Садики Приморского района. - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 13:17   #7001
duceh
Активный участник
 
Аватар для duceh
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
1. Гуляют 1 раз. Но не всегда (видимо зависит не только от погоды, но и от настроения воспитателя)
2. Ходят на горшок. По началу высаживают по времени - коллективно, потом уже кто как попросится. Попу вытирают нянечки. Дочь когда пошла в садик не ходила на горшок (ну практически) - быстро научилась на примере других. Один раз только за все время описалась - переодевают (для этого просят целый пакет одежды принести).
3. Укладывают - раздевают-одевают воспитатели. Но правда уже сейчас (мы еще в ясельках), т.е. через пол года - многие детки сами научились одеваться кое-как (к примеру колготки).
Спасибо
Ой, а как быть мальчикам У меня товарищ только стоя умеет, если его посадить, то он и не поймет, что делать надо Но самостоятельно он еще не умеет - помогать надо.
Ладно, будем тренероваться
А правда, что все дети ходят в колготках? Ну ладно девочки - колготки и платья. А мальчики? Колготки и рубашка? Это же ужас!(может конечно это я такая, но у меня товарищ даже дома в колготках не ходит...)
__________________
duceh is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:37
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #7002
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Не знаю, мой в колготках. Другого не придумала. Можно обозвать те же колготки кальсонами, если смущает)
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:40
ответ для duceh , на сообщение « Спасибо:flower: Ой, а как быть... »
  #7003
Стефания♥
Мега-элита
 
Аватар для Стефания♥
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Камыши
Сообщений: 4 268


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
надо узнать когда они эти номерки выкладывают
нам педиатр сказала в пятницу 15 часов
)
Мне кажется как попало выкладывают по крайней мере, я закономерности не заметила
Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Спасибо
Ой, а как быть мальчикам У меня товарищ только стоя умеет, если его посадить, то он и не поймет, что делать надо Но самостоятельно он еще не умеет - помогать надо.
Ладно, будем тренероваться
А правда, что все дети ходят в колготках? Ну ладно девочки - колготки и платья. А мальчики? Колготки и рубашка? Это же ужас!(может конечно это я такая, но у меня товарищ даже дома в колготках не ходит...)
Надо же,какой мужчина! А я знаю мальчиков, которые в 2 года только сидя писают.
А по поводу колготок, я видела колготки, сверху шорты. Ходите в каких-нибудь свободных штанах хэбэшных. Под комбез колготки надеваете наверно?
Стефания♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:01
ответ для duceh , на сообщение « Спасибо:flower: Ой, а как быть... »
  #7004
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


Мальчикам колготки и шорты, я тоже против Но перед прогулкой воспитатель не может снимать носки и одевать колготки 15 детям!
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:24
ответ для Ignoria , на сообщение « в поиске "св -мед самозапись"... »
  #7005
mamulka
Старожил
 
Аватар для mamulka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
в поиске "св -мед самозапись" наберите
чичас попробую, спасибо
mamulka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:26   #7006
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Мне кажется как попало выкладывают по крайней мере, я закономерности не заметила
ну вот пока я сидела - выложили номерки ко всем возможным врачам на 2 недели вперед
примерно с 14-30 до 15-10 в пятницу
потом кто-то может отказаться, тогда появляются единичные вновь
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:38
ответ для lyly3442223 , на сообщение « Мальчикам колготки и шорты, я тоже... »
  #7007
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от lyly3442223 Посмотреть сообщение
Мальчикам колготки и шорты, я тоже против Но перед прогулкой воспитатель не может снимать носки и одевать колготки 15 детям!
я всегда против такого набора и никогда так не надевали.
у меня вроде не уникальные дети но к году и 8 оба в состоянии были уже по команде снять носки и натягивать колготы - главное отследить чтобы правильно надевали. хотя мы воспитателей не особо напрягали и в сад надевала кальсончики - леггинсы,так что снимал групповые штаны и надевал поддевочные.
а так да многие ходят колготки+футболка,колготки+джемпер, колготки+шорты+футболка
__________________
не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

Экс-Capodanno


_Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:22   #7008
Счастливая мамуличка
Активный участник
 
Аватар для Счастливая мамуличка
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Спб, Приморский р-н, конец Авиаконструкторов
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
ну вот пока я сидела - выложили номерки ко всем возможным врачам на 2 недели вперед
примерно с 14-30 до 15-10 в пятницу
потом кто-то может отказаться, тогда появляются единичные вновь
А вы уже записасывались когда-нибудь по интернету на приемы к врачам? А то я записалась и незнаю точно записалась, или может не дошла инфа до пол-ки Записывалась первый раз по интернету)
__________________
Счастливая мамуличка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:24
ответ для duceh , на сообщение « Спасибо:flower: Ой, а как быть... »
  #7009
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Спасибо
Ой, а как быть мальчикам У меня товарищ только стоя умеет, если его посадить, то он и не поймет, что делать надо Но самостоятельно он еще не умеет - помогать надо.
Ладно, будем тренероваться
А правда, что все дети ходят в колготках? Ну ладно девочки - колготки и платья. А мальчики? Колготки и рубашка? Это же ужас!(может конечно это я такая, но у меня товарищ даже дома в колготках не ходит...)
Да не переживайте вы еще раньше времени - еще за пол года ваш мальчик все научится и поймет! Воспитатели в любом случае помогут - вы главное по-человечески с ними поговорите, что "так и так надо..."
Про колготки - носят. У нас как раз наш "друг" ходит с нами в группу - и Лена (его мама) была тем же вопросом озабочена. Воспитатели сказали - одевайтесь как вы привыкли и как вам удобно. Единственное просили, чтобы одежда была ПРОЩЕ - ну в смысле ее было легко быстро снять, чтобы как можно меньше кнопок-заклепок (ведь сами понимате, у малышей нужно все делать быстро, а если их 20 человек - это я к вопросу снять со всех штаны, если на горшок, или одеть на прогулку). Поэтому (я сужу по группе нашей) сначала родители конечно заморачивались (чтобы одеть покрасивее и т.д.), а сейчас уже - все равно как ребенок одет, главное БЫТЬ ЧИСТЫМ И ОПРЯТНЫМ.
А выше правильно написали - что снять носки и одеть на прогулку колготки/легинсы половине группы - это много времени занимает. Поэтому я прекрасно понимаю воспитателей, которые просят одевать колготки
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:28   #7010
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от duceh Посмотреть сообщение
Мне заведующая звонила в понедельник днем. Вы меня немного расстроили Получается, что то, что заведующая звонила еще не факт, что мы будем в садике

За разъяснения спасибо
А то мы еще одеваться-раздеваться не умеем, не всегда просимся на горшок. Ложкой есть умеем и вилкой тоже, но умение не означает желание Да и как он без мамочки засыпать днем будет
так.. раньше времени не расстраиваемся...
заведующая старается как может... как раз пытается местечко освободить (наших старших как-то скомпоновать, но, говорит очень мало уходит в этом году ) младшую тоже будет набирать еще одну.. поэтому шансы есть...тем более Вы по месторасположению к этому саду...
а вот маме тяжело в сад ребенка отдавать, понимаю, вроде и старший уже в саду, а как подумаю что и дочу придется...
зы.. мы свои проблемы решили.. нам все специалисты "дали добро" осталось сделать Манту (договорились на следующей неделе после сдачи анализов) и карта у нас готова...

Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Девчата, поясните мне пожалуйста. Были в саду, отдали справки из Собеса заведующей. Нас ждут в сад 1 сентября. Заведующая сказала карту приносить в апреле-мае. Не рановато ли для нас сентябрьских? Анализы ведь пропадут.
Цитата:
Сообщение от valerka_bu Посмотреть сообщение
Значит мне точно не светит пока с вами встретиться
Все-равно на всякий случай пообщаюсь с Заведущей, чтобы не забывала про нас
А младших группы будет две?
значит будем встречаться на нейтральной территории...
а к заведующей, конечно сходите... может еще и получится...

Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
К садику сделаете - я и имела ввиду в марте Не точно выразилась, сорри.
Мы в марте будем врачей проходить конечно, уже записались к некоторым, хорошо, что есть теперь запись через интернет
хорошо?? я пока ничего не хорошего в этом не вижу.. раньше давали номерки и не ззаписывали кому.. поэтому можно было попасть к врачу, если кто-то не пришел, а сейчас у врача лежит список кто к ней записан и врач принципиально (да, есть у нас такие) не принимает вне этого списка... я вот с января никак не могла выловить номерки... вот только сегодня прошла всех спецов... к ортопеду вообще так и не появились, я пошла по живой очереди... так что у нас остался только педиатр!!!

Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
надо узнать когда они эти номерки выкладывают
нам педиатр сказала в пятницу 15 часов
я засела в половине третьего, вскоре уже начали появляться
они появляются прямо поштучно, как только кто-то по ту сторону экрана их вводит )))
к невропатологу действительно разлетаются очень быстро, на втором месте - ортопед )
да.. я тоже так вылавливала.. несколько недель подряд.. вот две недели назад удалось, сегодня всех прошли... но в коридоре мамульки только эту запись и обсуждают... никого довольного не видела...
__________________
Куля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena