое!
Вы похоже попадаете в ст. 68-в одной ногой, но этого достаточно.
S=152*, h=20мм. Померяйте на снимке линеечкой артроз на той ноге, где эти данные. Если там больше 1мм, то всё нормально, попали.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena